Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
CaHeK
Новичок
ЛобняRating: 4
CaHeK
23 june 2019, 17:34
Posted: 23 june 2019, 17:34
Ответ пользователю
Moder : 23 june 2019, 12:03
на это сообщение (развернуть)
У него версия прошивки высокая, m365 tools  работает с 1.5.1 и ниже. Инфо из описания на плэймаркете.

У него версия прошивки высокая, m365 tools  работает с 1.5.1 и ниже. Инфо из описания на плэймаркете.

У меня версия 1.6 - 365 tools работает

CaHeK
Новичок
CaHeK
23 june 2019, 17:36
Posted: 23 june 2019, 17:36

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 251
Moder
23 june 2019, 17:36
Posted: 23 june 2019, 17:36
Ответ пользователю
CaHeK : 23 june 2019, 17:34

CaHeK
Новичок
CaHeK
23 june 2019, 17:56
Posted: 23 june 2019, 17:56

Я видел, что написано, но на 1.6 у меня работает. Скрин подключенной программы, в которой видна версия ПО самоката - выложил. 

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 172
Almarion
23 june 2019, 22:58
Posted: 23 june 2019, 22:58

У нас мотор 300W и в пике должен выдавать 600W, Приложение при резком разгоне показывает свыше 930W потребления. Это нормально? Если да, то я совсем запутался в "китайских" системах измерения.

(прошивка родная, 1.6)

lirtm
Новичок
РаменскоеRating: 1
lirtm
24 june 2019, 10:21
Posted: 24 june 2019, 10:21
[quote="ViaToM"]Еще было 59 кмч[/quote]

извиняюсь, что поднял такое давнее сообщение, но как я заметил (тоже такое бывало) — он начинает заряд показывать, а не скорость нереальную.

AndReaSZ
Новичок
AndReaSZ
24 june 2019, 11:09
Posted: 24 june 2019, 11:09
Ответ пользователю
Almarion : 23 june 2019, 22:58
У нас мотор 300W и в пике должен выдавать 600W, Приложение при резком разгоне показывает свыше 930W потребления....

У нас мотор 300W и в пике должен выдавать 600W, Приложение при резком разгоне показывает свыше 930W потребления. Это нормально? Если да, то я совсем запутался в "китайских" системах измерения.

(прошивка родная, 1.6)

Думаю, вполне нормально. Пусковой ток всегда большой; чтобы раскрутить двигатель на старте, требуется много больше энергии, чем на поддержание. От веса ездока сильно зависит.

Sharpi
Новичок
Sharpi
24 june 2019, 16:17
Posted: 24 june 2019, 16:17

Попробовал (при версии  прошивки 1.6.0) поставить m365 tools (не смотря на предупреждения о не работе) - работает, нормально подключается, спасибо за совет. Появилась, правда, сразу фобия что с таким приложением лучше его нигде не отставлять - любой злоумышленник подойдет, подключится... 

Еще один вопрос

Хотел накачать колеса до 3.5 атмосфер и выходит следующее - накачиваю автомобильным насосом (от прикуривателя) , который накручивается на резьбу.  Проблем при таком способе две: 

1) При присоединенном насосе после 3 атмосфер и выше воздух начинает "уходить в шланг/насос" (шипит в районе устройства насоса).  Т.е. стрелка манометра падает вниз постепенно, пока не станет 3 атмосферы.

2) При откручивании шланга насоса, как я не старался быстро откручивать, давление еще падает на пол атмосферы-атмосферу.

Эти две проблемы объединяются и я теперь не могу нормально накачать колеса.

Я догадываюсь, что надо искать какие-нибудь переходники с быстросъемными концевиками и т.д. чтобы снятие насоса происходило за долю секунды. 

Вы наверняка уже нашли способ правильной накачки - подскажите, что делать? Может какой-то специальный насос (желательно не за космические деньги) или переходничок с резьбы на "защелку" для автомобильного насоса есть?

ViaToM
24 june 2019, 16:43
Posted: 24 june 2019, 16:43
Ответ пользователю
Sharpi : 24 june 2019, 16:17
Попробовал (при версии  прошивки 1.6.0) поставить m365 tools (не смотря на предупреждения о не работе) - работает,...

Попробовал (при версии  прошивки 1.6.0) поставить m365 tools (не смотря на предупреждения о не работе) - работает, нормально подключается, спасибо за совет. Появилась, правда, сразу фобия что с таким приложением лучше его нигде не отставлять - любой злоумышленник подойдет, подключится... 

