Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
seaman
06 june 2019, 15:18
Posted: 06 june 2019, 15:18

Я Питеоский. Планирую каждый день ездить на работу. Как у него с защитой от воды? Под дождем можно ездить имключая большие лужи?

Frenchy-m365
Новичок
Rating: 2
Frenchy-m365
06 june 2019, 17:52
Posted: 06 june 2019, 17:52

it goes the same for me and my friend with the pro, 100% battery achievable only leaving a long charge, but as soon as we let the battery rest, it goes down to 99% 12750mah about. This must come from the bms .

Autorad
Участник
Rating: 11
Autorad
06 june 2019, 18:02
Posted: 06 june 2019, 18:02
Ответ пользователю
seaman : 06 june 2019, 15:18
на это сообщение (развернуть)
Я Питеоский. Планирую каждый день ездить на работу. Как у него с защитой от воды? Под дождем можно ездить...

Я Питеоский. Планирую каждый день ездить на работу. Как у него с защитой от воды? Под дождем можно ездить имключая большие лужи?

Под дождем я бы не рискнул, хотя загерметил деку и наклеил антигравийную пленку на дисплей с кнопкой. Лично ездил после дождя, избегая глубоких луж и мою водой без давления - все впорядке. 

Egor
Новичок
Rating: 1
Egor
06 june 2019, 21:39
Posted: 06 june 2019, 21:39

Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не понял,какие у них заводские болячки. Что нужно сразу апгрейдить,поменять чтобы не было сюрпризов. Информации по колесам(протераниям,проколам) так нигде и не нашел. И еще, собираюсь брать завтра второй сяокат подруге,но обычный , тк жаба душит 2 прошки брать,а разница в 10т существенная. По моим прикидкам если я (92кг) буду ехать на прошке ,а подруга (60кг) на m365 ,то мы с ней проведем примерно одинаковое расстояние с одной и той же скоростью. Я прав?

Autorad
Участник
Autorad
07 june 2019, 10:20
Posted: 07 june 2019, 10:20
Ответ пользователю
Egor : 06 june 2019, 21:39
Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не...

Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не понял,какие у них заводские болячки. Что нужно сразу апгрейдить,поменять чтобы не было сюрпризов. Информации по колесам(протераниям,проколам) так нигде и не нашел. И еще, собираюсь брать завтра второй сяокат подруге,но обычный , тк жаба душит 2 прошки брать,а разница в 10т существенная. По моим прикидкам если я (92кг) буду ехать на прошке ,а подруга (60кг) на m365 ,то мы с ней проведем примерно одинаковое расстояние с одной и той же скоростью. Я прав?

В принципе, по моему мнению, ничего апгрейдить не нужно. На всякий случай я прогерметизировал деку и наклеил антигравийную пленку на дисплей. Если по сырой дороге ездить не будете, то спокойно вынимайте из коробки и катайтесь. Иногда придется подтягивать винтик узла складывания - это особенность конструктивная. По поводу пробега оценить сложно, но примерно вы проедете одинаковое расстояние. И не обновляйте прошивку на 1.6.0. по сообщениям некоторых пользователей (и в магазине сказали) , что самокат перестает сопрягаться по блютузу.

2   
Egor
Новичок
Egor
07 june 2019, 10:30
Posted: 07 june 2019, 10:30
Ответ пользователю
Autorad : 07 june 2019, 10:20
В принципе, по моему мнению, ничего апгрейдить не нужно. На всякий случай я прогерметизировал деку и наклеил...

В принципе, по моему мнению, ничего апгрейдить не нужно. На всякий случай я прогерметизировал деку и наклеил антигравийную пленку на дисплей. Если по сырой дороге ездить не будете, то спокойно вынимайте из коробки и катайтесь. Иногда придется подтягивать винтик узла складывания - это особенность конструктивная. По поводу пробега оценить сложно, но примерно вы проедете одинаковое расстояние. И не обновляйте прошивку на 1.6.0. по сообщениям некоторых пользователей (и в магазине сказали) , что самокат перестает сопрягаться по блютузу.

Спасибо! А с колесами как дела обстоят? Такие же как на предыдущей модели? Стоит ставить цельную? И какое посоветуете давление на родных колесах? Вес 92.

Autorad
Участник
Autorad
07 june 2019, 12:11
Posted: 07 june 2019, 12:11
Ответ пользователю
Egor : 07 june 2019, 10:30
Спасибо! А с колесами как дела обстоят? Такие же как на предыдущей модели? Стоит ставить цельную? И какое...

