Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
coupletravel
Участник
Москва
coupletravel
24 july 2019, 15:27
Posted: 24 july 2019, 15:27
Ответ пользователю
agrustny : 24 july 2019, 11:19
на это сообщение (развернуть)
1) Если "трек" (RU....) - за 3 сек узнаётся где оно сейчас2) Если "безтрек" - отслеживается до границы, а не Москвы, и...

1) Если "трек" (RU....) - за 3 сек узнаётся где оно сейчас

2) Если "безтрек" - отслеживается до границы, а не Москвы, и если предположить даже безтрек воздухом - может ещё пару недель странствовать или уже быть украденным почтовыми работниками - ответственности за безтреки вообще нет. Доходит каждый десятый, иногда больше 3 месяцев путь. Извещение кладут через раз, может в отделении просто так лежать.

В любом случае спор открывается сразу после окончания срока защиты, денежку 100% вернут - продавец или али присудит, если тот будет выпендриваться.

Номер отслеживания ZA655......HK. В Москву доставлен. Где дальше - не известно. А спор открывать на каком языке писать? По-русски поймут?

AndReaSZ
Новичок
AndReaSZ
24 july 2019, 16:02
Posted: 24 july 2019, 16:02
[quote="coupletravel"]Номер отслеживания ZA655......HK.[/quote]

А защита заказа сколько еще действует? Если до конца защиты еще далеко, то вам не дадут открыть спор по причине неполучения. Такие заказы долго идут, не отслеживаются, но уведомление о поступлении в отделение почты будет скорее всего (у меня всегда было). 

coupletravel
Участник
Москва
coupletravel
24 july 2019, 16:45
Posted: 24 july 2019, 16:45
Ответ пользователю
AndReaSZ : 24 july 2019, 16:02
[цитата coupletravel] А защита заказа сколько еще действует? Если до конца защиты еще далеко, то вам не дадут...
[quote="coupletravel"]Номер отслеживания ZA655......HK.[/quote]

А защита заказа сколько еще действует? Если до конца защиты еще далеко, то вам не дадут открыть спор по причине неполучения. Такие заказы долго идут, не отслеживаются, но уведомление о поступлении в отделение почты будет скорее всего (у меня всегда было). 

до 29 августа

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 243
Almarion
25 july 2019, 1:49
Posted: 25 july 2019, 1:49

Отчетная запись, 300 км пробег.:

- Никаких люфтов в рулевой, ни разу не приходилось подтягивать. (складываю часто + дома в сложенном состоянии стоит, что б дети не уронили)

- Провод под крылом не имеет защиты и не имеет особых "царапок". Заказал поддержку крыла, но еще не пришла. При движении его дико колбасит.

- Камеры не прокалывал. Достаточно часто езжу по грунту / гравию и съезжаю с бордюров с последующим запрыгиванием.

- Подшипники в заднем колесе как и имели внутренний люфт с завода (такое ощущение что шарики на 1 мм меньшего диаметра чем должны быть), - не ухудшились.

- Катался как и в мокрую погоду, так и под дождем.

Что не устраивает:

- Задний габарит слабенький и стоит низко. Нужен фонарь на рюкзак.

- Возможно, дополнительный фронтальный свет для покатушек по лесу, скоро начнет достаточно рано темнеть.

- Дрожь от подвески, вернее от ее отсутствия мешает удерживать стабильную скорость в промежутке от 20 до 25 км/ч на неровных покрытиях.(стоковая прошивка).  Хват за кольцо газа улутшает ситуацию, но не на много.

- После 15-17 км в одну сторону без спешивания гудят(ватные) ноги от микровибраций от асфальта (где подвеска блин?) 

- В жару, когда влажные руки, брать с собой в магазины не удобно - овальная форма рулевой стойки все время наровит выскользнуть из руки

1   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 256
Moder
25 july 2019, 2:21
Posted: 25 july 2019, 2:21

@Almarion

"Дрожь от подвески, вернее от ее отсутствия мешает удерживать стабильную скорость в промежутке от 20 до 25 км/ч на неровных покрытиях.(стоковая прошивка)"  - так круиз же есть... 

