Обсуждение сайта

Форум / Разное / Обсуждение сайта
Tags filter

All messages in section

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4266
Vladimir Lavrulin
20 june 2020, 17:22
Posted: 20 june 2020, 17:22
Ответ пользователю
zorgkirill | E⚡️BITZA : 20 june 2020, 12:36
на это сообщение (развернуть)
Добрый день, предлагаю для розеток добавить дополнительное разделение на 2 фильтра: 1)...

Добрый день, предлагаю для розеток добавить дополнительное разделение на 2 фильтра: 

1) кафе/рестораны/ТЦ/прочие помещения, которые могут быть закрыты

2) уличные розетки, которые доступны круглосуточно

Таким образом ночным катунам, или тем, кто по какой-то причине в нерабочее время нуждается в подзарядке, будет проще найти "рабочую" розетку. И в то же время будет некоторое удобство тем, кто вместе с подзарядкой хочет найти "укрытие", согреться, поесть.

Спасибо! Я планировал делить их на три типа:
1. Бесплатные
2. Клиентам заведения
3. Платные

Answers: 1
Сообщение находится теме: Наша карта
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
20 june 2020, 17:27
Posted: 20 june 2020, 17:27
[quote message=155155]Almarion написал(а) 20 june 2020, 2:57Может отключить возможность создания темы первым сообщением для нового пользователя ?[/quote]

Ну я на самом деле просто планировал создавшему тему пользователю отображать ее с надписью "тема находистя на модерации". Точно так же, как у первых сообщений в существующих темах. Сейчас они видят только эту надпись, но не видят своего сообщения. Это может смущать.

[quote message=155155]Almarion написал(а) 20 june 2020, 2:57В итоге имеем мусорные закрытые темы-дубли.[/quote]

Мы их не имеем, ведь они не промодерированы, значит их не видно. Или где-то проскочило?

[quote message=155211]Михаил написал(а) 20 june 2020, 12:48логичнее нового пользователя гарантированно информировать об ограничениях[/quote]

Тут проблема в том, что это настройка конкретного форума, а не сайта целиком. Т.е. во время регистрации такая информация будет неверной. Например, новые пользователи могут писать личные сообщения, создавать каналы и писать комментарии в каналах. Без премодерации. Тока тссс.... 🤫😅

Almarion
Продвинутый форумчанин
HelsinkiRating: 857
Almarion
20 june 2020, 17:55
Posted: 20 june 2020, 17:55
[quote message=155286]Vladimir Lavrulin написал(а) 20 june 2020, 17:27Мы их не имеем, ведь они не промодерированы, значит их не видно. Или где-то проскочило?[/quote]

Вчера в сяо-нб разделе было, связал с это с премодерацией. Вероятно, по запарке были в релиз отправлены и оригинал и дубль, а может человек уже после зачем-то еще раз создал. До этого пару раз еще было в течение месяца

zorgkirill | E⚡️BITZA
Участник
МоскваRating: 75
zorgkirill | E⚡️BITZA
21 june 2020, 13:46
Posted: 21 june 2020, 13:46
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 20 june 2020, 17:22
Спасибо! Я планировал делить их на три типа:1. Бесплатные2. Клиентам заведения3. Платные

Спасибо! Я планировал делить их на три типа:
1. Бесплатные
2. Клиентам заведения
3. Платные

Так-то в некоторых ТЦ бесплатные, но ТЦ могут быть закрыты.

Сообщение находится теме: Наша карта
 1   
zorgkirill | E⚡️BITZA
Участник
zorgkirill | E⚡️BITZA
22 june 2020, 17:46
Posted: 22 june 2020, 17:46

Загрузил сегодня 2 трека с геотрекера через телеграмм бота, и почему-то при их открытии карта не отображается совсем. В чем может быть проблема?

1   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
24 june 2020, 14:10
Posted: 24 june 2020, 14:10
Ответ пользователю
zorgkirill | E⚡️BITZA : 22 june 2020, 17:46
Загрузил сегодня 2 трека с геотрекера через телеграмм бота, и почему-то при их открытии карта не отображается...

