Корзина
Предметов: 0

Рекомендуемое давление в колесах Xiaomi Mijia M365

Форум / Электросамокаты Xiaomi / Рекомендуемое давление в колесах Xiaomi Mijia M365
Форум / Электросамокаты Xiaomi / Рекомендуемое давление в колесах Xiaomi Mijia M365
Укажите тэги для этой темы: аккумулятор аксессуары амортизация гидроизоляция запчасти кирпичи колеса модернизация мотор наблюдения новости отзывы поломки ремонт свет тормоза

Владимир Лаврулин
Рейтинг: 623
Член клуба
13 апреля 2017 в 11:38
Владимир Лаврулин : 13 апреля 2017 в 11:38
На официальном форуме Xiaomi появилась информация о результате испытаний, которые проводились компанией в лабораториях последние 2 месяца. Колеса проходили стресс-тест на разных дорожных покрытиях.

В результате испытаний инженеры выяснили, что при определенном давлении в колесах, их будет достаточно сложно проколоть. Рекомендуемые цифры приводятся ниже:

При нагрузке 50-70кг: переднее колесо 35-40psi, заднее колесо 40-50psi. 
При нагрузке 70-90kg: переднее колесо 40-45psi, заднее колесо 45-55psi. 
При нагрузке 90-100kg: переднее колесо 45-50psi, заднее колесо 50-60psi. 
При нагрузке  больше 100 кг: рекомендуют качать до 50-55psi переднее и 60-65psi заднее, но при этом рекомендуется аккуратное вождение, т.к. риск прокола возрастает с увеличением веса.

Относится ли вся эта история к протертым камерам из-за внутренней поверхности покрышки, пока не известно.

Источник:
http://bbs.xiaomi.cn/t-13439612
3

Владимир Лаврулин
Член клуба
13 апреля 2017 в 11:47
Владимир Лаврулин : 13 апреля 2017 в 11:47
От себя могу добавить, что я попал в их рекомендации и при общем весе 86кг качал по второму пункту. Пока полет нормальный :)
0

Mister Big Joe
Рейтинг: 477
Член клуба
13 апреля 2017 в 12:56
Mister Big Joe : 13 апреля 2017 в 12:56
Небольшая опечаточка в третьем пункте, пропущена 4: "переднее колесо 5-50psi"

Вообще, данные рекомендации логически относятся скорее к балансу дальности езды/мягкости дороги, а не к проколу. Я не думаю, что вероятность прокола зависит от давления :) Вот наехали вы на кусок стекла -- можно конечно себя убедить, что стеклу очень важно, 40 там или 55 psi, но это будет похоже на самоубеждение. :)
А баланс в целом так и выглядит, точно такой же он на авто-мото-транспорте: если нагружаете машину сильнее (пассажиры + багаж), накачивайте шины сильнее; если нагрузка меньше, накачивайте слабее. От этого зависит проминаемость шин на дороге, а следовательно -- износ покрышки и расход бензина.

На языке самоката это будет так: давление в камере = проминаемость колеса будет влиять на износ покрышки и дальность пробега. Но в отличии от машины с собственной амортизацией, для самоката это ещё и мягкость езды (где покрышка является единственной амортизацией), так что можно при весе 50кг накачать до 60psi - ничего страшного не будет, поверьте, но ехаться будет очень жёстко. :) При этом чем сильнее накачано колесо, тем больше пробег -- это универсальное правило. Предельный случай -- цельное ПУ-колесо, давление бесконечность, промятость отсутствует: едет дальше всех, но жёсткое что песец.

Поэтому, без рекомендаций в цифрах в данном виде, разумный пользователь будет ориентироваться на мягкость и внешний вид промятости: под конкретно своим весом промятость нужно минимизировать, но при этом обеспечить мягкость, чтобы каждую трещинку на асфальте ещё не начинать ощущать.
Для разных камер, массово покупаемых на замены протёртым, оптимальный цифры по давлению будут отличаться, но методика подбора давления не меняется. :)
2

Владимир Лаврулин
Член клуба
13 апреля 2017 в 14:37
Владимир Лаврулин : 13 апреля 2017 в 14:37
[quote="Mister Big Joe"]
Вот наехали вы на кусок стекла -- можно конечно себя убедить, что стеклу очень важно, 40 там или 55 psi, но это будет похоже на самоубеждение. :)[/quote]
Не, не... они там писали, конечно, что гвозди и стекла к делу не относится. Я просто не стал это переводить, посчитал, что это очевидно :)

Все эти испытания это ответ на массовые жалобы на качество стоковых камер. Конечно, они не могли молчать.

