Kugoo М4 Pro

#модели
+
Open header post
Кеша
Участник
Rating: 87
Кеша
21 september 2019, 14:28
Posted: 21 september 2019, 14:28
Ответ пользователю
mozzha : 21 september 2019, 8:47
на это сообщение (развернуть)
колеса на авто подкачивать пробовали? справляется? 

колеса на авто подкачивать пробовали? справляется? 

Он для вело-самокато. Мото-Авто другие объемы надо качать, а следовательно  и емкость аккума и объем самого компрессора должен быть много больше. Все равно, что вело насосом авто колесо качать. Можно, но долго и нудно.

Denis
Участник
МинскRating: 32
Denis
21 september 2019, 14:31
Posted: 21 september 2019, 14:31
[quote="mozzha84b"]хочу прикупить такой электронасос:[/quote]

30 с фигом баксов за недонасос?!! Да вы шутите!!! Вас привлекает псевдоточный КОСМИЧЕСКИЙ манометр?

P.S. простите 3 раза сдержался, но не смог не прокоментировать)))

2   
sirotkadadon
Форумчанин
МинскRating: 190
sirotkadadon
21 september 2019, 15:16
Posted: 21 september 2019, 15:16
Ответ пользователю
Denis : 21 september 2019, 14:31
[цитата mozzha84b] 30 с фигом баксов за недонасос?!! Да вы шутите!!! Вас привлекает псевдоточный КОСМИЧЕСКИЙ...

30 с фигом баксов за недонасос?!! Да вы шутите!!! Вас привлекает псевдоточный КОСМИЧЕСКИЙ манометр?

Взял на пробу. Положил на работе в кабинете, не держать же там насос полноценный. А так да...  Фигня полная.

Куга
Участник
Rating: 88
Куга
21 september 2019, 15:23
Posted: 21 september 2019, 15:23

Всем привет. Наконец-то ))) Поборол лень и открутил мотор-колесо, что бы разобрать. Напомню: самокат приложился об асфальт и перебило провод питания мотор-колеса..

Вот вы говорите, что у вас самокаты сами раскручиваются ) У меня он не только не раскручивается, но даже с усилием я не могу ничего открутить. Китайцы затянули от души ) Начал откручивать болты тормозного диска. Дались они с большим трудом. А вот этот последний никак не хочет откручиваться. Уже два ключа сточились.

Что делать?

andr-0-n
Участник
ВоркутаRating: 69
andr-0-n
21 september 2019, 15:35
Posted: 21 september 2019, 15:35
[quote="Куга"]Что делать?[/quote]

Попробуйте откручивать нормальными ключами, комплектные сделаны из пластилина...

Как вариант - прогреть мощным паяльником(греть головку болта).

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
Санкт-ПетербургRating: 1383
agrustny
21 september 2019, 15:44
Posted: 21 september 2019, 15:44
Ответ пользователю
[цитата mozzha84b] 30 с фигом баксов за недонасос?!! Да вы шутите!!! Вас привлекает псевдоточный КОСМИЧЕСКИЙ...

Куга
Участник
Rating: 88
Куга
21 september 2019, 17:27
Posted: 21 september 2019, 17:27

Всё ясно. Болты на фиксаторе. Попробовать что ли совет с паяльником... 🤔 А потом ещё 200 болтов крышки мотора откручивать, оооой... 

mozzha
21 september 2019, 17:29
Posted: 21 september 2019, 17:29
Ответ пользователю
Куга : 21 september 2019, 15:23
Всем привет. Наконец-то ))) Поборол лень и открутил мотор-колесо, что бы разобрать. Напомню: самокат приложился...

Всем привет. Наконец-то ))) Поборол лень и открутил мотор-колесо, что бы разобрать. Напомню: самокат приложился об асфальт и перебило провод питания мотор-колеса..

Вот вы говорите, что у вас самокаты сами раскручиваются ) У меня он не только не раскручивается, но даже с усилием я не могу ничего открутить. Китайцы затянули от души ) Начал откручивать болты тормозного диска. Дались они с большим трудом. А вот этот последний никак не хочет откручиваться. Уже два ключа сточились.

Что делать?

когда менял мк на своем столкнулся с такой же проблемой...и именно на последнем болту...у меня правда не ключ сточилился, а гнездо под ключ в шляпке провернуло...брал торкс чуть больший по размеру и молотком в гнездо осаживал...поддался болт..с молитвой.. 

mozzha
21 september 2019, 17:35
Posted: 21 september 2019, 17:35
Ответ пользователю

я для эльката и хочу взять...на элькате какая проблема - хочешь проверить давление - манометр пока поджал - стравливает ниже 3х...а на этом насосе - давление перед накачкой выставляешь - он по достижении сам отключается...считаю это удобным...а автоколеса - не качать а подкачивать... 