Загрузил сегодня 2 трека с геотрекера через телеграмм бота, и почему-то при их открытии карта не отображается совсем. В чем может быть проблема?

Спасибо! Это ошибка при парсинге треков. Она исправлена в новом обновлении, которое в ближайшие дни будет загружено на сайт. Большое обновление касается карт и парсинга треков. Я протестировал трек в новой версии сайта на локалке, там он отображается без ошибок, но есть много точек потери связи со спутниками. В новой версии трек в таких точках делится на сегменты (в текущей версии получались длинные линии-телепорты с фантастической максималкой).

45841-1280-h480.jpg

1   
zorgkirill | E⚡️BITZA
Участник
zorgkirill | E⚡️BITZA
26 june 2020, 16:03
Posted: 26 june 2020, 16:03
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 24 june 2020, 14:10
Спасибо! Это ошибка при парсинге треков. Она исправлена в новом обновлении, которое в ближайшие дни будет...

Спасибо! Это ошибка при парсинге треков. Она исправлена в новом обновлении, которое в ближайшие дни будет загружено на сайт. Большое обновление касается карт и парсинга треков. Я протестировал трек в новой версии сайта на локалке, там он отображается без ошибок, но есть много точек потери связи со спутниками. В новой версии трек в таких точках делится на сегменты (в текущей версии получались длинные линии-телепорты с фантастической максималкой).

45841-1280-h480.jpg

И тебе спасибо, буду ждать обнову, а напишу если вдруг что не так.

PETR
Участник
МоскваRating: 32
PETR
02 july 2020, 0:11
Posted: 02 july 2020, 0:11

Привет! А где найти инфу про редактор того что я ща пишу или цитирую выделенное нужна полная инструкция. Значки и англицкий текст мне ничего не говорят. Вот я цитировал выделенное и нажал кнопку сохранить. И как теперь достать это сохраненное. Есть ли раздел со ВСЕМИ инструкциями в одном месте чтоб разобраться раз и на всегда?  А то сипульки смотри сипуление  сипуление смотри сипульки.  Ступенчатость это непроходимый лабиринт на 3 колене делается противно спасибо Билу.

2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
03 july 2020, 10:59
Posted: 03 july 2020, 10:59
Ответ пользователю
PETR : 02 july 2020, 0:11
Привет! А где найти инфу про редактор того что я ща пишу или цитирую выделенное нужна полная инструкция....

Привет! А где найти инфу про редактор того что я ща пишу или цитирую выделенное нужна полная инструкция. Значки и англицкий текст мне ничего не говорят. Вот я цитировал выделенное и нажал кнопку сохранить. И как теперь достать это сохраненное. Есть ли раздел со ВСЕМИ инструкциями в одном месте чтоб разобраться раз и на всегда?  А то сипульки смотри сипуление  сипуление смотри сипульки.  Ступенчатость это непроходимый лабиринт на 3 колене делается противно спасибо Билу.

Приветствую! К сожалению, сейчас полной инструкции по форуму нет. Но она обязательно появится!

[quote message=159005]PETR написал(а) 02 july 2020, 0:11Значки и англицкий текст мне ничего не говорят.[/quote]

У Вас английский интерфейс сайта? Переключите его на русский. Это можно сделать в подвале сайта слева или в меню Профиль -> Настройки сайта.

[quote message=159005]PETR написал(а) 02 july 2020, 0:11Вот я цитировал выделенное и нажал кнопку сохранить. И как теперь достать это сохраненное.[/quote]

Кнопка "Сохранить" под редактором сообщения сохраняет набранный Вами текст в черновик. Эта кнопка автоматически нажимается раз в несколько секунд, если Вы вносите любые изменения в текст. Когда черновик сохранен (кнопка не активна), Вы можете обновить страницу или вообще закрыть сайт, можете даже открыть сайт на другом ПК, войти под своей учетной записью, пройти в ту же тему и увидите в редакторе свой сохраненный черновик. В каждой теме сохраняется свой черновик.