Спасибо! А с колесами как дела обстоят? Такие же как на предыдущей модели? Стоит ставить цельную? И какое посоветуете давление на родных колесах? Вес 92.

По поводу давления процитирую информацию из ветки форума о mija m365:

При нагрузке 50-70кг: переднее колесо 35-40psi, заднее колесо 40-50psi. 
При нагрузке 70-90kg: переднее колесо 40-45psi, заднее колесо 45-55psi. 
При нагрузке 90-100kg: переднее колесо 45-50psi, заднее колесо 50-60psi. 
При нагрузке  больше 100 кг: рекомендуют качать до 50-55psi переднее и 60-65psi заднее, но при этом рекомендуется аккуратное вождение, т.к. риск прокола возрастает с увеличением веса.

Я держу давление 3,5-3,7 бар для 93 кг.

По поводу шин сказать ничего не могу. Во всяком случае за 600км. пробега ничего не произошло при этом я довольно активно езжу, включая небольшие бордюры, кочки и выбоины. Про установку цельных шин конечно читал, но кажется это будет очень дискомфортно. Я до работы доезжаю за час, представляю как это ехать час без малейшей амортизации.

2   
CaHeK
Новичок
ЛобняRating: 4
CaHeK
07 june 2019, 15:28
Posted: 07 june 2019, 15:28
Ответ пользователю
Autorad : 07 june 2019, 10:20
В принципе, по моему мнению, ничего апгрейдить не нужно. На всякий случай я прогерметизировал деку и наклеил...

1) При вскрытии деки мы слетаем с гарантии?

2) Могла ли 1.6.0 быть с коробки-так как сейчас именно она, и все работает. Сам прошивку не обновлял, только если она автоматом при 1-м соединении не обновилась..

Autorad
Участник
Autorad
07 june 2019, 15:54
Posted: 07 june 2019, 15:54
Ответ пользователю
CaHeK : 07 june 2019, 15:28
1) При вскрытии деки мы слетаем с гарантии?2) Могла ли 1.6.0 быть с коробки-так как сейчас именно она, и все...

1) При вскрытии деки мы слетаем с гарантии?

2) Могла ли 1.6.0 быть с коробки-так как сейчас именно она, и все работает. Сам прошивку не обновлял, только если она автоматом при 1-м соединении не обновилась..

По поводу вскрытия деки и гарантии не прокомментирую. Т.к. гарантию дают сами продавцы, то в их интересах вероятно отказать в гарантии. Не хочу рекламировать магазин где покупал, там мне наклеили два стикера причем один сбоку деки, второй возле механизма складывания. Они дают полный доступ разбирать самокат без повреждения стикера. В чем тут смысл так и не понял.

По поводу прошивки написал ту информацию которую знаю, она основывается на реальных случаях отказа сопряжения после перехода на 1.6.0.

1   
МаксХимки
Новичок
ХимкиRating: 5
МаксХимки
07 june 2019, 21:18
Posted: 07 june 2019, 21:18
Ответ пользователю
Egor : 06 june 2019, 21:39
Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не...

Не парься , пользуйся без доработок , но 

1) Накачай колесики (на них написано сколько PSI в них нужно впердолить).

2) Отрегулируй тормоза.

3) Отрегулируй узел сложения .

И получай удовольствие.

1   
Egor
Новичок
Egor
07 june 2019, 21:30
Posted: 07 june 2019, 21:30
Ответ пользователю
МаксХимки : 07 june 2019, 21:18
Не парься , пользуйся без доработок , но 1) Накачай колесики (на них написано сколько PSI в них нужно...

Не парься , пользуйся без доработок , но 

1) Накачай колесики (на них написано сколько PSI в них нужно впердолить).

2) Отрегулируй тормоза.

3) Отрегулируй узел сложения .

И получай удовольствие.

Пасиба! 👍

1   
Ruslaniyo
Новичок
Ruslaniyo
08 june 2019, 15:33
Posted: 08 june 2019, 15:33

Заднее колесо шоркает при определенном положении, когда его крутишь. Самокат новый, что может быть? Может колодки как то отрегулировать надо? Может стопорный винт покрутить нужно? Может кто то на картинке показать где он находится, так как я никогда не разбирал дисковые тормоза самокатов и великов. Спасибо

Александр
Участник
КраснодарRating: 80
Александр
08 june 2019, 16:33
Posted: 08 june 2019, 16:33

Проверьте левую (ближе к колесу) колодку. Если шаркает по ней тормозной диск, регулировка описана здесь:

https://electro.club/forum/regulirovka_diskovogo_tormoza_Xiaomi_Mijia_Scooter_m365

Ещё вариант - покрышка шаркает по изоляции тормозного тросика. Я пристегнул тросик к вилке заднего колеса стяжкой (электротехническим хомутом).

