Разборка прошивки электросамоката Xiaomi M365

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Разборка прошивки электросамоката Xiaomi M365
#прошивка
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Разборка прошивки электросамоката Xiaomi M365
Open header post
alex9k
Участник
МоскваRating: 53
alex9k
19 april 2021, 11:10
Posted: 19 april 2021, 11:10
Ответ пользователю
Djzargo : 18 april 2021, 23:34
на это сообщение (развернуть)
И как это сделать?

И как это сделать?

Если вы не знаете как сдуть STMку феном, то лучше и не беритесь, не ваше это. 

1     1   
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2827
agrustny
19 april 2021, 13:26
Posted: 19 april 2021, 13:26
[quote message=219171]alex9k написал(а) 19 april 2021, 11:10не ваше это[/quote]

и лучшее в данном случае - игнор

1     1   
Spar
Новичок
Москва
Spar
21 april 2021, 7:12
Posted: 21 april 2021, 7:12

Приветствую форум. Меня интересует разработка полностью написанной с нуля (из исходного кода, а не как у конструкторов, которые меняет пару значений) прошивки для самоката.

Почитав я вижу, что можно залить что угодно СТЛинком, и там возможно окирпичить.

И есть вариант качать что угодно по воздуху, просто при несовпадении не запускает.

Правильно ли я понимаю?

Просветите ещё вот в чём. BLE это голова с экраном, так ведь? Какие функции она выполняет есть информация? До этого думал, что всё делает ESC (контроллер в деке).

lagunovvwa
Новичок
Москва
lagunovvwa
21 june 2021, 23:55
Posted: 21 june 2021, 23:55

Добрый вечер. На форуме сегодня впервые, но у меня возникла проблема с самокатом. Может кто подскажет в чем дело? У меня самокат Ninebot ES2 ему уже 2 года. Где-то уже около 3 дней наблюдаю такую проблему, что когда я еду, то экран самоката при езде гаснет и самокат как-будто выключается и перестает ехать. То есть нужно заново нажать на кнопку дисплея и зажать газ, чтобы он поехал, но буквально метров через 30 наблюдается такая же ситуация. + иногда возникают странные рывки типа резко едет и тормозит, потом снова резко стартует. Не могу понять в чем может быть проблема? И еще была ситуация, когда включила дисплей и самокат начинал пищать и затихает только когда выключаешь. Может у кого была такая проблема и мне подскажите, что делать? Или просто сразу в сервис?)) Ну, чтобы хотя бы понимать в чем может быть дело. Спасибо.

Vasiliy Aliexpressovich
Новичок
Rating: 1
Vasiliy Aliexpressovich
13 july 2021, 21:58
Posted: 13 july 2021, 21:58

Вечер добрый . Я купил контроллер BMS и BML - контроллер и борткомпьютер в общем, вроде все голые, BML уже прошил через ST Link. Могу я теперь через какое-нибудь приложение на сотовом  прошить и  BMS, или же его  только через ST link ? Я ламер, с BML неделю мучился при готовых решениях, про прошивку BMS я вообще ни чего не понимаю...😔 Только пайка, только хардкор? И если да, какие батники куда запускать?😥 (У меню акум не родной, без платы специальной,  надо самокат програмно обмануть на акум, точнее на отсутсвие фирменной платы.) В общем ребята, "какие ручки куда крутить " и что вообще делать. чтоб bms  с bml законнектилсё?

AlexUnder
Новичок
AlexUnder
18 december 2021, 3:53
Posted: 18 december 2021, 3:53
Ответ пользователю
Gennadiy : 19 may 2019, 22:28
на это сообщение (развернуть)
Сейчас прошил неродной фиолетовый контроллер. Серийник вписал от родного, только последнюю цифру...

Сейчас прошил неродной фиолетовый контроллер. Серийник вписал от родного, только последнюю цифру изменил.

Теперь и кастомы прошиваются на-ура !

В итоге, прошлогодний комплект клона полностью работает как обычный сяо.

Все фото подделки выкладывал тут :

https://electro.club/f/43471

Если не затруднит, можно чуть более пошагово? С чего начать? какая прошивка пойдет как стартовая? что для этого надо?