Xiaomi Mijia M365 - общая тема

#отзывы
+
12 september 2018, 10:35
Posted: 12 september 2018, 10:35
Это вики-сообщение, которое может редактировать любой пользователь с рейтингом 10 и выше
Редактировать сообщение   Посмотреть историю изменений

Рейтинг модели: 4.4

Старая версия базы знаний Xiaomi M365

Страница модели в каталоге

Отзывы, формирующие рейтинг

Владельцы на карте

Где купить

ТТХ

Подробная информация

Рекомендуемое давление в шинах

Подготовка к эксплуатации

Обслуживание

Вопросы и ответы

Поломки и решения

Модернизации

Запчасти и аксессуары

Файлы

Модели для 3D-печати

Все о прошивке

Последнее редактирование: 24 july 2019, 14:56,
Причина: Добавил модели для 3D печати
support
Администратор
МоскваRating: 219
support
06 june 2017, 13:32
Posted: 06 june 2017, 13:32

Не знаете куда писать? Пишите сюда. А модераторы разберутся :)

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3330
Vladimir Lavrulin
06 june 2017, 16:07
Posted: 06 june 2017, 16:07
Из нашего паблика :)
Victor Baker
Участник
Rating: 93
Victor Baker
13 june 2017, 20:55
Posted: 13 june 2017, 20:55
Не задокументированные функции Сяоката

Господа форумчане - кто нибудь находил какие либо "пасхалки" в самокате?
Я тут поддался теории заговора и решил помучать самокат так как я никогда не стал бы делать при обычном катании и что в итоге я обнаружил:
 - При зажатом тормозе если начать катить самокат назад он так и будет продолжать светить задним фонарём, вплоть до остановки, мотор колесо при этом не задействовано
- Если спрыгуть с самоката на ходу и продолжить его катить - чувствуется что он помогает мотор колесом - на скорости 5 км\ч. это видно если просто поднять переднее колесо и сбросить газ
- При включении сяоката с полностью зажатым тормозом он издаёт один длинный писк и три коротких при этом каждый писк подсвечивается всеми индикаторами и задним фонарём - продолжаёт он так пищать до тех пор пока не отпустишь газ. Я так и не понял что это и к чему - думаю вместе разберемся) 
А находили ли вы что нибудь подобное еще? 
Full Throttle
Участник
Rating: 53
Full Throttle
13 june 2017, 21:45
Posted: 13 june 2017, 21:45
С ходу подтверждаю последний пункт про зажатый тормоз. Что это означает - без понятия. Наверное, какая-то диагностика.
Victor Baker
Участник
Victor Baker
13 june 2017, 22:55
Posted: 13 june 2017, 22:55
я всё надеюсь вдруг  в нём спрятан какой нибудь режим скрытый, который можно было бы активировать какой либо комбинацией из всех имеющихся средств ввода) вдруг всё же есть режим для инженеров заводских - скорость там побыстрей, отключение рекуперации и так далее. зная китайцев - всё может быть)
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
14 june 2017, 8:34
Posted: 14 june 2017, 8:34
Здравствуйте!

1. Я не понял :) МК не задействовано, тогда до какой такой остановки горит фонарь? По заднему колесу он ничего определить не может.
2. Да, это у всех так. Обсуждалось вот тут. Я предположил, что это специальная функция, чтобы было удобно катить его рядом. Против этого предположения говорит полное отсутствие анонса этой функции где-либо :)
3. Помню, что пищит. Но не помню как именно. Сегодня вечером проверю. Я, наверное, не так позитивно смотрю на вещи и думал что это просто сигнал об ошибке тормозной системы :)
Victor Baker
Участник
Victor Baker
14 june 2017, 13:03
Posted: 14 june 2017, 13:03
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 14 june 2017, 8:34
на это сообщение (развернуть)
Здравствуйте! 1. Я не понял :) МК не задействовано, тогда до какой такой остановки горит фонарь? По заднему...
Здравствуйте!

