Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
MarcusDL
Новичок
ДубайRating: 9
MarcusDL
25 may 2019, 15:28
Posted: 25 may 2019, 15:28
Ответ пользователю
Garin : 26 april 2019, 12:48
на это сообщение (развернуть)
23 км при ездаке 85 кг (+одежда, обувь, рюкзак) уже неплохой показатель в сравнении с классикой. Особенно если...

23 км при ездаке 85 кг (+одежда, обувь, рюкзак) уже неплохой показатель в сравнении с классикой. Особенно если местность была неровная. Я так понимаю, что батарея большего объёма не увеличивает автоматически дальность езды.  Двигатель-то мощнее. А значит это скорее для поддержания постоянной скорости и уменьшения времени разгона. Мне лично это было бы очень кстати, учитывая питерские встречные ветра. Я конечно не 85 кг, но на своей старушке 23 км не проеду по набережной. Максимум км на 17 хватит. Пробег 1800+. Понятное дело, что производитель пишет волшебный пробег потому что тестировал его на закрытом идеально ровном треке без ветра, а за рулём была азиатка-анорексичка.

Это ужасный показатель.

У меня вес 95+ и я на стоковом 365 выкатывал 20-22 без проблем. Рекорд 24 с хвостиком на CWM.

При увеличении батареи на 50% логично ожидать соответствующего роста потенциального расстояния. 

25860-1280-h480.jpg

25861-1280-h480.jpg

Возможно через пару часов получу новую прошку. Попробую освежить замеры.

1   
МаксХимки
Новичок
ХимкиRating: 5
МаксХимки
26 may 2019, 22:02
Posted: 26 may 2019, 22:02
Ответ пользователю
Multicam : 28 april 2019, 11:45
Подскажите, пожалуйста, как на нем будет людям с ростом 190?

Подскажите, пожалуйста, как на нем будет людям с ростом 190?

Нормально будет. На 365 откатал прошлый сезон 900+км , в этом году прошку купил , уже удобнее , с моим ростом 187 и весом 120 и размером ноги 47 . Стало гораздо удобнее. 

Сяокатчик
Новичок
Rating: 2
Сяокатчик
27 may 2019, 18:13
Posted: 27 may 2019, 18:13

Вторая зарядка зарядился только до 98 процентов. Сегодня откатал до 28 и поставил на зарядку. Дисплей не переключился в режим зарядки и показывает скорость 0. Но по приложению заряд идёт. Блок зарядки горит зелёным, а при первой зарядке горел красным пока не зарядился до 100. Прошился до 1.6.0.  Какие есть идеи что с ним ? У кого подобное ?

Сяокатчик
Новичок
Сяокатчик
27 may 2019, 18:42
Posted: 27 may 2019, 18:42

Чуть чуть постояло на зарядке и блок зарядки засветился красным и появился уровень зарядки на дисплее. Но теперь нет поддержки приложения м365 plus и DarknessBot. Похоже прошивка 1.6.0 повлияла. 

lirtm
Новичок
РаменскоеRating: 1
lirtm
27 may 2019, 22:13
Posted: 27 may 2019, 22:13
[quote="Сяокатчик"]м365 plus[/quote]

не работает с 1.6.0, а бета-версия 

[quote="Сяокатчик"]DarknessBot[/quote]

работает. 

Либо откатываться.

1   
Сяокатчик
Новичок
Сяокатчик
28 may 2019, 13:10
Posted: 28 may 2019, 13:10

А батарея должна разряжаться за ночь на 2 процента ? 

Autorad
Участник
Rating: 11
Autorad
31 may 2019, 10:18
Posted: 31 may 2019, 10:18

Это не обзор, а личные впечатления о технике.

Долго решал покупать или не покупать электросамокат для поездок на работу. Решился и приобрел XIAOMI MI MIJIA M365 PRO. Почему эта модель? Устраивают характеристики, хорошая ремонтная база и цена почти приемлема. Не хотелось брать некачественную китайщину, тем более знаком с техникой XIAOMI и она вызывает положительные эмоции и доверие.