Еще один вопрос

Хотел накачать колеса до 3.5 атмосфер и выходит следующее - накачиваю автомобильным насосом (от прикуривателя) , который накручивается на резьбу.  Проблем при таком способе две: 

1) При присоединенном насосе после 3 атмосфер и выше воздух начинает "уходить в шланг/насос" (шипит в районе устройства насоса).  Т.е. стрелка манометра падает вниз постепенно, пока не станет 3 атмосферы.

2) При откручивании шланга насоса, как я не старался быстро откручивать, давление еще падает на пол атмосферы-атмосферу.

Эти две проблемы объединяются и я теперь не могу нормально накачать колеса.

Я догадываюсь, что надо искать какие-нибудь переходники с быстросъемными концевиками и т.д. чтобы снятие насоса происходило за долю секунды. 

Вы наверняка уже нашли способ правильной накачки - подскажите, что делать? Может какой-то специальный насос (желательно не за космические деньги) или переходничок с резьбы на "защелку" для автомобильного насоса есть?

1. Наверно плохой насос. Качал и маленьким велосипедным и автомобильным ручным, все ок. Накачиваю чуть больше, чем нужно, пока выкрутишь, давление становится нормальным.

2. Удлинитель вентиля подкачки шин для Газели, продается в любом магазине автозапчастей.

1   
Фёдоров
Форумчанин
МоскваRating: 451
Фёдоров
24 june 2019, 20:14
Posted: 24 june 2019, 20:14
[quote="Sharpi"]не за космические деньги) или переходничок с резьбы на[/quote]

отремонтировать насос, чтобы не было утечек, а при пережатии его шланга - давал минимум 6 АТМ,

Указанный на фото переходничок удобнее быстро скручивать, но возможно придётся сточить его грани для завёртывания в переднее колесо.

Я на али красный шланг купил, он с обратным клапаном, не травит почти, скручивать удобнее, чем с тем, что в комплекте с самокатом шёл.

San4es
Новичок
Дубна
San4es
25 june 2019, 14:09
Posted: 25 june 2019, 14:09

Подскажите, кто обновил прошивку самоката на версию 1.6.0 ? Что-то изменилось в положительную сторону или только новые глюки появились? Приложение МиХом преглагает это сделать, но что-то боюсь...

tupercav
Новичок
Rating: 7
tupercav
26 june 2019, 9:33
Posted: 26 june 2019, 9:33

Привет, владельцы прошек. Купил данный самокат, но логика курка вызывает недоумение - неудобно управлять скоростью, движение выходит дерганное, неудобно. Есть ли способ как-то изменить на управление мощностью, как в кастомной прошивке для обычного 365? Сейчас поставил кастомную прошивку, в целом ничего, но курок просто убивает)

Сяокатчик
Новичок
Rating: 2
Сяокатчик
26 june 2019, 10:07
Posted: 26 june 2019, 10:07
Ответ пользователю
San4es : 25 june 2019, 14:09
Подскажите, кто обновил прошивку самоката на версию 1.6.0 ? Что-то изменилось в положительную сторону или...

Подскажите, кто обновил прошивку самоката на версию 1.6.0 ? Что-то изменилось в положительную сторону или только новые глюки появились? Приложение МиХом преглагает это сделать, но что-то боюсь...

По ощущениям после перехода на 1.6.0 никаких изменений. Ехал и до перехода нормально и после нормально.

Игорь
Новичок
ТомскRating: 4
Игорь
26 june 2019, 10:10
Posted: 26 june 2019, 10:10
Ответ пользователю
Egor : 06 june 2019, 21:39
Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не...

Добрый день! Сегодня стал счастливым обладателем "прошки". Читал кучу отзывов,но по обычной 365ой. Так и не понял,какие у них заводские болячки. Что нужно сразу апгрейдить,поменять чтобы не было сюрпризов. Информации по колесам(протераниям,проколам) так нигде и не нашел. И еще, собираюсь брать завтра второй сяокат подруге,но обычный , тк жаба душит 2 прошки брать,а разница в 10т существенная. По моим прикидкам если я (92кг) буду ехать на прошке ,а подруга (60кг) на m365 ,то мы с ней проведем примерно одинаковое расстояние с одной и той же скоростью. Я прав?

Может с ответом чуть и опоздал по поводу дальности поездки. У меня прошка, жена ездить на М365. Легче меня на 20 кг. Расстояние самокаты проходят примерно одинаковое.

Анатольевич
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 5
Анатольевич
26 june 2019, 10:10
Posted: 26 june 2019, 10:10
Ответ пользователю
tupercav : 26 june 2019, 9:33
Привет, владельцы прошек. Купил данный самокат, но логика курка вызывает недоумение - неудобно управлять...

