Xiaomi Mijia M365 - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
SHPIK
Новичок
SHPIK
10 august 2019, 15:54
Posted: 10 august 2019, 15:54

Не знаю, есть тут такая тема. Изложу здесь.

Привет всем!) У меня в приложении моего сяоката (Mi Home) при повторном подключении пишет,что я не могу к нему подключиться, т.к. прошлый владелец забыл скинуть все к заводским настройкам (обращаемся к прошивке 1.5.2, где сяоми убрали уязвимость,когда каждый желающий может подключиться) и так каждый раз! При том,что после сброса все настройки остаются на своих местах. Телефон Xioami redmi note 5. До версии 1.5.3 обновил,все так же.

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 256
Moder
10 august 2019, 18:42
Posted: 10 august 2019, 18:42
Ответ пользователю
SHPIK : 10 august 2019, 15:54
на это сообщение (развернуть)
Не знаю, есть тут такая тема. Изложу здесь.Привет всем!) У меня в приложении моего сяоката (Mi Home) при повторном...

Не знаю, есть тут такая тема. Изложу здесь.

Привет всем!) У меня в приложении моего сяоката (Mi Home) при повторном подключении пишет,что я не могу к нему подключиться, т.к. прошлый владелец забыл скинуть все к заводским настройкам (обращаемся к прошивке 1.5.2, где сяоми убрали уязвимость,когда каждый желающий может подключиться) и так каждый раз! При том,что после сброса все настройки остаются на своих местах. Телефон Xioami redmi note 5. До версии 1.5.3 обновил,все так же.

Используйте другие приложения,  к примеру m365 tools или segway- ninebot.

Александр
Форумчанин
КраснодарRating: 113
Александр
10 august 2019, 19:57
Posted: 10 august 2019, 19:57
[quote="Redorchestr"]появилось довольно сильное биение заднего колеса.[/quote]

Заднее колесо крутануть пробовали? Не подтормаживает? Эко режим выключен?

Borisoff
Участник
МоскваRating: 18
Borisoff
10 august 2019, 21:53
Posted: 10 august 2019, 21:53
Ответ пользователю
[email protected] : 10 august 2019, 15:20
Всем добрый день! Возникла проблема следующего характера: самокат Xiaomi m365 практически отказывается ехать под...

Всем добрый день! Возникла проблема следующего характера: самокат Xiaomi m365 практически отказывается ехать под нагрузкой. Если просто запускать колесо, крутанув его и выжав газ, то по приложению показывает скорость в районе 28 км/ч. С моей массой (около 75 кг) выдаёт всего 8-10 км/ч. Началось это вчера, думал дать ему просохнуть (началось в дождь), но ничего не изменилось. При этом появилось довольно сильное биение заднего колеса. Самокат пока на гарантии, поэтому не разбирал и не смотрел, что в мотор-колесе. Может кто-то подсказать, в чем может быть проблема?

На руле нижний светодиод не светит зелёным (включен ЭКО режим)? Если светит, переключите скорость быстрым двойным кликом кнопки включения, должен загорется белым

55DSL
Новичок
55DSL
11 august 2019, 3:45
Posted: 11 august 2019, 3:45

Мужики,я что-то не пойму для того чтобы приложение м365 dashboard отображала информацию с начало надо прошить самокат?
И нужна ли регистрация в этом приложении?

птзшник
Форумчанин
ПетрозаводскRating: 136
птзшник
11 august 2019, 5:03
Posted: 11 august 2019, 5:03

Накатал 500+ км за этот сезон и остаюсь доволен покупкой. Это мой первый электротранспорт, считаю, что сделал правильный выбор. Сяокат очень удобный/маневренный аппарат. Раньше казалось, что дека узкая, но на самом деле в этом есть свой плюс, она помогает лавировать в потоке людей, узких пространствах и тд. Причем легко помогаешь всем телом данному процессу без всякого напряжения. Плюс нравится фара, вроде небольшая, но в темноте освещает дорогу хорошо. Со стороны пешеходов тоже жалоб не было. При совместных покатушках с владельцами куги м4про было видно, что она светит лучше и дальше. Минус все тот же - отсутствие амортов, хочется уже просто катить, а не искать хорошую дорогу. Также добавился еще один - прошивка пожирает батарею, которая и так небольшая, с 850вт стало хватать где-то на 17 км (вес 85кг), а переходить на вялый сток конечно уже не хочется) Скорости конечно хочется больше,  но по большому счету и 30 кмч хватает, передвигаюсь почти всегда по тротуарам. Иногда приходится выкатывать на проезжую часть, вот там то и кажется, что ползешь как черепаха)