Теперь по существу. Не был владельцем электросамоката ранее, поэтому сравнить ни с чем не могу. На обычном самокате катался в глубоком детстве, так что чувство катания вспоминал постепенно. Наверно минут 15 хватило освоиться, боялся что где-нибудь не впишусь, но все прошло удачно. Думал 25 км/ч(это предел для M365 PRO) на самокате большая скорость, но еще +10 км/ч было бы в самый раз. На работу еду всегда в режиме S, достаточно много подъемов по дороге, поэтому приезжаю с остатком 65%. Расстояние около 12 км при весе в 93кг+набитый рабочими вещами рюкзак. Сначала поставил высокую степень рекуперации, но ушел накат. Да, тормозит лучше, но даже с крутой горки отторможивает до полной остановки. Средняя степень получше, но попробовав низкую рекуперацию оставил ее. Хороший накат и при затяжных спусках больше возврат энергии. Например до этого приезжал с остатком 60%, т.е 5% энергии теперь экономлю.

Впечатления от пользования только позитивные. Раньше добирался на работу на велосипеде, да это полезно, но когда приезжаешь насквозь мокрым от пота, то хочется не работать, а в душ. Пробок нет, душного транспорта нет, пересадок нет. Сколько ехать по времени известно, поэтому можно точно планировать время выхода. Маршрут проходит через кусковский парк, пока едешь еще и как буд-то по парку погулял. Самокат для меня не тяжелый, держу спокойно на весу в одной руке пока прохожу по лестницам подземного перехода. В темноте фонарик светит отлично. Видно хорошо и освещает все что нужно видеть. Ночные покатушки по измайловскому парку тому подтверждение.

Маневренность не плохая, когда освоился с управлением положения тела, то в толпе относительно быстро просочиться не проблема. Тоже касается всяких кочек и небольших бордюров. Научился оттормаживаться или резко совершать манёвр — самокат это позволяет делать. Дисковый тормоз по моему мнению работает средне, торможение не такое, как я ожидал. Хотя оно и понятно, диск и колодки небольшие и быстро остановить на 25км/ч тушу с рюкзаком да еще на спуске нереальная задача. Но спрогнозировать торможение удается при навыках катания. В горку затаскивает шустро. Проезжаю Новогиреевский, Вешняковский путепроводы и Карачаровскую эстакаду, так вот 20-23 км/ч в подъем осиливает.

Сразу сделал две вещи: загерметизировал деку и наклеил пленку на дисплей включая кнопку. По сырому асфальту катался, мыл без напора. Пока все нормально. В дождь поехать не рискну, может дорого выйти ремонт. Это один из минусов самоката — боится воды, особенно луж. После пробега 100 км. возникла стандартная проблема: люфт в механизме складывания. Просто подтянул регулировочный болт и пока все нормально. Еще думаю залить в шины "антипрокол", может выручит в дороге.

В целом очень удобный транспорт и не всегда хочется крутить педали (и сил тоже иногда не хватает). Для небольшого перемещения по городу самое то. Удобно, что спокойно с самокатом можно зайти в магазин и транспорт если ехать далеко. Место в квартире занимает совсем немного, тоже плюс. И конечно внешне выглядит как качественная и монолитная вещь. Отличный дизайн, приятно смотреть.

Так что привет летние деньки и покатушки в парке и на работу!

1     5   
изменил(а) шапку темы 31 may 2019, 10:27 . Причина: Добавил отзыв Autorad
nicol54
31 may 2019, 18:45
Posted: 31 may 2019, 18:45

У меня такая же ситуация.Купил самокат 10 дней назад.Неудобно,что вёрткий...И привыкать приходится что-то долговато...Последний раз приходилось кататься на самокате с подшипниками ещё лет 55 тому назад.На работу-3 км почти по велодорожке (благо такие есть в городе).С настройкой-никак.Нет смартфона.Как было с коробки-так и езжу.Пока всё и так устраивает.А врублюсь-так может что и поменяю.

1   
MarcusDL
Новичок
ДубайRating: 9
MarcusDL
31 may 2019, 21:06
Posted: 31 may 2019, 21:06

Всем дорого дня. 

Наконец то, после долгого ожидания до меня доехала моя прошка. Европеец. Батарея март 2019. 

Дубай, ОАЭ. 430$ по оптовой цене. Температура за бортом днем (вот-прям-щас) 42 градуса. Вес меня 97+

Сразу обновился до 1.6.0 и тут же перестало цепляться MiHome на iOS и M365 Plus. Откопал свой прошивочный HTC и даунгрейдил до 1.5.5. Разлочил скорость: S-33км, D-28км. 

