Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 198
Владимирос
29 august 2019, 18:21
Posted: 29 august 2019, 18:21
Ответ пользователю
Almarion : 29 august 2019, 15:57
на это сообщение (развернуть)
Финалочка.www.mi-shop.com/ru/  не имеет ничего общего с фирмой Xiaomi"Hi,​Thank you for contacting Xiaomi Customer Support and sharing the snapshots. I am Madhu...

Финалочка.

www.mi-shop.com/ru/  не имеет ничего общего с фирмой Xiaomi

"

Hi,

Thank you for contacting Xiaomi Customer Support and sharing the snapshots. I am Madhu and I understand that you wish to inquire about the seller authorization.

I would like to inform you that we do not have any official information about the Smart Orange Co., Ltd.; so we are unable to comment on the same. I would also like to inform you that If you purchased the product from our official channel, we could guarantee it to be genuine. If it’s from other channels, then we are unable to assure you about the same.

I hope this information will be helpful for you. For any further assistance, feel free to contact us.

Regards,

Madhu

Xiaomi Customer Support​

"

Наверно наше законодательство не требует от представителей "МИ" официальной регистрации на территории РФ. Видимо это обусловлено денежными самоотками, да и зачем он нужен официальный офис. Китай рядом, если что доехать можно.😂

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
29 august 2019, 18:28
Posted: 29 august 2019, 18:28

Алиэкспресс ( Alibaba Group) тоже нет на территории РФ, но разрекламирован как пятерочка. Каждый школьник знает наверняка.🤔

1   
agrustny
29 august 2019, 18:34
Posted: 29 august 2019, 18:34
Ответ пользователю
Владимирос : 29 august 2019, 18:28
Алиэкспресс ( Alibaba Group) тоже нет на территории РФ, но разрекламирован как пятерочка. Каждый школьник знает...

Алиэкспресс ( Alibaba Group) тоже нет на территории РФ, но разрекламирован как пятерочка. Каждый школьник знает наверняка.🤔

Просто некоторые делят мир на куго-али и сяо-ми. Отсюда и ожидания...

1   
BigZ
Новичок
Rating: 9
BigZ
31 august 2019, 11:01
Posted: 31 august 2019, 11:01

По просьбе жены доработал сабж на ручку газа. Брал на али, провода красный +, черный -, зеленый газ - совпадают со штатными от курка. Ручки садятся как родные, ширина руля увеличивается на 3-4 см. 

2     3   
Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 172
Almarion
31 august 2019, 19:48
Posted: 31 august 2019, 19:48

@BigZ, поверхность ручек пластик / резина? Крепятся просто насаживанием или как-то, например, винтом фиксируются? Я так понимаю, раз увеличился руль, то часть грипсов в воздухе висит? Не прогибаются?

BigZ
Новичок
BigZ
31 august 2019, 20:20
Posted: 31 august 2019, 20:20

Жесткий пластик, металл, сверху покрытие типа резины. В ручке газа металлический хомут, стягивается винтом. Левая грипса просто натягивается, сидит хорошо - еле натянул. Часть не висит, концы толстые. 

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
31 august 2019, 20:36
Posted: 31 august 2019, 20:36
Ответ пользователю
BigZ : 31 august 2019, 20:20
Жесткий пластик, металл, сверху покрытие типа резины. В ручке газа металлический хомут, стягивается винтом....

Жесткий пластик, металл, сверху покрытие типа резины. В ручке газа металлический хомут, стягивается винтом. Левая грипса просто натягивается, сидит хорошо - еле натянул. Часть не висит, концы толстые. 

А плавность хода лучше стала? А то вот сегодня опять заметил что при старте когда батарея на 100%,  вперед тянет рывками,  а вот при 70% мягкий ход и набор скорости что надо. Это думаю из за неполной передачи  чувствительности пальца, не хватает чтоб плавно нажимать, то ли дело всей кистью. 

BigZ
Новичок
BigZ
31 august 2019, 20:42
Posted: 31 august 2019, 20:42
Ответ пользователю
Владимирос : 31 august 2019, 20:36
А плавность хода лучше стала? А то вот сегодня опять заметил что при старте когда батарея на 100%,  вперед тянет...

А плавность хода лучше стала? А то вот сегодня опять заметил что при старте когда батарея на 100%,  вперед тянет рывками,  а вот при 70% мягкий ход и набор скорости что надо. Это думаю из за неполной передачи  чувствительности пальца, не хватает чтоб плавно нажимать, то ли дело всей кистью. 