[email protected]
11 august 2019, 7:34
Posted: 11 august 2019, 7:34
Ответ пользователю
Borisoff : 10 august 2019, 21:53
На руле нижний светодиод не светит зелёным (включен ЭКО режим)? Если светит, переключите скорость быстрым...

На руле нижний светодиод не светит зелёным (включен ЭКО режим)? Если светит, переключите скорость быстрым двойным кликом кнопки включения, должен загорется белым

Естественно, выключен) Да и в эко-режиме колесо без нагрузки 28 бы не выдавало.

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 332
Almarion
11 august 2019, 21:07
Posted: 11 august 2019, 21:07

Наткнулся на просторах Али на такую вот загогулину )

Складывается и фиксируется новым крючком-карабином на руле

Собственно искал альтернативное крыло или серьезную рамку над задним колесом для более высокого монтажа фонаря и поворотников.

Собираюсь полностью переделать свет на самокате, максимально просто и приближено к заводу (без видимого "колхоза")

batss
Новичок
Новороссийск
batss
12 august 2019, 22:41
Posted: 12 august 2019, 22:41
Ответ пользователю
Александр : 08 august 2019, 18:59
Поделюсь, коллеги: доработал узел складывания, надеюсь, избавившись от ещё одного букета "детских болезней"...

Поделюсь, коллеги: доработал узел складывания, надеюсь, избавившись от ещё одного букета "детских болезней" сяо.  :)

Шпилька 8 мм, самоконтрящиеся гайки, шайба на усиление язычка. Высверливать эксцентрик реально упарился, и это на сверлильном станке. Легированная сталь, поверьте на слово. :) 

Отлично. Я так понял, что складывать нет необходимости, поэтому вы сделали цельный крепкий узел, который не разбалтывается, но и не складывается. Так?

Александр
Форумчанин
КраснодарRating: 113
Александр
13 august 2019, 13:55
Posted: 13 august 2019, 13:55
[quote="batss"]который не разбалтывается, но и не складывается.[/quote]

Узел остался складным. Вместо болта диаметром 7 мм с постоянно откручивающейся "мебельной" гайкой сейчас стоит шпилька 8 мм с двумя самоконтрящимися гайками.

К слову, сегодняшняя доработка: эксклюзивная чашечка звонка от советского телефона семидесятых годов.  Конечно, не валдайский колокольчик, но громкость и тональность в разы лучше сяомишной чашечки.

Moder
Форумчанин
Moder
13 august 2019, 14:02
Posted: 13 august 2019, 14:02
Ответ пользователю
Almarion : 04 august 2019, 19:23
Глянь место вхождения провода МК в пластиковую накладку на вилке. Вчера у себя заметил оттуда скрип. Походу...

Глянь место вхождения провода МК в пластиковую накладку на вилке. Вчера у себя заметил оттуда скрип. Походу пыль забивается, начинает своеобразно пощелкивать/потрескивать при трении изоляции провода о пластик

Это у меня руки из одного места)) заехал к док хеллоу.. протянули как надо, все ок. Красавчик у них там стоит )

Platon
Новичок
Platon
13 august 2019, 14:36
Posted: 13 august 2019, 14:36

Добрый день,

На днях приобрел наконец самокат M365. Но столкнулся с такой проблемой, что он быстрее 14км/ч не едет. Причем вкл/выкл Eco режима не помогает. Похоже на то, что вообще никак не влияет, только зеленый светодиод включается/выключается. Заряд почти полный. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

На холостом ходу (если просто крутить колесо на месте) приложение показывает 15 км/ч. 

Прошивка v 1.5.2

Moder
Форумчанин
Moder
13 august 2019, 14:41
Posted: 13 august 2019, 14:41
Ответ пользователю
Platon : 13 august 2019, 14:36
Добрый день,На днях приобрел наконец самокат M365. Но столкнулся с такой проблемой, что он быстрее 14км/ч не...