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 243
Almarion
25 july 2019, 2:23
Posted: 25 july 2019, 2:23
Ответ пользователю
Moder : 25 july 2019, 2:21
@Almarion"Дрожь от подвески, вернее от ее отсутствия мешает удерживать стабильную скорость в промежутке от 20 до 25...

@Almarion

"Дрожь от подвески, вернее от ее отсутствия мешает удерживать стабильную скорость в промежутке от 20 до 25 км/ч на неровных покрытиях.(стоковая прошивка)"  - так круиз же есть... 

Расслабляет, теряется концентрация на дороге. Исключительно по своему мнению считаю его больше злом, чем помощником.

Особенно на длинных спокойных заездах по асфальту

Alex
Новичок
Rating: 3
Alex
25 july 2019, 11:00
Posted: 25 july 2019, 11:00

Здравствуйте, 

Вчера купил Прошу. В магазине сказали придти домой и зарядить до конца - пока красная лампочка на зарядке не превратится в зеленую. 

Я был на машине и на нем не катался. Приехал домой и поставил на зарядку, заряд был 85% (на экране самоката). Через 2 часа он показал 98, потом 99 и потом погас экран, а горели только палочки аккума в самом низу экрана. Я в это время пытался подключится к приложению МиХом, не мог пройти пункт со страной, кстати тем кто будет это делать после выбора страны жмите значек в верхнем правом углу. Подключился к самокату, он показывал 100%, но зарядка продолжалассь - 12803 (хоть емкость он показал 12800), 12804, на 12809 я отшел и через минут 5 вернулся, но самокат выключился, а лампочка все еще красная. С тревогой на душе (слышал про взрывы батарей) оставил самокат еще заряжаться. Подойдя к нему еще минут через 10 увидел зеленый огонек и выключил зарядку.

Подскажите это нормально? Это калибровка мозгов самоката?

Фёдоров
Форумчанин
Москва
Фёдоров
25 july 2019, 11:03
Posted: 25 july 2019, 11:03
[quote="Alex"]Подскажите это нормально? Это калибровка мозгов самоката?[/quote]

Всё нормально, это балансировка мозгов, аккумуляторов.

Юрий Хренов
Участник
ПушкинRating: 65
Юрий Хренов
25 july 2019, 12:23
Posted: 25 july 2019, 12:23
[quote="Almarion"]- После 15-17 км в одну сторону без спешивания гудят(ватные) ноги от микровибраций от асфальта (где подвеска блин?) [/quote]

10" покрышки вам в помощь... 👍

1   
МаксХимки
Новичок
ХимкиRating: 5
МаксХимки
29 july 2019, 21:23
Posted: 29 july 2019, 21:23
Ответ пользователю
Alex : 25 july 2019, 11:00
Здравствуйте, Вчера купил Прошу. В магазине сказали придти домой и зарядить до конца - пока красная лампочка...

Здравствуйте, 

Вчера купил Прошу. В магазине сказали придти домой и зарядить до конца - пока красная лампочка на зарядке не превратится в зеленую. 

Я был на машине и на нем не катался. Приехал домой и поставил на зарядку, заряд был 85% (на экране самоката). Через 2 часа он показал 98, потом 99 и потом погас экран, а горели только палочки аккума в самом низу экрана. Я в это время пытался подключится к приложению МиХом, не мог пройти пункт со страной, кстати тем кто будет это делать после выбора страны жмите значек в верхнем правом углу. Подключился к самокату, он показывал 100%, но зарядка продолжалассь - 12803 (хоть емкость он показал 12800), 12804, на 12809 я отшел и через минут 5 вернулся, но самокат выключился, а лампочка все еще красная. С тревогой на душе (слышал про взрывы батарей) оставил самокат еще заряжаться. Подойдя к нему еще минут через 10 увидел зеленый огонек и выключил зарядку.

Подскажите это нормально? Это калибровка мозгов самоката?

Все нормально. Балансировка ячеек.

Alexstay
Новичок
Москва
Alexstay
30 july 2019, 9:26
Posted: 30 july 2019, 9:26
[quote="Alex"]Вчера купил Прошу. В магазине сказали придти домой и зарядить до конца - пока красная лампочка на зарядке не превратится в зеленую. [/quote]

Что то мне подсказывает где вы его купили. Не на авиамоторной случайно?