Сегодня не удалось катнуть. Завтра утром сгоняю и отпишу. 

agrustny
31 august 2019, 21:10
Posted: 31 august 2019, 21:10
Ответ пользователю
Владимирос : 31 august 2019, 20:36
А плавность хода лучше стала? А то вот сегодня опять заметил что при старте когда батарея на 100%,  вперед тянет...

Ручка - это дело!! Просто большинство ленятся ставить. А вот у меня на обоих самокатах китайцы сразу поставили, зато "бк" - это просто шкала, то есть расшифровывать нужно как "бортовой калькулятор" 😁

1   
BigZ
Новичок
BigZ
01 september 2019, 13:23
Posted: 01 september 2019, 13:23

Потестили ручку, проехали 20км. Из плюсов: не устает костяшка большого пальца как при работе курком, плавная регулировка скорости, шире хват - прикольно, упоры на концах грипс. Из минусов: покрытие ручек жестковато, приходится быть аккуратным когда ведешь самокат рядом - можно газануть. Думаю идеально поставить ручку у которой вращается только половина грипсы, а конец неподвижный. Удобство тоже, а вероятность что вырвется из рук на пешеходном меньше. Как то так, всем удачных покатушек) 

3   
remscooter
Участник
Санкт-ПетербургRating: 83
remscooter
01 september 2019, 13:42
Posted: 01 september 2019, 13:42
Ответ пользователю
Владимирос : 29 august 2019, 18:21
Наверно наше законодательство не требует от представителей "МИ" официальной регистрации на территории РФ....

Наверно наше законодательство не требует от представителей "МИ" официальной регистрации на территории РФ. Видимо это обусловлено денежными самоотками, да и зачем он нужен официальный офис. Китай рядом, если что доехать можно.😂

Дело не в этом. Для эл/транспорта до (вроде) 5 Квт не требуется паспорт транспортного средства. ПТС выдается только сертифицированным изделиям, входящим в реестр. Для регистрации требуется таможенная декларация тс. То что к нам привозят проходит хз под каким таможенным соусом. Не зря брендовый товар очень дорого привезти из китая

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
01 september 2019, 14:21
Posted: 01 september 2019, 14:21
Ответ пользователю
remscooter : 01 september 2019, 13:42
Дело не в этом. Для эл/транспорта до (вроде) 5 Квт не требуется паспорт транспортного средства. ПТС выдается...

Дело не в этом. Для эл/транспорта до (вроде) 5 Квт не требуется паспорт транспортного средства. ПТС выдается только сертифицированным изделиям, входящим в реестр. Для регистрации требуется таможенная декларация тс. То что к нам привозят проходит хз под каким таможенным соусом. Не зря брендовый товар очень дорого привезти из китая

Так суть в этом что торговым компаниям не выгодно брать на себя все затраты на ввоз товара, по этому нет официального представителя на территории РФ (сяоми), плюс еще ложится тех поддержка, а это тоже не малые деньги. Для потребительского рынка в КНР  создали алиэкспресс (Alibaba Group ). Продают по всему миру, налогов никому не платят, только себе, а пользуются обычной почтой или транспортными компаниями. Простой ход, но очень эффективный. 

Да и не нужно регистрировать транспортное средство, если вы не участник дорожного движения, но как только вы оказались на дороге, ГИББД спросит все, надо не надо спросят, включая ключи от квартиры где деньги лежат.😂 И права нужны будут, категории "М" для мопеда выше 50 кубиков или самоката больше 0.250 кВт.🐌 

1   
Almarion
Форумчанин
Almarion
01 september 2019, 21:55
Posted: 01 september 2019, 21:55
[quote="Владимирос"]по этому нет официального представителя на территории РФ (сяоми)[/quote]

Есть. https://www.mi.com/ru/

Вопрос постами выше был в том, является ли https://mi-shop.com/ru/  официалом или нет. В контексте того, что Xiaomi не поставляет самокаты в РФ, а у них он продавался

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
01 september 2019, 23:09
Posted: 01 september 2019, 23:09
Ответ пользователю
Almarion : 01 september 2019, 21:55
[цитата Владимирос] Есть. https://www.mi.com/ru/Вопрос постами выше был в том, является ли https://mi-shop.com/ru/  официалом или...
[quote="Владимирос"]по этому нет официального представителя на территории РФ (сяоми)[/quote]

Есть. https://www.mi.com/ru/

Вопрос постами выше был в том, является ли https://mi-shop.com/ru/  официалом или нет. В контексте того, что Xiaomi не поставляет самокаты в РФ, а у них он продавался