Появился ряд вопросов. Прошу не кидаться тапками.

1) Какая нормальная температура для Про? Судя по M365 Plus для iOS за 6.6 км (тапка в пол, вес под 100кг) она поднялась на батарее с 27 до 38, а на колесе (если я правильно понимаю) с 26 до 55. 

На M365 никогда за температурой не следил, но раз такие данные появились в приложении, то решил спросить :)

2) Для установки 10" нужны ли какие-то особенные модели проставок или от M365 подойдут?

Собственно если поделитесь моделями буду рад. Все свои архивы с чертежами не могу найти.

3) Как в кастомной прошивке поправить мощность колеса? Меня, в отличие от большинства, не интересует увеличение. Я хочу мощность понизить примерно до 450W в пике. В конструкторе параметры мощности заблокированы.

На M365 проводил замеры и пришел к оптимальному для себя билду - скорость около 32, мощность около 400. С таким конфигом выкатывал до 22км с весом 95+ на стоковом M365 с регулярными разгонами\торможениями. 

4) Изменилось ли что-то с проблемой перетирания камер покрышками в Про? 

Визуально они такие же, но появились усики. Менять на 10" буду однозначно, но интересно решили ли ее.  

5) Какие примерные результаты пробега веса получались у ездоков ~100кг?

Вечером еду на пробную выкатку и интересно знать с чем сравнивать. На electroclub кто то писал, что 23км с 85кг это хороший результат. ИМХО результат жуткий. Я 20-22 делал без проблем на стоковом M365 практически не стесняясь в "тапке в пол".

6) Понадобится ли на Про бабочка в узел складывания? 

Раз придётся обращаться в 3D Print сервис, то можно заодно выписать и ее.

7) Можно ли как то поменять скорость ECO?

Я не против овощного разгона, но 15 км\ч ну совсем тухло. Хотелось бы 20.

Заранее большое всем спасибо за ответы.

___ 

Через 6 часов

Фух. Вернулся с обкатки. 

ТТХ: 98кг был утром. Pro EU. Март 2019.

Прошивка 1.5.5 кастом. D - 28кмч, S - 33кмч.

Репорт по пробегу (светофорыостановки) исходя из скриншотов:

Спойлер

ИТОГО: 2 часа 2 минуты в пути.

Пробег 34.9км

Пробег по Apple Watch - 34.4км

Средняя скорость - 16.7

Перепады высот до 30м

Устал - кошмар. 

Ляхи за год отрастил - кошмар. 

Резюме: однозначно стоит своих денег. Получил ровно то, на что рассчитывал.

Послезавтра заберу проставки у печатника и буду ставить 10ки.

1     1   
Анатольевич
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 5
Анатольевич
01 june 2019, 12:53
Posted: 01 june 2019, 12:53

Приветствую! С 10 ми покрышками в режиме тошнот средний пробег при весе 72-74 кг составляет 46 км. Поменялись ощутимо ощущения от режимов. Режим тошнот стал как бы плавнее. Режим D стал как режим S раньше. Режим S cтал хуже пропал подхват (который появился на D) остался только плавный разгон. По батарейке при одинаковом заряде двух прошек двигавшихся в одном режиме и прошедшим одинаковое расстояние (по приложению). Заряд на той что с 10 ками упал до последней риски индикатора заряда тогда как на стандартной осталось 2 деления!!!

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
01 june 2019, 13:31
Posted: 01 june 2019, 13:31

Теперь по зарядке. Европейская версия от европейской зарядки заряжается максимум на 98% (у меня по крайней мере и ещё у одного товарища). Утверждать могу со 100% ной уверенностью. Произведено было 4 полных заряда с одинаковым результатом, так же европейской зарядкой была заряжена и китайская версия результат 98%. Зарядкой от китайской версии европеец зарядился до 100%. Сегодня поставил на ночь с европейской -утром 98%, воткнул китайскую пошёл дозаряд. Или так задумано у европейцев или моё зарядное с браком.

На фото полный заряд от европейской 12618 мАч. 98% далее подключена китайская итог- дозаряд.

Xiaomitarrakan
Новичок
Xiaomitarrakan
02 june 2019, 7:29
Posted: 02 june 2019, 7:29

Ребята всем привет , есть у кого ссылка или схема печати на 3D, защитной деки на прошку?