1   
Egor
Новичок
Egor
08 june 2019, 17:09
Posted: 08 june 2019, 17:09

А у меня постоянно моргает задний фонарь в движении,как при торможении,хотя на тормоз я не нажимаю. А ещё,что вчера что сегодня примерно на половине заряда самокат 3 раза пропищал. Заранее спасибо!

Ruslaniyo
Новичок
Ruslaniyo
08 june 2019, 23:45
Posted: 08 june 2019, 23:45
Ответ пользователю
Egor : 08 june 2019, 17:09
А у меня постоянно моргает задний фонарь в движении,как при торможении,хотя на тормоз я не нажимаю. А ещё,что...

А у меня постоянно моргает задний фонарь в движении,как при торможении,хотя на тормоз я не нажимаю. А ещё,что вчера что сегодня примерно на половине заряда самокат 3 раза пропищал. Заранее спасибо!

В итоге затянул винт с правой стороны (доступ через спицы колеса) и шорканье пропало (винт на картинке ниже). Но возник вопрос как сильно надо затягивать этот винт и вообще он против часовой стрелки затягивается что ли? Я затянул до конца поиск часовой, не знаю верно ли сделал

seaman
09 june 2019, 13:17
Posted: 09 june 2019, 13:17

Все думаю, выбираю.Из трех моделей. Прошки, ZaxBoard Reader и Кугу М4про. Если на прошку Сяомишную прикрутить седуху, то ведь помягче будет ездить без амортизаторов?

Анатольевич
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 5
Анатольевич
09 june 2019, 13:22
Posted: 09 june 2019, 13:22
Ответ пользователю
seaman : 09 june 2019, 13:17
Все думаю, выбираю.Из трех моделей. Прошки, ZaxBoard Reader и Кугу М4про. Если на прошку Сяомишную прикрутить седуху,...

Все думаю, выбираю.Из трех моделей. Прошки, ZaxBoard Reader и Кугу М4про. Если на прошку Сяомишную прикрутить седуху, то ведь помягче будет ездить без амортизаторов?

Ну не знаю по мне так с сидушкой и нерегулируемой колонкой на порошке будет очень неудобно.

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
09 june 2019, 13:34
Posted: 09 june 2019, 13:34
Ответ пользователю
Egor : 08 june 2019, 17:09
А у меня постоянно моргает задний фонарь в движении,как при торможении,хотя на тормоз я не нажимаю. А ещё,что...

Задний фонарь мигает при отпускании курка газа это нормально так задумано.

1   
seaman
09 june 2019, 18:39
Posted: 09 june 2019, 18:39
Ответ пользователю
Анатольевич : 09 june 2019, 13:22
Ну не знаю по мне так с сидушкой и нерегулируемой колонкой на порошке будет очень неудобно.

Спасибо. Я и прошляпил то, что руль не регулируется по высоте. Не подскажете еще, вопрос может глупый, но для чайника прошу простить: во время движения на ходу можно менять скоростные режимы? И как будет расходаваться заряд, если в спортивном режиме S ехать не на полном газу? Допустим, на стандартном режиме скорость 15 км/ч. и на максимальном скоростном режиме ехать с такой же скоростью. Разряд будет одинаковый?

Анатольевич
Новичок
Анатольевич
09 june 2019, 18:43
Posted: 09 june 2019, 18:43
Ответ пользователю
seaman : 09 june 2019, 18:39
Спасибо. Я и прошляпил то, что руль не регулируется по высоте. Не подскажете еще, вопрос может глупый, но для...

Спасибо. Я и прошляпил то, что руль не регулируется по высоте. Не подскажете еще, вопрос может глупый, но для чайника прошу простить: во время движения на ходу можно менять скоростные режимы? И как будет расходаваться заряд, если в спортивном режиме S ехать не на полном газу? Допустим, на стандартном режиме скорость 15 км/ч. и на максимальном скоростном режиме ехать с такой же скоростью. Разряд будет одинаковый?

Не пробовал так вечером с женой гуляем на еко режиме, сам если куда надо включаю D или S . На ходу без проблем переключается. Просто когда едешь на S невольно хочется надавить гашетку :).