1. Я не понял :) МК не задействовано, тогда до какой такой остановки горит фонарь? По заднему колесу он ничего определить не может.
2. Да, это у всех так. Обсуждалось вот тут. Я предположил, что это специальная функция, чтобы было удобно катить его рядом. Против этого предположения говорит полное отсутствие анонса этой функции где-либо :)
3. Помню, что пищит. Но не помню как именно. Сегодня вечером проверю. Я, наверное, не так позитивно смотрю на вещи и думал что это просто сигнал об ошибке тормозной системы :)
Мк не задействовано - в смысле крутится свободно) При том фонарь задний продолжает моргать после отпускания тормоза - только когда катишь самокат назад - когда вперед - сразу гаснет. Судя по всему по МК определяет направление движения. Вопрос другой - нафига оно надо? нафига самокату задний ход?)))

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
15 june 2017, 13:03
Posted: 15 june 2017, 13:03
Блин! Забыл проверить дома :)
[quote="Victor Baker"]Вопрос другой - нафига оно надо? нафига самокату задний ход?)))[/quote]
А, ну а почему нет :) Остановился перед внезапным широким препятствием :) Ну там... дерево упало. Чтобы объехать, немного сдаешь назад. Сзади тебя должны видеть и обратить внимание, что ты движешься в их направлении. Если все это делается парой строк кода, то почему бы и нет :))
Victor Baker
Участник
Victor Baker
15 june 2017, 22:17
Posted: 15 june 2017, 22:17
Ну тогда это отличная, не задокументированная фишка, можно добавлять в общее описание сяоката. И продолжать искать новые)
Full Throttle
Участник
Full Throttle
16 june 2017, 14:47
Posted: 16 june 2017, 14:47
С соседнего форума:
[quote="Цитата"]Подскажите что может быть - 1 длинный звук, несколько коротких. И так все время, и не едет. В приложении ошибка - brake hall sensor is abnormal please check the accelerator or related cables error code: 15[/quote]
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
22 june 2017, 12:54
Posted: 22 june 2017, 12:54
Друзья, коллеги! Стало появляться много тем про кирпичи. Поэтому, мы добавили специальный тэг "кирпичи" именно в раздел Xiaomi.

Теперь все темы про неисправности в электронике можно найти по такому фильтру:
https://electro.club/forum/elektrosamokatyi_xiaomi&tags=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B8

Если что-то забыл, ткните плиз :) Ну или сами тэг укажите в теме, если есть возможность.
Никола
Участник
Rating: 25
Никола
25 june 2017, 14:55
Posted: 25 june 2017, 14:55
Прикол на giroscuter-shop.ru

http://prntscr.com/fnxc7h

:) вот оно как, оказывается, было...
 1   
Victor Baker
Участник
Victor Baker
26 june 2017, 10:36
Posted: 26 june 2017, 10:36
Ответ пользователю
Никола : 25 june 2017, 14:55
Прикол на giroscuter-shop.ru  http://prntscr.com/fnxc7h :) вот оно как, оказывается, было...
Прикол на giroscuter-shop.ru

http://prntscr.com/fnxc7h

:) вот оно как, оказывается, было...
я бы смеялся громче, если бы не купил в начале мая в своём городе свой сяокат за 33 т р((( хоть гарантия годовая отчасти жабу угомоняет))))
Victor Baker
Участник
Victor Baker
26 june 2017, 23:29
Posted: 26 june 2017, 23:29
Не знаю куда написать = изложу тут:

Нашёл очень простое решение проблемы перетирающегося провода стоп сигнала.
Решение - фольга шириной сантиметра 3-4 которую оборачиваете вокруг кабеля в потенциальном месте протирания - чем толще фольга, тем лучше - я использовал ту фольгу что в стандартном ремкомплекте велосипедном - на неё там наклеены заплатки самоклейки, она там довольно таки жёсткая - когда камеру клеил заднюю заодно и приколхозил фольгу - и я думаю её точно не перетрёт. Да и это куда проще чем прикручивать дополнительные накладки защитные и т п.
 1   
Евгений
Гость
Rating: 7
Евгений
27 june 2017, 0:15
Posted: 27 june 2017, 0:15
За продуктами в ближайший магазин на самокате как сгонять? 
Кто нибудь использует корзину на руль или все же рюкзачок удобнее?

