Xiaomi Mijia Pro - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
mr_boris
Новичок
Rating: 1
mr_boris
04 september 2019, 19:19
Posted: 04 september 2019, 19:19

Помогите с проблемой. У меня Про версия, ездил на кастомной прошивке 1.5.5 Скорость была 32-33 км/час. Все было супер. И надо было сегодня зайти в Ми хоум и там вылазит сообщение: "Обновиться до последней версии?" И бес попутал, нажал обновить вместо отмены. В итоге версия стала 1.6.6 !!! И нифига теперь самокат не шьется ни через одну программу, не откатывается BLE ни одним способом, описанным на этом форуме. Вообще не работает теперь ни с одной программой кроме Ми хоум. Че делать? Как вернуть кастом?

Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 103
Владимирос
04 september 2019, 19:59
Posted: 04 september 2019, 19:59
Ответ пользователю
mr_boris : 04 september 2019, 19:19
на это сообщение (развернуть)
Помогите с проблемой. У меня Про версия, ездил на кастомной прошивке 1.5.5 Скорость была 32-33 км/час. Все было...

Помогите с проблемой. У меня Про версия, ездил на кастомной прошивке 1.5.5 Скорость была 32-33 км/час. Все было супер. И надо было сегодня зайти в Ми хоум и там вылазит сообщение: "Обновиться до последней версии?" И бес попутал, нажал обновить вместо отмены. В итоге версия стала 1.6.6 !!! И нифига теперь самокат не шьется ни через одну программу, не откатывается BLE ни одним способом, описанным на этом форуме. Вообще не работает теперь ни с одной программой кроме Ми хоум. Че делать? Как вернуть кастом?

Тяжёлый случай, но с михом работает нормально? А так писать разрабам той прошивки которую смыло, может исправят.

МаксХимки
Новичок
Rating: 5
МаксХимки
05 september 2019, 19:49
Posted: 05 september 2019, 19:49
Ответ пользователю
Kumo : 04 september 2019, 16:33
> Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного...

> Прошлый сезон откатал на 365 , в апреле этого года купил про , разница ощутимая , но мои 120 кг против сильного ветра ему тоже тяжело даются . Зато уже смело могу проехать на нем 35 км на одном заряде.

Никаких проблем у прохи против встречного ветра не замечал при заряде >30% (вес тоже за 120 колеблется), а вот пробег на одной зарядке - около 27км выжимать удавалось максимум... Вы в каком режиме ездите? Я в S-ке почти всегда.

На "D" режиме проезжал 34 -35 км. 

coupletravel
Участник
МоскваRating: 34
coupletravel
09 september 2019, 14:06
Posted: 09 september 2019, 14:06
Ответ пользователю
coupletravel : 23 july 2019, 22:15
Друзья, подскажите кто сталкивался с Али. Заказал там кое-что по мелочи для прошки. Срок поставки был до 15...

Друзья, подскажите кто сталкивался с Али. Заказал там кое-что по мелочи для прошки. Срок поставки был до 15 июля. Сегодня тишина и ничего нет, извещение с почты не несут.... По письмам которые мне от Али приходили, моя посылочка ужу 7 июля была в Москве. Это у нас почта так работает или что? Может на почту сходить и узнать - пришло что или нет? Или затерялась?

Фу, наконец-то посылочка пришла! Ждал целых 2,5 месяца! Да здравствует Почта России, чтоб ее...!

1   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
09 september 2019, 14:44
Posted: 09 september 2019, 14:44
[quote="coupletravel"]Да здравствует Почта России, чтоб ее...![/quote]

😁

3   
Vovan_SPB
09 september 2019, 15:17
Posted: 09 september 2019, 15:17
Ответ пользователю
mr_boris : 04 september 2019, 19:19
Помогите с проблемой. У меня Про версия, ездил на кастомной прошивке 1.5.5 Скорость была 32-33 км/час. Все было...

Программатор в руки, и вперёд...

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 124
Almarion
11 september 2019, 4:33
Posted: 11 september 2019, 4:33

Отчетка 700 км :

Небольшой стуко-люфт в вилке при наезде на "ударное" препятствие. Первый раз буду подтягивать болты после сборки и искать конкретную причину

из раннего: поменял подшипники заднего колеса, родные были ужасными с завода - стучали - запарило 

- камеры не протирались, не прокалывал

- тормозные колодки доживают свой ресурс. может еще соточку протянут

- глюков электроники не выявлено

- езжу в дождь и очень влажную погоду исходя из особенностей климата (пломба в деке не изменила цвет - попадание влаги) вскрыл, т.к. подъехал свет из китая и буду шаманить отвитвление от акб под допы

- гидроизоляция из коробки (стоковая)

- прошивка родная

- покупался в Швеции

2   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 216
Moder
12 september 2019, 21:47
Posted: 12 september 2019, 21:47
Ответ пользователю
Almarion : 11 september 2019, 4:33
Отчетка 700 км :Небольшой стуко-люфт в вилке при наезде на "ударное" препятствие. Первый раз буду подтягивать...

