Проблемы с механизмом складывания

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo M2 Pro / Проблемы с механизмом складывания
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo M2 Pro / Проблемы с механизмом складывания
Анюта
Новичок
Ижевск
Анюта
20 may 2021, 8:26
Posted: 20 may 2021, 8:26

Добрый день, райдеры)

Купила новый самокат, но выставочный образец, изготовленный в прошлом году. Отдала в сервисный центр магазина для гидроизоляции, все сделали.

Езжу на самокате на работу, один, два, три раза съездила и стала замечать Сильный люфт руля вперед-назад, ну ок, взяла шестигранник подтянула винты, отжимаю рычаг складываю самокат, защелкиваю рычаг все отлично, обратно рычаг отжимаю и тут оп-ля отжимная пружина, которая внутри установлена не работает, то есть не разжимает механизм, шлицы соответственно не выходят из зацепления, не могу раскрыть самокат как следствие. Думаю, ну может перетянула, ослабляю...ситуация та, же. Ок. потрясла чуток за рулевую колонку от вибрации сработала пружинка, щелчок и вуа-ля раскладывается...ну думаю бывает, обратно подтянула немножко (немножко от слово совсем, ну чтобы не потерять этот винт при поездке). На следующий день поехала на работу, встала на самокат, а он у меня как кузнечик в обратную сторону продавился, твою ж налево...ну думаю, слабо затянутый винт тоже беда, в разложенном состоянии затянула уже надежно, дальше по классике...сложить могу, разложить нет....

ПОМОГИТЕ бестолковке...в чем проблема? может разобрать смазать? Как на ваших самокатах, сильно затянуты винты? Может собран коряво и пружину как-то заклинивает? Посмотрела видео с разборами этих самокатов, как по мне так система вроде проще некуда...Нести в сервис, опять на неделю заберут, а у нас сейчас самый сезон...

Владимир
Новичок
Rating: 5
Владимир
20 may 2021, 12:36
Posted: 20 may 2021, 12:36

Может дело в проводах, которые в гусе проходят. В частности трос тормоза. Он может попасть в пружину и застопорить её. Надо провода связать стяжками с тросом в один пучок. И да, если механизм разбирался, то могли не правильно завести провода. Они должны быть сверху пружины, вместе с тросом. 

Answers: 1
Анюта
Новичок
Ижевск
Анюта
20 may 2021, 13:05
Posted: 20 may 2021, 13:05
Ответ пользователю
Владимир : 20 may 2021, 12:36
на это сообщение (развернуть)
Может дело в проводах, которые в гусе проходят. В частности трос тормоза. Он может попасть в пружину и...

Может дело в проводах, которые в гусе проходят. В частности трос тормоза. Он может попасть в пружину и застопорить её. Надо провода связать стяжками с тросом в один пучок. И да, если механизм разбирался, то могли не правильно завести провода. Они должны быть сверху пружины, вместе с тросом. 

Я так понимаю вы пишете про пружину рулевой стойки, которая предназначена якобы для амортизации?

Я то имела в виду пружину механизма складывания, насколько мне известно там провода не проходят.

Или проходят?

Мною самокат не разбирался. Разве что сервисе при гидроизоляции, но и то врядли, зачем им ненужную работу делать.

Владимир
Новичок
Владимир
20 may 2021, 13:24
Posted: 20 may 2021, 13:24

Да, именно пружину складывания я имел ввиду. 
Надо открутить два болта, что снизу деки держать гуся. Затем ослабив пружину рычагом складывания , открутить болт со стороны рычага. И половина гуся разберётся. А ну ещё болты на самом гусе тоже открутить. 
Там все и видно будет. 

Answers: 1
Анюта
Новичок
Ижевск
Анюта
20 may 2021, 13:30
Posted: 20 may 2021, 13:30
Ответ пользователю
Владимир : 20 may 2021, 13:24
на это сообщение (развернуть)
Да, именно пружину складывания я имел ввиду. Надо открутить два болта, что снизу деки держать гуся. Затем...

Да, именно пружину складывания я имел ввиду. 
Надо открутить два болта, что снизу деки держать гуся. Затем ослабив пружину рычагом складывания , открутить болт со стороны рычага. И половина гуся разберётся. А ну ещё болты на самом гусе тоже открутить. 
Там все и видно будет. 

Разбирать вилку мне не придется? Если да, то очень круто! Сегодня же разберу гляну. Спасибо за версию! 

Владимир
Новичок
Владимир
20 may 2021, 14:53
Posted: 20 may 2021, 14:53

Не помню точно. Вроде нет