Добрый день,

На днях приобрел наконец самокат M365. Но столкнулся с такой проблемой, что он быстрее 14км/ч не едет. Причем вкл/выкл Eco режима не помогает. Похоже на то, что вообще никак не влияет, только зеленый светодиод включается/выключается. Заряд почти полный. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

На холостом ходу (если просто крутить колесо на месте) приложение показывает 15 км/ч. 

Прошивка v 1.5.2

Даже заморачиваться не стоит по поводу поиска решения проблемы, пусть меняют.

1   
Platon
Новичок
Platon
13 august 2019, 16:25
Posted: 13 august 2019, 16:25
Ответ пользователю
Moder : 13 august 2019, 14:41

Знакомая проблема? Мне лично ничего похожего нагуглить не удалось.

Moder
Форумчанин
Moder
13 august 2019, 16:33
Posted: 13 august 2019, 16:33
Ответ пользователю
Platon : 13 august 2019, 16:25

Нет, просто сам факт, что ее быть на новом не должно, следственно не затягивая нужно обратиться туда где брали..для устранения, замены или возврата денег.

2   
mr.ab
Участник
Rating: 12
mr.ab
14 august 2019, 11:07
Posted: 14 august 2019, 11:07

"Фиксатор прямого положения руля"  Как он устроен, где он находится ? 3500км пробега работал , но после разборки промывки подшипников рулевой колонки с последующей смазкой фиксироваться руль в среднем положении перестал. Собирал всё точно так же в обратном порядке, все детали точно на своих местах. Разобрал ещё раз, но элементов никаких осуществляющих эту функцию не нашел. Кто сталкивался и решал эту проблему, поделитесь опытом? 

Это было крайне удобно , а без фиксации не очень удобно по прямой протяженной дороге на крейсерской скорости

Серафим
Форумчанин
ДзержинскRating: 357
Серафим
14 august 2019, 12:10
Posted: 14 august 2019, 12:10
Ответ пользователю
mr.ab : 14 august 2019, 11:07
"Фиксатор прямого положения руля"  Как он устроен, где он находится ? 3500км пробега работал , но после разборки...

"Фиксатор прямого положения руля"  Как он устроен, где он находится ? 3500км пробега работал , но после разборки промывки подшипников рулевой колонки с последующей смазкой фиксироваться руль в среднем положении перестал. Собирал всё точно так же в обратном порядке, все детали точно на своих местах. Разобрал ещё раз, но элементов никаких осуществляющих эту функцию не нашел. Кто сталкивался и решал эту проблему, поделитесь опытом? 

Это было крайне удобно , а без фиксации не очень удобно по прямой протяженной дороге на крейсерской скорости

А он точно был? У моего ничего в среднем положении не фиксируется, руль плавно ходит во всем диапазоне слева направо без щелчков и заеданий.

1   
mr.ab
Участник
Rating: 12
mr.ab
14 august 2019, 12:46
Posted: 14 august 2019, 12:46

Да , с момента покупки нового происходила мягкая фиксация, как на усилителе регулятор баланса в среднем положении. Было крайне удобно..

Moder
Форумчанин
Moder
14 august 2019, 12:58
Posted: 14 august 2019, 12:58
Ответ пользователю
Серафим : 14 august 2019, 12:10
А он точно был? У моего ничего в среднем положении не фиксируется, руль плавно ходит во всем диапазоне слева...

А он точно был? У моего ничего в среднем положении не фиксируется, руль плавно ходит во всем диапазоне слева направо без щелчков и заеданий.

Да, есть он... удобная тема, не спеша по затяжной дороге. 

Юрий Хренов
Участник
ПушкинRating: 65
Юрий Хренов
14 august 2019, 17:33
Posted: 14 august 2019, 17:33

Есть такая фишка, у одних она с коробки, у других  появляется при эксплуатации. Единого мнения нет, но , видимо, она появляется , когда сильно затянут центральный болт и шарик продавливает лунку. При ослаблении это пропадает.

Тут один тоже разбирал вилку, у него тоже была эта фиксация и вот что он увидел

У моего есть - прямо и в право-влево под 30*, у двоих знакомых - нет...