Привет, владельцы прошек. Купил данный самокат, но логика курка вызывает недоумение - неудобно управлять скоростью, движение выходит дерганное, неудобно. Есть ли способ как-то изменить на управление мощностью, как в кастомной прошивке для обычного 365? Сейчас поставил кастомную прошивку, в целом ничего, но курок просто убивает)

Ха все просто, при езде берёшь мотоциклетным хватом и всё.

tupercav
Новичок
tupercav
26 june 2019, 10:13
Posted: 26 june 2019, 10:13
Ответ пользователю
Анатольевич : 26 june 2019, 10:10

Это то верно, но такое управление абсолютно нелогично, с точки зрения человека, который ездит на машине, мотоцикле и прочих видах транспорта, где курок (педаль газа) управляет мощностью. Привыкнуть ко всему можно, но смысла такого курка, кроме как для активации круиза я не вижу. Это вообще неудобно, особенно, когда я хочу плавно ускориться.

Игорь
Новичок
ТомскRating: 4
Игорь
26 june 2019, 10:20
Posted: 26 june 2019, 10:20
Ответ пользователю
Autorad : 20 june 2019, 11:48
Поддерживаю диагноз, у меня тоже стук примерно при 100 км пробега появился в механизме складывания....

Поддерживаю диагноз, у меня тоже стук примерно при 100 км пробега появился в механизме складывания. Периодически подтягиваю винт и брызгаю силиконовой смазкой чтобы не скрипело.

Вчера случился интересный глюк: заряд примерно 70%, еду накатом при низкой рекуперации. Так вот, качусь и случайно посмотрел на дисплей - появился огромный огромный красный значок разряда акб 😱, показал 39% заряда цифрами, потом все резко вернулось в норму. Интересно что это было? 

У меня тоже периодически показывает показывает оставшийся заряд. Каким образом происходит переключение так и не понял. Одно заметил, чаще всего это происходит, когда спускаешь или поднимаешь его на бордюр за стойку 

Autorad
Участник
Rating: 11
Autorad
26 june 2019, 10:54
Posted: 26 june 2019, 10:54
Ответ пользователю
tupercav : 26 june 2019, 9:33
Привет, владельцы прошек. Купил данный самокат, но логика курка вызывает недоумение - неудобно управлять...

Дело привычки и конечно нужно выбирать режим езды. На E и D более плавное ускорение + режимы рекуперации тоже влияют на управление самокатом. Я, например, езжу все время на S и частенько пробираюсь сквозь толпу людей около метро и не испытываю никаких трудностей. Никаким специальным хватом курок не нажимаю, нажимаю большим пальцем. Покатайтесь и привыкните к управлению.

Анатольевич
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 5
Анатольевич
26 june 2019, 13:00
Posted: 26 june 2019, 13:00
Ответ пользователю
tupercav : 26 june 2019, 10:13
Это то верно, но такое управление абсолютно нелогично, с точки зрения человека, который ездит на машине,...

Это то верно, но такое управление абсолютно нелогично, с точки зрения человека, который ездит на машине, мотоцикле и прочих видах транспорта, где курок (педаль газа) управляет мощностью. Привыкнуть ко всему можно, но смысла такого курка, кроме как для активации круиза я не вижу. Это вообще неудобно, особенно, когда я хочу плавно ускориться.

На квадрике и водном скутере тоже курки. А на велосипеде вообще педали крутить надо- тоже нелогично😂.  Сделано для безопасности если например была бы поворотная рукоять то при повороте могла бы случится неприятность при неаккуратном обращении с ней.

1   
tupercav
Новичок
tupercav
26 june 2019, 14:25
Posted: 26 june 2019, 14:25
Ответ пользователю
Анатольевич : 26 june 2019, 13:00
На квадрике и водном скутере тоже курки. А на велосипеде вообще педали крутить надо- тоже нелогично😂....

На квадрике и водном скутере тоже курки. А на велосипеде вообще педали крутить надо- тоже нелогично😂.  Сделано для безопасности если например была бы поворотная рукоять то при повороте могла бы случится неприятность при неаккуратном обращении с ней.

Еще раз повторю - форма исполнения в данном случае меня смущает в последнюю очередь, хоть локтем нажимать, но логика работы тут неадекватная - тк управлять надо газом, а не скоростью движения с безальтернативным уровнем ускорения)     

А насчет газа на поворотной ручке - скажите, что это небезопасно мотоциклистам и скутеристам.

2