Вот еще одна из их реакций с того же форума:
http://bbs.xiaomi.cn/t-13441233

Google-переводчик выдает следующее

У меня сейчас нет времени переводить, но суть более-менее ясна.
1

Mister Big Joe
Рейтинг: 477
Член клуба
13 апреля 2017 в 15:28
Mister Big Joe : 13 апреля 2017 в 15:28
[quote="Владимир Лаврулин"]
Mi скутера команда не стремиться к совершенству качества, используются шины и отнюдь не уступают дефекты конструкции[/quote]

Аааа, это очень смешно :)))

В общем и целом -- понятно, спасибо. Просто странно, что они занялись тест-драйвами своих колёс и давлений вместо того, чтобы просто поставить ПОДХОДЯЩУЮ камеру, честно признав родную неподходящей. То есть, решаемая ими проблема ничтожна по сравнению с существующей проблемой -- неправильные камеры стоят внутри покрышки. Нет проблемы проколов. Нет проблемы износа. Нет проблемы эффективности торможения. ЕСТЬ проблема протирания камер тупо из-за того, что пара "камера + покрышка" не подходят друг другу.

Так что больше видится как отписка от надоевших пользователей :)
1

Ewgen
Рейтинг: 13
15 апреля 2017 в 10:47
Ewgen : 15 апреля 2017 в 10:47
Тоже качал до 45PSI оба колеса. Пока родные камеры целы. Пробег 215км.
1

Денис Филинков
Рейтинг: 2
15 апреля 2017 в 12:40
Денис Филинков : 15 апреля 2017 в 12:40
Пробег на родном давлении 15км :)
вес 60кг, накачал по 40-45 оба колеса, посмотрим :) как снег сойдет :)
0

ISIEIAI
Рейтинг: 4
17 апреля 2017 в 8:51
ISIEIAI : 17 апреля 2017 в 8:51
Качал 2,5 100км проехал, начал качать 3,5 по рекомендациям 9-15 км и прокол. 60кг вес.

Проехал пару км на спущеной в ноль камере - камеру стер об покрышку. 

0

Юрка Лосик
Рейтинг: 2
17 апреля 2017 в 9:03
Юрка Лосик : 17 апреля 2017 в 9:03
Ответ пользователю Владимир Лаврулин на это сообщение: (показать сообщение)
От себя могу добавить, что я попал в их рекомендации и при общем весе 86кг качал по второму пункту. Пока полет...
От себя могу добавить, что я попал в их рекомендации и при общем весе 86кг качал по второму пункту. Пока полет нормальный :)
Было бы здорово, табличку в вики запилить, с psi и атмосферами. 
0

Владимир Лаврулин
Член клуба
17 апреля 2017 в 9:24
Владимир Лаврулин : 17 апреля 2017 в 9:24
Ответ пользователю Юрка Лосик на это сообщение: (показать сообщение)
Вы имеете ввиду табличку перевода атмосфер в psi и наоборот? Так их же даже Яндекс переводит прямо в поисковой строке :)
Или Вы именно про эту табличку, которую на китайском форуме опубликовали?
0

Владимир Лаврулин
Член клуба
17 апреля 2017 в 10:13
Владимир Лаврулин : 17 апреля 2017 в 10:13
Ответ пользователю Юрка Лосик на это сообщение: (показать сообщение)
В общем, немного кофе и я понял, что скорее всего Вы, все-таки, имели ввиду второй вариант, а не первый :) Спасибо за идею, таблицу добавил :)
0

Василий
Гость
07 мая 2017 в 11:44
Василий : 07 мая 2017 в 11:44
Ребят, а подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с заменой или ремонтом камеры в переднем колесе? Сложно ли самому сделать замену/ремонт? И где можно приобрести новую камеру, если что?
0