[quote message=159005]PETR написал(а) 02 july 2020, 0:11Ступенчатость это непроходимый лабиринт на 3 колене делается противно спасибо Билу.[/quote]

Вот это я не понял. Где запятые и тире? При чем тут Билл? 😅

2   
Almarion
Продвинутый форумчанин
Almarion
03 july 2020, 12:13
Posted: 03 july 2020, 12:13
[quote message=159492]Vladimir Lavrulin написал(а) 03 july 2020, 10:59При чем тут Билл? 😅[/quote]

Вероятно, имелась ввиду идеология максимальной юзабилити - доступность любой информации ресурса не более чем в 3 клика. Только с акцентом - "не менее 3-х" 😁

1   
PETR
Участник
PETR
03 july 2020, 13:21
Posted: 03 july 2020, 13:21
[quote message=159492]Vladimir Lavrulin написал(а) 03 july 2020, 10:59Вот это я не понял. Где запятые и тире? При чем тут Билл? [/quote]

При том что он в школе лечился и его вылечили. Правый указательный палец просто отваливается. Вот я давно хочу сделать мышь с одним щелчком как у телеграфного ключа.

PETR
Участник
PETR
03 july 2020, 13:25
Posted: 03 july 2020, 13:25
[quote message=159492]Vladimir Lavrulin написал(а) 03 july 2020, 10:59У Вас английский интерфейс сайта? [/quote]

Нет русский я имею в виду интерфейс редактора а копьеносец прав.

!GENgroup
нужны Лайки
МоскваRating: 3032
!GENgroup
04 july 2020, 12:49
Posted: 04 july 2020, 12:49

А, можно какнть заблокировать авотра в новостях?..    

Мало того, что кто рекламу впихивает, кто покатухи туда зачем-то постит, так ещё моноколёсник (что мне не мнтересно САФСЕМ) по 3 поста с собой пиндюрит..  (((  

46530-84.jpg

Игнор канала- может и прячет переписку, но сами флудо-новости,не убираются. (( 

2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
04 july 2020, 20:38
Posted: 04 july 2020, 20:38
Ответ пользователю
!GENgroup : 04 july 2020, 12:49
А, можно какнть заблокировать авотра в новостях?..    Мало того, что кто рекламу впихивает, кто покатухи туда...

А, можно какнть заблокировать авотра в новостях?..    

Мало того, что кто рекламу впихивает, кто покатухи туда зачем-то постит, так ещё моноколёсник (что мне не мнтересно САФСЕМ) по 3 поста с собой пиндюрит..  (((  

46530-84.jpg

Игнор канала- может и прячет переписку, но сами флудо-новости,не убираются. (( 

Спасибо, записал в "глюки", доработаю этот момент. Но в далекой перспективе таких каналов может стать много, поэтому я бы рекомендовал постепенно переходить на подписки. Т.е. вместо игнора не интересных наоборот, подписываться на интересные и смотреть ленту своих подписок, а не общую 🙂

P.S.
На главной у нас не "новости", а "каналы". Что подразумевает и покатухи и рекламу и блоггеров и т.п. Не только новости.

1   
!GENgroup
нужны Лайки
МоскваRating: 3032
!GENgroup
04 july 2020, 21:07
Posted: 04 july 2020, 21:07
[quote message=160141]Vladimir Lavrulin написал(а) 04 july 2020, 20:38подписываться на интересные и смотреть ленту своих подписок,[/quote]

Дык, мне интересно ВСЁ, кроме закидонистых ... ))   

Новичёк - может интересное написать, или завсегдатай - ссуч..(скурвиться)...  

Хрчется регулировать кто может мне срать в мозг (как в телефрне)..  )))))) 

2   
Almarion
Продвинутый форумчанин
Almarion
06 july 2020, 1:16
Posted: 06 july 2020, 1:16

Если щелкнуть по своему нику-ссылке в телеграме ( /who , ...на форуме Almarion: ля-ля-ля), то выползает странный контент от давних дат, не имеющий ничего общего с действительностью.

Условие - не выполнена авторизация на сайте в браузере.  

