Сгорел контроллер

#поломка
#контроллер
Vovan_SPB
17 july 2020, 21:17
Posted: 17 july 2020, 21:17
Ответ пользователю
remscooter : 17 july 2020, 20:42
на это сообщение (развернуть)
будешь считывать с контроллера - сработает защита и плата на выброс, найдешь в продаже контроллер - не...

будешь считывать с контроллера - сработает защита и плата на выброс, найдешь в продаже контроллер - не поможет, они пустые, без программы продаются, возмешь с донора - не поможет, надо прошивать готовое пустрое изделие, франкенштейн не получится - драйвера не сработаются с контроллером

Что за бредятина... Ты хоть когда нибудь что нибудь прошивал? Например биос компьютера, или картриджи принтера, это по мелочи, а мозги контроллера в машине? Прямым передиранием НЕХ кода ничего не блокируется, в крайнем случае может стоять защита от чтения, тогда просто ничего не сольёшь, ну вряд ли китайцы защиту на кугу поставили, не тот масштаб.

Answers: 1
remscooter
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 539
remscooter
17 july 2020, 21:21
Posted: 17 july 2020, 21:21
Ответ пользователю
Vovan_SPB : 17 july 2020, 21:17
Что за бредятина... Ты хоть когда нибудь что нибудь прошивал? Например биос компьютера, или картриджи...

Что за бредятина... Ты хоть когда нибудь что нибудь прошивал? Например биос компьютера, или картриджи принтера, это по мелочи, а мозги контроллера в машине? Прямым передиранием НЕХ кода ничего не блокируется, в крайнем случае может стоять защита от чтения, тогда просто ничего не сольёшь, ну вряд ли китайцы защиту на кугу поставили, не тот масштаб.

попробуй, может у тебя получится. Тогда ты будешь первым, а так никого не знаю у кого получилось

Vovan_SPB
17 july 2020, 21:48
Posted: 17 july 2020, 21:48
Ответ пользователю
remscooter : 17 july 2020, 21:21
попробуй, может у тебя получится. Тогда ты будешь первым, а так никого не знаю у кого получилось

да попробую когда разбирать буду, получается надо и контроллера и экрана прошивку сливать, они же двух видов бывают, и совместимы только каждая к своей...

1   
mehub
18 september 2020, 8:36
Posted: 18 september 2020, 8:36

@remscooterПросвети: какое отличие прошивки БК (бортового компьютера?) от прошивки микроконтроллера в КУГе?

andreikoloskov
Новичок
andreikoloskov
18 september 2020, 13:47
Posted: 18 september 2020, 13:47

Здравствуйте на kugo m4 pro 2020 перестал полностью заряжаться! Заряжает до 48 вольт и заряд останавливаеться. В чём причина? Подскажите плиз

remscooter
Продвинутый форумчанин
remscooter
19 september 2020, 6:08
Posted: 19 september 2020, 6:08
Ответ пользователю
mehub : 18 september 2020, 8:36
@remscooterПросвети: какое отличие прошивки БК (бортового компьютера?) от прошивки микроконтроллера в КУГе?

прошивки микропроцессора в контроллере и микропроцессора в бк - управляют разными процессами. В БК программируется (накладывается поверх прошивки), а кто может  восстановить слетевшую прошивку в контроллере не знаю умельцев

sam_com
Новичок
Rating: 2
sam_com
23 october 2020, 22:09
Posted: 23 october 2020, 22:09

В контроллере два раза сгорал преобразователь ДС/ДС 

NCM0450HV . Это происходит только когда нажата клавиша тормоз/рекуперация при спуске на заряженном аккуме . Как победить проблему непонятно , мощной замены пока не нашёл . Деталь не дорогая , но перепаивать и таскать умерший самокат неудобно . https://aliexpress.ru/item/4001212134525.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5a5e2e0egw1Eds&_ga=2.198614639.1530481053.1603382290-1122599270.1577484205
Romio
Участник
МоскваRating: 74
Romio
24 october 2020, 10:42
Posted: 24 october 2020, 10:42
Ответ пользователю
sam_com : 23 october 2020, 22:09
В контроллере два раза сгорал преобразователь ДС/ДС NCM0450HV . Это происходит только когда нажата клавиша...

В контроллере два раза сгорал преобразователь ДС/ДС 

NCM0450HV . Это происходит только когда нажата клавиша тормоз/рекуперация при спуске на заряженном аккуме . Как победить проблему непонятно , мощной замены пока не нашёл . Деталь не дорогая , но перепаивать и таскать умерший самокат неудобно . https://aliexpress.ru/item/4001212134525.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5a5e2e0egw1Eds&_ga=2.198614639.1530481053.1603382290-1122599270.1577484205

Известная проблема самокатов. При заряженном аккумуляторе на спуске пользуйтесь только задним тормозом. 

sam_com
Новичок
Rating: 2
sam_com
24 october 2020, 10:53
Posted: 24 october 2020, 10:53
Ответ пользователю
Romio : 24 october 2020, 10:42
Известная проблема самокатов. При заряженном аккумуляторе на спуске пользуйтесь только задним тормозом. 