Victor Baker
Участник
Victor Baker
27 june 2017, 1:05
Posted: 27 june 2017, 1:05
Ответ пользователю
Евгений : 27 june 2017, 0:15
За продуктами в ближайший магазин на самокате как сгонять?  Кто нибудь использует корзину на руль или все...

мне удобней в рюкзаке, хотя я по жизни с ним как черепашка ниндзя))) на самокат не стал бы ничего навешивать на руль - нарушиться его прекрасное расположение центра тяжести - да и плюс лишние нагрузки на узел складывания и саму стойку приведут к скорому люфту в лучшем случае, а в худшем к разрушению самого механизма рулевой стойки.
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
27 june 2017, 9:18
Posted: 27 june 2017, 9:18
Ответ пользователю
Евгений : 27 june 2017, 0:15
За продуктами в ближайший магазин на самокате как сгонять?  Кто нибудь использует корзину на руль или все...

Евгений, у нас в паблике человек делился вот такой фотографией и парой отзывов: https://vk.com/electro.club.m365?w=wall-147117466_21
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
28 june 2017, 15:47
Posted: 28 june 2017, 15:47
Какая интересная жара пошла :)

Один паблик ВК про Xiaomi M365 копирует сообщения с нашего форма и информацию с вики, при этом не ставит обратных ссылок. Таблица с рекомендуемым давлением в двух единицах измерения из вики-статьи вообще разошлась уже по всем трем форумам и никто не говорит о том, откуда она :)) Но это все мелочи.

А вот что меня задело... После очередного копипаста попросил модераторов паблика работать добросовестно и ставить обратные ссылки, о чем у нас в подвале написано :) Думал просто удалят мое сообщение, но они еще и забанили меня! Красавцы??! :)) Вот так нынче дела делаются... 

Кстати, есть информация, что это уже второй "бан" человека, который у них в комментариях кинул ссылку на первоисточник :)

Если кто-нибудь знает как бороться - напишите в личку плиз, чтобы тему не разводить тут :)

Full Throttle
Участник
Full Throttle
28 june 2017, 16:16
Posted: 28 june 2017, 16:16
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 28 june 2017, 15:47
Какая интересная жара пошла :) Один паблик ВК про Xiaomi M365 копирует сообщения с нашего форма и информацию с...
Какая интересная жара пошла :)

Один паблик ВК про Xiaomi M365 копирует сообщения с нашего форма и информацию с вики, при этом не ставит обратных ссылок. Таблица с рекомендуемым давлением в двух единицах измерения из вики-статьи вообще разошлась уже по всем трем форумам и никто не говорит о том, откуда она :)) Но это все мелочи.

А вот что меня задело... После очередного копипаста попросил модераторов паблика работать добросовестно и ставить обратные ссылки, о чем у нас в подвале написано :) Думал просто удалят мое сообщение, но они еще и забанили меня! Красавцы??! :)) Вот так нынче дела делаются... 

Кстати, есть информация, что это уже второй "бан" человека, который у них в комментариях кинул ссылку на первоисточник :)

Если кто-нибудь знает как бороться - напишите в личку плиз, чтобы тему не разводить тут :)
Так вы же знаете чей это паблик :))) Тут все строго. Не доволен - иди гуляй.
Старый
Форумчанин
МоскваRating: 134
Старый
28 june 2017, 17:47
Posted: 28 june 2017, 17:47
2 кислых друга - Ваня и Женя))), так что ничего удивительного... Предлагаю всем кто в той группе перейти к нам))). Здесь хоть без спама и торговли...
[quote="Full Throttle"]Так вы же знаете чей это паблик :))) Тут все строго. Не доволен - иди гуляй.[/quote]
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
29 june 2017, 9:22
Posted: 29 june 2017, 9:22
[quote="Full Throttle"]Так вы же знаете чей это паблик :))) [/quote]

[quote="Старый"]2 кислых друга - Ваня и Женя)))[/quote]

Че-то я вообще все пропустил :)) Кто это такие? Еще какие-то известные личности с электротранспорта?