Alex
Новичок
Alex
30 july 2019, 13:43
Posted: 30 july 2019, 13:43
Ответ пользователю
Alexstay : 30 july 2019, 9:26
[цитата Alex] Что то мне подсказывает где вы его купили. Не на авиамоторной случайно?
[quote="Alex"]Вчера купил Прошу. В магазине сказали придти домой и зарядить до конца - пока красная лампочка на зарядке не превратится в зеленую. [/quote]

Что то мне подсказывает где вы его купили. Не на авиамоторной случайно?

На авиамоторной. Есть что сказать о них?

Alexstay
Новичок
Москва
Alexstay
30 july 2019, 13:54
Posted: 30 july 2019, 13:54
[quote="Alex"]Есть что сказать о них?[/quote]

Все норм, это моя рекомендация ))

Alex
Новичок
Alex
30 july 2019, 14:11
Posted: 30 july 2019, 14:11
Ответ пользователю
Alexstay : 30 july 2019, 13:54
[цитата Alex] Все норм, это моя рекомендация ))
[quote="Alex"]Есть что сказать о них?[/quote]

Все норм, это моя рекомендация ))

Вы писали ранее об этом магазине? Я не нашел инфы про него.

Alex
Новичок
Alex
30 july 2019, 14:49
Posted: 30 july 2019, 14:49

Здравствуйте друзья,

Подскажите, где можно купить в Москве, по возможности с установкой - поддержку заднего крыла, в идеале металлическую. А так же накладку на дисплей для PRO версии.

Желательно в районе станций метро (в радиусе 3х км): Ленинского проспекта, Нижнгородской, Курской.

Буду благодарен за информацию.

Alexstay
Новичок
Москва
Alexstay
30 july 2019, 18:50
Posted: 30 july 2019, 18:50
Ответ пользователю
Alex : 30 july 2019, 14:11

Нет я там работаю и менеджерам даю с инженерной точки зрения советы чтобы они доносили до клиентов, в том числе и по заряду.

Dron15
Новичок
Dron15
31 july 2019, 3:10
Posted: 31 july 2019, 3:10

Все это есть в Сокольниках в doc hello у Листа 

alex9k
Участник
МоскваRating: 42
alex9k
31 july 2019, 20:40
Posted: 31 july 2019, 20:40
Ответ пользователю
Alex : 30 july 2019, 14:49
Здравствуйте друзья,Подскажите, где можно купить в Москве, по возможности с установкой - поддержку заднего...

Здравствуйте друзья,

Подскажите, где можно купить в Москве, по возможности с установкой - поддержку заднего крыла, в идеале металлическую. А так же накладку на дисплей для PRO версии.

Желательно в районе станций метро (в радиусе 3х км): Ленинского проспекта, Нижнгородской, Курской.

Буду благодарен за информацию.

Поддержка для Про - 350мм полосы аллюминиевой анодированной (ширина 15мм, есть в Лерое), столько же термоусадки 12/6 цвет по желанию, 2 отверстия на концах d=8мм, центр по 7.5мм от краев (бокового и крайнего). 
Выгибается руками. Подрезать задние пластиковые накладки и все.

1   
МаксХимки
Новичок
ХимкиRating: 5
МаксХимки
31 july 2019, 20:43
Posted: 31 july 2019, 20:43
Ответ пользователю
alex9k : 31 july 2019, 20:40
Поддержка для Про - 350мм полосы аллюминиевой анодированной (ширина 15мм, есть в Лерое), столько же термоусадки...

Поддержка для Про - 350мм полосы аллюминиевой анодированной (ширина 15мм, есть в Лерое), столько же термоусадки 12/6 цвет по желанию, 2 отверстия на концах d=8мм, центр по 7.5мм от краев (бокового и крайнего). 
Выгибается руками. Подрезать задние пластиковые накладки и все.

Где то в Соколях заплакал один LIST ......

1   
alex9k
Участник
МоскваRating: 42
alex9k
31 july 2019, 20:45
Posted: 31 july 2019, 20:45
Ответ пользователю
МаксХимки : 31 july 2019, 20:43

Всплакнем 😭
А для обычного не про, все тоже, но длина полосы 330мм 👍

1