CaHeK
Новичок
ЛобняRating: 4
CaHeK
02 june 2019, 21:05
Posted: 02 june 2019, 21:05
Ответ пользователю
Анатольевич : 01 june 2019, 13:31
Теперь по зарядке. Европейская версия от европейской зарядки заряжается максимум на 98% (у меня по крайней...

Теперь по зарядке. Европейская версия от европейской зарядки заряжается максимум на 98% (у меня по крайней мере и ещё у одного товарища). Утверждать могу со 100% ной уверенностью. Произведено было 4 полных заряда с одинаковым результатом, так же европейской зарядкой была заряжена и китайская версия результат 98%. Зарядкой от китайской версии европеец зарядился до 100%. Сегодня поставил на ночь с европейской -утром 98%, воткнул китайскую пошёл дозаряд. Или так задумано у европейцев или моё зарядное с браком.

На фото полный заряд от европейской 12618 мАч. 98% далее подключена китайская итог- дозаряд.

А самая первая зарядка тоже была до 98% ?

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
02 june 2019, 22:37
Posted: 02 june 2019, 22:37
Ответ пользователю
CaHeK : 02 june 2019, 21:05

Да на европейском устройстве зарядном. В китайской версии я не видел на сколько % второй самокат зарядился .

CaHeK
Новичок
CaHeK
03 june 2019, 0:07
Posted: 03 june 2019, 0:07

Версии отличаются вилками? Европейская, это как у нас? 

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
03 june 2019, 0:17
Posted: 03 june 2019, 0:17
Ответ пользователю
CaHeK : 03 june 2019, 0:07

Нет все одинаковое. Только значки на деке и шильды там на китайском.

Balancer
Новичок
Balancer
03 june 2019, 0:57
Posted: 03 june 2019, 0:57

Вчера купил две прошки одну себе, вторую жене. Эмоции от самокатов только положительные, правда проколол колесо через пол часа после начала прогулки. Или резина такая нежная, либо просто повезло.

Жена проехала 9 км, разрядился на 11%, 25 км.ч не хватает хочется быстрее, как разлочить максимальную скорость пока не знаю. Да, оба самоката зарядились до 98%,

дальше заряд не идёт, это какая-то проблема?

CaHeK
Новичок
CaHeK
03 june 2019, 8:52
Posted: 03 june 2019, 8:52

По зарядке- самая первая, после покупки и опробования (т.е старт зарядки был где-то в районе 60-70%) была до 100%, причем диод на зарядке светился красным, по программкам-заряда было 12807 мАч-это было днем, поэтому со 100% он на зарядке стоял очень мало. А вот вторая зарядка-до 99% (с 4%) -причем, подошел рано утром-в 4 утра, на зарядке диод стал зеленым. Самокат не брал заряд-в режим зарядки переходил на недолго и выскакивал в основной режим. Все отключил. Пошел дальше спать. Утром, часов в 7 воткнул зарядку в розетку(без подключения к самокату) диод ЗЕЛЕНЫМ горел. Полцепил самокат-тоже самое, берет до 12739 и переходит в обычный режим. 

Интересен тот факт, что в программке показывает, что было 3 зарядки и лишь 1 полная. Причем, до вчерашнего было 2 и 0 полных. 

Я так предполагаю, что когда самокат станет разряженным, диод на зарядке станет красным. Неужели зарядка с секретом)) Вечером просто попробую воткнуть зарядку, посмотреть на цвет диода. 

CaHeK
Новичок
CaHeK
03 june 2019, 9:05
Posted: 03 june 2019, 9:05

Вот по поводу полных циклов заряда-т.е. 100% по программке и на самокоте не восприняло, как полный. А вот заряд на всю ночь, до 99%-воспринял. Единственное, предполагаю, что когда шла зарядка аккум был потеплее и, возможно, там и было 100%, а потом зарядка отключилась, аккум стал прохладнее, что и привело к снижению заряда и 99%, но для зарядки аккум-заряжен, и она его не заряжает. Пока это единственный домысел-если считать, что это не брак 

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
03 june 2019, 9:26
Posted: 03 june 2019, 9:26

По зарядкам. Сегодня китайская версия зарядилась от своей зарядки с 12% до 100%.

Может европейцы что то намутили?

1