Добавлено: заход в профиль на прямую( https://electro.club/users/10838 ) без авторизации выдает так же странные вещи - всего 10 активностей с 26 марта по 30 июня. И все про удаленные сообщения в несуществующих темах, там же затисался один лайк от 10 аж мая

скриншот (авторизация не выполнена)

авторизация выполена

1   
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2438
agrustny
06 july 2020, 13:56
Posted: 06 july 2020, 13:56
Ответ пользователю
!GENgroup : 04 july 2020, 21:07
[quote message=160141]подписываться на интересные и смотреть ленту своих подписок,[/quote]Дык, мне интересно ВСЁ, кроме...
[quote message=160141]Vladimir Lavrulin написал(а) 04 july 2020, 20:38подписываться на интересные и смотреть ленту своих подписок,[/quote]

Дык, мне интересно ВСЁ, кроме закидонистых ... ))   

Новичёк - может интересное написать, или завсегдатай - ссуч..(скурвиться)...  

Хрчется регулировать кто может мне срать в мозг (как в телефрне)..  )))))) 

[quote message=160157]!GENgroup написал(а) 04 july 2020, 21:07Хрчется регулировать кто может мне срать в мозг (как в телефрне)..  ))))))[/quote]

Именно!

Было предложение

@agrustny, 02 июля 2020 в 13:37

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
07 july 2020, 18:47
Posted: 07 july 2020, 18:47
Ответ пользователю
Almarion : 06 july 2020, 1:16
Если щелкнуть по своему нику-ссылке в телеграме ( /who , ...на форуме Almarion: ля-ля-ля), то выползает странный...

Если щелкнуть по своему нику-ссылке в телеграме ( /who , ...на форуме Almarion: ля-ля-ля), то выползает странный контент от давних дат, не имеющий ничего общего с действительностью.

Условие - не выполнена авторизация на сайте в браузере.  

Добавлено: заход в профиль на прямую( https://electro.club/users/10838 ) без авторизации выдает так же странные вещи - всего 10 активностей с 26 марта по 30 июня. И все про удаленные сообщения в несуществующих темах, там же затисался один лайк от 10 аж мая

скриншот (авторизация не выполнена)

авторизация выполена

Магия какая-то... 😳 Бот в Телеге тут точно не при чем, он просто выдает ссылку на профиль: 
https://electro.club/users/10838

Но я сейчас вот как ни пытался войти туда, авторизованным или нет - все правильно показывает. Может, на телефоне вся страница в кэше оказалась и показывает какую-то старую версию? Или какой-то фильтр стоит. Надо посмотреть целиком URL такой страницы.

Almarion
Продвинутый форумчанин
Almarion
07 july 2020, 18:55
Posted: 07 july 2020, 18:55

@Vladimir Lavrulin, проявляется в родном браузере на телефоне Xiaomi, в хроме все нормально. Просто очень странно, не может же выборка из бд на стороне браузера происходить. Ни надстроек, ни блокираторов не стоит. Кеш и полномтью все данные браузера сбрасывал. Логично было бы, если был чистый лист, а не ошибочные данные

Полный url: https://electro.club/users/10838 , никаких дополнительных параметров не содержит, все как и должно быть

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
07 july 2020, 19:21
Posted: 07 july 2020, 19:21
Ответ пользователю
Almarion : 07 july 2020, 18:55
@Vladimir Lavrulin, проявляется в родном браузере на телефоне Xiaomi, в хроме все нормально. Просто очень странно, не...

@Vladimir Lavrulin, проявляется в родном браузере на телефоне Xiaomi, в хроме все нормально. Просто очень странно, не может же выборка из бд на стороне браузера происходить. Ни надстроек, ни блокираторов не стоит. Кеш и полномтью все данные браузера сбрасывал. Логично было бы, если был чистый лист, а не ошибочные данные

Полный url: https://electro.club/users/10838 , никаких дополнительных параметров не содержит, все как и должно быть

Возникла идея 🙂 На этом телефоне надо сделать Форум - Выбрать форум -> Первый форум Электроклуба.
А потом вернуться на эту страницу.