Отчетка 700 км :

Небольшой стуко-люфт в вилке при наезде на "ударное" препятствие. Первый раз буду подтягивать болты после сборки и искать конкретную причину

из раннего: поменял подшипники заднего колеса, родные были ужасными с завода - стучали - запарило 

- камеры не протирались, не прокалывал

- тормозные колодки доживают свой ресурс. может еще соточку протянут

- глюков электроники не выявлено

- езжу в дождь и очень влажную погоду исходя из особенностей климата (пломба в деке не изменила цвет - попадание влаги) вскрыл, т.к. подъехал свет из китая и буду шаманить отвитвление от акб под допы

- гидроизоляция из коробки (стоковая)

- прошивка родная

- покупался в Швеции

Получилось с люфтом ?

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 124
Almarion
13 september 2019, 10:50
Posted: 13 september 2019, 10:50
Ответ пользователю
Moder : 12 september 2019, 21:47
Получилось с люфтом ?

Получилось с люфтом ?

Оказалось, в основном, стык руля с рулевой колонкой. В узле складывания тоже подтянул крепежи. Все звуки и люфты ушли

1   
Азимут
Новичок
Азимут
17 september 2019, 9:46
Posted: 17 september 2019, 9:46

Здравствуйте! Только купил Xiaomi m365 PRO, ни разу не подключал к mi home, и первый раз подключения получился неудачным. Mi home видит самокат по близости, но не подключался к нему, ставил на зарядку, без зарядки пробовал, как угодно. Оказалось подключился с включенным фонарем, без вкл фонаря, а сам самокат включен, не хотел подключаться. Хорошо, самокат подключился, на дальше, он показывает все значения "0" и нельзя зайти в меню самоката через приложения. Тупо показывает окно с изображением самого самоката, где под ним уровень зарядки 0 и другие такие же значения. Дальше никуда нельзя зайти. Зарядил самокат до 100%, никакой реакции, все значения в приложении "0". У меня телефон Xiaomi mi 8. Регион в приложении Тайвань. Помогите пожалуйста советом, что нужно сделать.

Оказалось не так все просто, по крайней мере у меня..

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3402
Vladimir Lavrulin
17 september 2019, 9:48
Posted: 17 september 2019, 9:48
Ответ пользователю
Азимут : 17 september 2019, 9:46
Здравствуйте! Только купил Xiaomi m365 PRO, ни разу не подключал к mi home, и первый раз подключения получился...

Здравствуйте! Только купил Xiaomi m365 PRO, ни разу не подключал к mi home, и первый раз подключения получился неудачным. Mi home видит самокат по близости, но не подключался к нему, ставил на зарядку, без зарядки пробовал, как угодно. Оказалось подключился с включенным фонарем, без вкл фонаря, а сам самокат включен, не хотел подключаться. Хорошо, самокат подключился, на дальше, он показывает все значения "0" и нельзя зайти в меню самоката через приложения. Тупо показывает окно с изображением самого самоката, где под ним уровень зарядки 0 и другие такие же значения. Дальше никуда нельзя зайти. Зарядил самокат до 100%, никакой реакции, все значения в приложении "0". У меня телефон Xiaomi mi 8. Регион в приложении Тайвань. Помогите пожалуйста советом, что нужно сделать.

Приветствую! Думаете, это из-за неправильного давления в колесах? 😁

UPD
Перенес Ваше сообщение в общую тему по Xiaomi Mijia Pro.

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
17 september 2019, 16:15
Posted: 17 september 2019, 16:15
Ответ пользователю
Здравствуйте! Только купил Xiaomi m365 PRO, ни разу не подключал к mi home, и первый раз подключения получился...

Самокат то сам едет? Если да, то это приложение глючит.

Kumo
18 september 2019, 2:23
Posted: 18 september 2019, 2:23
Ответ пользователю

Насколько я понимаю - лучше выставлять всё-таки материковый китай, если у вас серая машинка (а в РФ, например они все серые). Сейчас могу посоветовать только ветхозаветное - удалить из приложения и заново его найти.

ЗЫ поиграйтесь ещё с включение/выключением GPS во время поиска, ну а интернет должен быть доступен без вариантов.

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 216
Moder
18 september 2019, 3:25
Posted: 18 september 2019, 3:25
Ответ пользователю

Используйте приложение m365 Tools, гораздо информативней. 

1