за два года эксплуатации только сейчас такая проблема вылезла и то не сразу , а проехав 3 километра от старта . Значит рекуперация даёт большой ток ?  

megaTROLLforever
Новичок
megaTROLLforever
24 november 2020, 21:00
Posted: 24 november 2020, 21:00

Здравствуйте, подскажите номинал этого конденсатора? (Вырезал из Фото одного из участников).

Ответ на другом форуме от Sonar : 0,1uF x 50v (SMD 0805)

Профан
Новичок
Профан
23 february 2022, 12:34
Posted: 23 february 2022, 12:34

Здравствуйте!

Я почитал множество сообщений пользователей на тему " сгоревший контроллер", не загорается дисплей и так далее.

У меня ситуация следующая: владею электросамокатом  kugoo s3 pro, купил его уже с готовой гидроизоляцией, катался на работу летом в доджь , по лужам ездил и так далее .. все было хорошо, до того момента , как решил почистить его пароочистителем - это была большая ошибка. До руля не добрался , зато хорошенько почистил контроллер нижний, и саму деку. Надеясь на прекрасную герметичность , не ждал пока просохнет и включил. Но, не тут то было, дисплей не включился , и моргнула лишь сама дека и погасла. Когда нажимаю на кнопку включения , моргает дека и гаснет сразу. Дисплей не включается , кнопка газа также не реагирует. Решил разобрать, стал прозванивать батарею, она в порядке, нижний контроллер и схема дисплея, также без видимых "сгоревших" дефектов.

НЕ прозваниваются черный и желтый проводочки в жиле , которая тянется от дисплея к нижнему контроллеру. 

Мотор - колесо в порядке (прозвонил все провода в нём). 

Батарея тоже в порядке , на выходе показывает 41 с копейками вольт. 

Похоже , что причина именно в нижнем контроллере.

Вот думаю , если заказывать на алиэкспресс , варьируется от тысячи до двух тысяч рублей ,-деньги все-таки. А вот мини паяльник у меня имеется, почитал, что можно заменить какие-то "мосфеты". Посмотрю еще видео как их перепаять, если уж не получится , то придется заказывать новый нижний контроллер.

Вот хочу теперь  поинтересоваться : прочитал где-то , уже не помню, или посмотрел на ютубе, что дисплей может не гореть из-за неисправного нижнего контроллера и возможно ли такое , что причина в неработосостоянии черного и желтого проводков (они вообще должны прозваниваться) , идущих в жиле от дисплея к нижнему контроллеру?

remscooter
Продвинутый форумчанин
remscooter
23 february 2022, 17:06
Posted: 23 february 2022, 17:06
Ответ пользователю
Профан : 23 february 2022, 12:34
Здравствуйте!Я почитал множество сообщений пользователей на тему " сгоревший контроллер", не загорается...

Здравствуйте!

Я почитал множество сообщений пользователей на тему " сгоревший контроллер", не загорается дисплей и так далее.

У меня ситуация следующая: владею электросамокатом  kugoo s3 pro, купил его уже с готовой гидроизоляцией, катался на работу летом в доджь , по лужам ездил и так далее .. все было хорошо, до того момента , как решил почистить его пароочистителем - это была большая ошибка. До руля не добрался , зато хорошенько почистил контроллер нижний, и саму деку. Надеясь на прекрасную герметичность , не ждал пока просохнет и включил. Но, не тут то было, дисплей не включился , и моргнула лишь сама дека и погасла. Когда нажимаю на кнопку включения , моргает дека и гаснет сразу. Дисплей не включается , кнопка газа также не реагирует. Решил разобрать, стал прозванивать батарею, она в порядке, нижний контроллер и схема дисплея, также без видимых "сгоревших" дефектов.

НЕ прозваниваются черный и желтый проводочки в жиле , которая тянется от дисплея к нижнему контроллеру. 

Мотор - колесо в порядке (прозвонил все провода в нём). 

Батарея тоже в порядке , на выходе показывает 41 с копейками вольт. 

Похоже , что причина именно в нижнем контроллере.

Вот думаю , если заказывать на алиэкспресс , варьируется от тысячи до двух тысяч рублей ,-деньги все-таки. А вот мини паяльник у меня имеется, почитал, что можно заменить какие-то "мосфеты". Посмотрю еще видео как их перепаять, если уж не получится , то придется заказывать новый нижний контроллер.

Вот хочу теперь  поинтересоваться : прочитал где-то , уже не помню, или посмотрел на ютубе, что дисплей может не гореть из-за неисправного нижнего контроллера и возможно ли такое , что причина в неработосостоянии черного и желтого проводков (они вообще должны прозваниваться) , идущих в жиле от дисплея к нижнему контроллеру?

Колесо рукой покрутите, если с трудом крутится, то мосфеты сгорели, если нормально, то возможно ничего не поможет, смотреть надо

Дамир Гайнельянов
Новичок
Нур-Султан
Дамир Гайнельянов
11 may 2022, 18:55
Posted: 11 may 2022, 18:55

Здравствуйте на kugo S3 При включении срабатывает тормоз загорается стоп сигнал дисплей не реагирует.

Подскажите че может быть.