Gloomy
Рейтинг: 24
07 мая 2017 в 12:27
Gloomy : 07 мая 2017 в 12:27
Ответ пользователю Василий на это сообщение: (показать сообщение)
Ребят, а подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с заменой или ремонтом камеры в переднем колесе? Сложно...
Ребят, а подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с заменой или ремонтом камеры в переднем колесе? Сложно ли самому сделать замену/ремонт? И где можно приобрести новую камеру, если что?
Камеры на переднее колесо есть только на али. По сравнению с задним колесом - сложнее, тк нужен экзотичный ключ на 18, плюс провод от мотора торчит(если полностью колесо не разбирать), очень сложно нипель вытащить/засунуть тк он короткий, а места там немного.
0

Leo
Рейтинг: 67
07 мая 2017 в 17:28
Leo : 07 мая 2017 в 17:28
Ответ пользователю Василий на это сообщение: (показать сообщение)
Ребят, а подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с заменой или ремонтом камеры в переднем колесе? Сложно...
У меня со снятием и разбортовкой проблем не возникло, разве что с ниппелем пришлось повозиться. Открутить гайки можно универсальным разводным ключом или переставными клещами)
0

Дуглас Маккенеди Младший
Рейтинг: 6
Член клуба
21 мая 2017 в 7:28
Дуглас Маккенеди Младший : 21 мая 2017 в 7:28
накачал до 55PSI, вес мой 95 кг, после 8 км  заднее колесо пробил
0

Владимир Лаврулин
Член клуба
21 мая 2017 в 15:42
Владимир Лаврулин : 21 мая 2017 в 15:42
Ответ пользователю Дуглас Маккенеди Младший на это сообщение: (показать сообщение)
Сочувствую. Вы именно пробили острым предметом или камера протерлась? 
0

Дуглас Маккенеди Младший
Рейтинг: 6
Член клуба
21 мая 2017 в 15:53
Дуглас Маккенеди Младший : 21 мая 2017 в 15:53
Ответ пользователю Владимир Лаврулин на это сообщение: (показать сообщение)
И когда заметил прокол колесо было горячее, Походу дела камера была перегнута в покрышке, и натерлась в двух местах и там же  3 трещинки и из них травило. Щас поставил новую камеру 8 на 1.7-2.1. Хз потом может литую куплю )). Интересно было бы мнение тех кто уже ездит на литой резине. 
0

Добавить сообщение

27 июля 2017 в 3:50
: 27 июля 2017 в 3:50

Почему я могу писать сообщения даже без регистрации?

Отправить

Вы сможете добавить изображения к сообщению после сохранения

ET-mini carbon
Электросамокат E-Micro one
Проколол переднее колесо, как быть?
Крепление для телефона на Xiaomi
Электросамокат CACTUS CS-ESCOOTER-S2
Провод от заднего крыла
Внимание!..
Рекуперации нет у этого электросамоката при пользовании ручным тормозом
)) То ли смех, то ли слёзы.. ((
Слабое место - крепление рулевой

Владимир Лаврулин139
Mister Big Joe88
gde70060
Deytor51
Alexander51

Cообщение на форуме от Arcady
Извиняюсь, не заметил вопрос: [цитата Владимир...
Комментарий к статье от oska
Замечательная статья, информативная и интересно...
Cообщение на форуме от Базз
Если поднять будет крутиться какое-то время... Если...
Cообщение на форуме от Leo
[цитата Юрий] Если камера протерлась, заклеивать ее...
Комментарий к статье от Чебуратор
Жаль, нельзя раскрыть карты до конца голосования, эх,...
Комментарий к статье от Кулибин
Да, какая то очень знакомая статья. )))
Комментарий к статье от ChpOk
И я :), хороший обзор спасибо. Но лайк не работает, хотя...
Cообщение на форуме от MirON
Разовый момент ценой в 10$ дешевле телефона однозначно.
Cообщение на форуме от Михаил
Спасибо...буду пробовать...
Cообщение на форуме от Чебуратор
Тогда меняйте по гарантии, прямо в магазине, но...
Еще