Это посредник, "ООО" ничего не гарантирует, а вот официального представителя под одним именем, нету. Продавать то они могут, завозят в льготный период или получают льготу при завозе товаров, но скорей всего привозят и платят таможню. Привозят малыми партиями, реклама продукции, а потом уже вступают в игру перекупщики и бизнес, а и мошенники тоже не спят. Таким образом компания разделяет риски с внутренним бизнесом, а так привезут 1млн самокатов, а купят только половину. Вывозить обратно в Китай опять плати налоги уже в Китае.😁

Продажу Продукции, предлагаемой на Сайте, осуществляет компания ООО “Марвел КТ”, имеющая зарегистрированный офис в 107061, г.Москва, Преображенская пл., д.8, ЭТАЖ 27 - ПОМ. LXXXVI, в качестве зарегистрированного продавца и в целях настоящих Условий «Продавец».

Almarion
Форумчанин
Almarion
02 september 2019, 0:17
Posted: 02 september 2019, 0:17
[quote="Владимирос"]Это посредник, "ООО" ничего не гарантирует, а вот официального представителя под одним именем, нету.[/quote]

На них ссылается официальный сайт как на представителя в РФ (https://www.mi.com/global/support/contact/)

remscooter
Участник
Санкт-ПетербургRating: 83
remscooter
02 september 2019, 0:22
Posted: 02 september 2019, 0:22

вообще все дилеры так работают. Обязаны выкупать (продавать) некий минимальный объём, иметь сертифицированных (обученных) у производителя специалистов, на счет запчастей много нюансов. По опыту общения с китайцами пришел к выводу, что их национальность - не обманул, значит не китаец, а глаза честные, честные

1   
Kumo
04 september 2019, 16:33
Posted: 04 september 2019, 16:33
Ответ пользователю
МаксХимки : 13 august 2019, 22:21
Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного...

Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного ветра ему тоже тяжело даются . Зато уже смело могу проехать на нем 35 км на одном заряде.

> Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного ветра ему тоже тяжело даются . Зато уже смело могу проехать на нем 35 км на одном заряде.

Никаких проблем у прохи против встречного ветра не замечал при заряде >30% (вес тоже за 120 колеблется), а вот пробег на одной зарядке - около 27км выжимать удавалось максимум... Вы в каком режиме ездите? Я в S-ке почти всегда.

2   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
04 september 2019, 16:54
Posted: 04 september 2019, 16:54
Ответ пользователю
Kumo : 04 september 2019, 16:33
> Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного...

> Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного ветра ему тоже тяжело даются . Зато уже смело могу проехать на нем 35 км на одном заряде.

Никаких проблем у прохи против встречного ветра не замечал при заряде >30% (вес тоже за 120 колеблется), а вот пробег на одной зарядке - около 27км выжимать удавалось максимум... Вы в каком режиме ездите? Я в S-ке почти всегда.

Ваш тест драйв в 120кг против ветра, это сильно, лишний раз подтверждает надежность данного вида самокат! У меня простой 365, но думаю тут все ездят на пределе возможностей сяоката.😊 Вот недавно видел девушку лет 25 на белом сяокате, ехала в эко режиме и видно было что и этой скорости ей достаточно. 🙂

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 251
Moder
04 september 2019, 18:23
Posted: 04 september 2019, 18:23
Ответ пользователю
Владимирос : 04 september 2019, 16:54
Ваш тест драйв в 120кг против ветра, это сильно, лишний раз подтверждает надежность данного вида самокат! У...

Ваш тест драйв в 120кг против ветра, это сильно, лишний раз подтверждает надежность данного вида самокат! У меня простой 365, но думаю тут все ездят на пределе возможностей сяоката.😊 Вот недавно видел девушку лет 25 на белом сяокате, ехала в эко режиме и видно было что и этой скорости ей достаточно. 🙂

Не все))) У меня маршруты покатушные около 30км, для такой дистанции не более 20км/ч.

1   
Kumo
04 september 2019, 18:55
Posted: 04 september 2019, 18:55
Ответ пользователю
Moder : 04 september 2019, 18:23
Не все))) У меня маршруты покатушные около 30км, для такой дистанции не более 20км/ч.

Тогда вы, получается, ездите на прошке в режиме старой (а то и послабее) версии - он в D больше 200-250 Вт не выдаёт. Надо будет, кстати, проверить, насколько у меня трек изменится (время + итоговый километраж) в D-шке... Спасибо за идею :-)