Не заряжается М4

#поломка
#аккумулятор
kinstintin09
Новичок
УфаRating: 1
kinstintin09
05 june 2019, 13:28
Posted: 05 june 2019, 13:28

Самокату ноль метров пробега. По документам емкость 11 тыс А, напряжение 48 В (чтобы это ни значило). Покупался в магазине https://kugoo-russia.ru/. Во время проверки при получении экран показывает низкий заряд и  42 В (2 фотографии). Уже дома при подключении зарядного устройства лампочка на нем горит зеленым сигналом, а не красным как должно быть при процессе подзарядки. По прошествии 10 часов "заряжания" никакого прогресса - уровень низкий без изменения по-прежнему низкий. Устройство подключал как написано в инструкции - с выключенным самокатом. К утру батарея села в ноль.

Сразу отписал представителю магазина, сказали ждать обратной связи от департамента качества, но пока ни звука. Очень не хочется отсылать его по гарантии обратно транспортной компанией в Москву за 2000 км опять за свой счет. 

Моя версия: когда делали гидроизоляцию батареи и деки, то продавец забыл подключить к аккумулятору зарядный разъем. Может быть такое? Или бывают и другие рецидивы? 

PS в настройках компьютера установка 00048 не менялась

Николай, СПб
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1136
Николай, СПб
05 june 2019, 17:13
Posted: 05 june 2019, 17:13
[quote="kinstintin09"] Может быть такое? Или бывают и другие рецидивы? [/quote]

Очень вероятно... Я когда покупал электросамокат другой модели, то там провод к разьему и вовсе перерублен был неаккуратно привинченной крышкой. Заметили и заменили сразу, не отходя от кассы. 

1   
IliaSemenov
Новичок
Rating: 1
IliaSemenov
11 june 2019, 16:02
Posted: 11 june 2019, 16:02

У меня точь в точь такая же проблема, но у меня пробег за 200км, и нету гидроизоляции, незнаю что делать, самокат стоит второй день(

kinstintin09
Новичок
УфаRating: 1
kinstintin09
17 june 2019, 11:58
Posted: 17 june 2019, 11:58

Не дождался нормального контакта с гарантийщиками, запарился им звонить. Он мне сказал вскройте и соедините 2 проводка. В итоге это уже снятие с гарантии. Поэтому не рекомендую иметь дело с этим магазином kugoo-russia.

Открыл, нашел 2 проводочка, которые не вставлены в разъем зарялки, на зарядном устройстве написано было какого цвета куда вставлять, что я и сделал. После этого заряд пошел. Один момент: провода никак не крепятся к штекеру и висят на честном слове внутри оболочки обычным соприкасанием. Нужно их самостоятельно скрепить, иначе от тряски просто отойдут

Answers: 1
gal
Форумчанин
МоскваRating: 258
gal
17 june 2019, 13:10
Posted: 17 june 2019, 13:10
[quote="kinstintin09"]Поэтому не рекомендую иметь дело с этим магазином kugoo-russia.[/quote]

Если переходите на личности, то дописывайте .ru или .com Это два разных магазина, предположу что у вас .ru, Я у них не стал брать, слишком лестную песню они в трубку пели про себя, а по факту ничего хорошего и не предлагали. Развод начинается прямо с первого посещения сайта - про скидку.

agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2811
agrustny
17 june 2019, 13:19
Posted: 17 june 2019, 13:19
Ответ пользователю
kinstintin09 : 17 june 2019, 11:58
на это сообщение (развернуть)
Не дождался нормального контакта с гарантийщиками, запарился им звонить. Он мне сказал вскройте и соедините...

Не дождался нормального контакта с гарантийщиками, запарился им звонить. Он мне сказал вскройте и соедините 2 проводка. В итоге это уже снятие с гарантии. Поэтому не рекомендую иметь дело с этим магазином kugoo-russia.

Открыл, нашел 2 проводочка, которые не вставлены в разъем зарялки, на зарядном устройстве написано было какого цвета куда вставлять, что я и сделал. После этого заряд пошел. Один момент: провода никак не крепятся к штекеру и висят на честном слове внутри оболочки обычным соприкасанием. Нужно их самостоятельно скрепить, иначе от тряски просто отойдут

Лучше было проверить мультиметром за 200р, а не полагаться на китайские цвета. Уже были случаи, что один самокат убивали зарядкой от другого, с противоположной полярностью разъёмов. Теперь главное - чтобы подключение к штекеру было достаточно надёжным - не коротнуло при отвале двух проводов во время катания через деку, скажем...

По поводу магазина - а где лучше?... https://electro.club/f/71082