1   
mozzha
21 september 2019, 18:28
Posted: 21 september 2019, 18:28
Ответ пользователю
Кеша : 21 september 2019, 14:28
Он для вело-самокато. Мото-Авто другие объемы надо качать, а следовательно  и емкость аккума и объем самого...

Он для вело-самокато. Мото-Авто другие объемы надо качать, а следовательно  и емкость аккума и объем самого компрессора должен быть много больше. Все равно, что вело насосом авто колесо качать. Можно, но долго и нудно.

автоколесо не качать а подкачивать на 0.5 бар...а качать колеса эльката... давление предустановить и качать до автоотключения...это интересно.. 

mozzha
21 september 2019, 18:31
Posted: 21 september 2019, 18:31

у меня есть компрессор в авто...но его пока достанешь из сумки пока размотаешь пока капот откроешь, пока к акб подключишь...для подкачки - долго и нудно...лучше пробовать этот беспроводной элькач... 

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
Санкт-ПетербургRating: 1383
agrustny
21 september 2019, 18:56
Posted: 21 september 2019, 18:56
Ответ пользователю
mozzha : 21 september 2019, 18:31
у меня есть компрессор в авто...но его пока достанешь из сумки пока размотаешь пока капот откроешь, пока к акб...

у меня есть компрессор в авто...но его пока достанешь из сумки пока размотаешь пока капот откроешь, пока к акб подключишь...для подкачки - долго и нудно...лучше пробовать этот беспроводной элькач... 

вообще то...прикуриватель, не? 😲

дома качаю 220ac->12dc 60W

sirotkadadon
Форумчанин
sirotkadadon
21 september 2019, 19:59
Posted: 21 september 2019, 19:59

Да все Китай насосы с цифровым манометром работаю так - выставляет давление и включаешь, он сам отключится. Причем они теперь менее мощные и можно без напряга использовать прикуриватель. Даже по вилке видно что обычная ещё и с пружинкой на предохранителе, на обычных автонасосах если такую вилку поставишь то пружинку моментально от тока скручивает.

sirotkadadon
Форумчанин
sirotkadadon
21 september 2019, 20:01
Posted: 21 september 2019, 20:01
Ответ пользователю
Всем привет. Наконец-то ))) Поборол лень и открутил мотор-колесо, что бы разобрать. Напомню: самокат приложился...

Что делать?

Я шляпки болтов или гайку (смотря что доступно) прогреваю сек. 4-5 контактной сваркой (на трансформаторе микроволновки сделанной) . Если погреть сек. 8 то уже расплав идёт.

andr-0-n
Участник
ВоркутаRating: 69
andr-0-n
21 september 2019, 21:02
Posted: 21 september 2019, 21:02
[quote="sirotkadadon"]прогреваю[/quote]

Вот и я за прогрев, в таких случаях. Расширение металла при нагреве, очень хорошо способствует борьбе с "упрямыми" резьбами, особенно с фиксатором резьбы.

Zenowar
21 september 2019, 22:34
Posted: 21 september 2019, 22:34
Ответ пользователю

Что делать?

Использование качественного инструмента  желательно. Комплектные как правило оставляет желать лучшего. С этим набором уже почти 15 лет работаю. ни один не сточился-смялся и не сломался. Бывало всякое. (шестигранники все)

Gret
Новичок
Rating: 8
Gret
22 september 2019, 6:41
Posted: 22 september 2019, 6:41

Доброго времени суток.

Приобрел себе прошку,самокат супер,пробег сейчас 105 км,первое что сделал на нем герметизация деки,потом затянул рулевой болт с добавлением шайбы и фиксатор резьбы.Томозные суппорты отрегулировал, на заднем убрал шайбы,сделал защиту провода мотор колеса из какого то уголка найденого в гараже и перенес переднюю фару повыше.

5   
Gret
Новичок
Gret
22 september 2019, 6:48
Posted: 22 september 2019, 6:48

Ещё в планах заменить скрипучие колодки и поставить зеркала.

1   
Leonid
22 september 2019, 12:27
Posted: 22 september 2019, 12:27
Ответ пользователю
Gret : 22 september 2019, 6:48

Здравствуйте! Вы передвигаетесь стоя или предпочитаете сидеть? Если сидя - то заранее укрепите стойку, чтобы потом не маяться со срезанными винтами.

Gret
Новичок
Gret
22 september 2019, 13:27
Posted: 22 september 2019, 13:27

Катаюсь только сидя,какие винты вы имеете ввиду?С сиденьем у меня проблема то что скрипит пластмасса в самом сиденье.