White Siberia Mini

#модели
+
Open header post
Sager
Форумчанин
Rating: 199
Sager
02 may 2020, 6:33
Posted: 02 may 2020, 6:33
Ответ пользователю
Alex : 02 may 2020, 6:23
на это сообщение (развернуть)
получается цена вопроса 100рублей и ничего пилить не...

получается цена вопроса 100рублей и ничего пилить не надо 😄

http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/tormoznye-adaptery/vlx-br120-detail

пусть дилер решает

Спасибо. Отличная ссылка. Но требует проверки по месту.

Answers: 1
Alex
Новичок
Rating: 1
Alex
02 may 2020, 16:45
Posted: 02 may 2020, 16:45
Ответ пользователю
Sager : 02 may 2020, 6:33

Предлагаю заявить дилеру. Чтобы он произвел устранение существенного недостатка товара при предпродажной подготовке. Или отправил этот адаптер вместе с WS mini 1000(2000). Заказывать его отдельно - доставка будет дороговата 🙃

У вас тоже Гиротрейд? 

Sager
Форумчанин
Sager
02 may 2020, 18:37
Posted: 02 may 2020, 18:37
Ответ пользователю
Alex : 02 may 2020, 16:45
Предлагаю заявить дилеру. Чтобы он произвел устранение существенного недостатка товара при предпродажной...

Предлагаю заявить дилеру. Чтобы он произвел устранение существенного недостатка товара при предпродажной подготовке. Или отправил этот адаптер вместе с WS mini 1000(2000). Заказывать его отдельно - доставка будет дороговата 🙃

У вас тоже Гиротрейд? 

Я миник покупал в рапторе. А сейчас буду напрямую у ws. 

Sager
Форумчанин
Sager
03 may 2020, 6:11
Posted: 03 may 2020, 6:11

Ремонт задней вилки маятника.

При весе 90кг и езде по грунтовкам, при езде с бордюров труба вилки задней подвески сначала прогнулась (клиренс сзади упал, пришлось поставить в задний амортизатор проставку), а потом совсем треснула, левая сторона. О этом понял когда при езде заднее колесо начало тереться о раму с громким звуком. 

картинки онлайн скачать бесплатно

Снял колесо, снял заднюю вилку. 

Левая часть держалась еле еле, оторвал ее рукой. 

Оказалось что там стоит труба с тонкими стенками, около 1.5мм

Отогнул обратно правую сторону зажав вилку в тиски и используя метровую трубу как рычаг. А левую сторону приварил обратно. 

Решил усилить место соединения косынкой. Из полосы 3мм.

В таком виде думаю проживет дольше. 

Нанес грунт и потом покрасил. 

Вывод. Если вам 90кг и больше, то задняя вилка со временем деформируется. Сообщил о этом ws. Пусть ставят трубу хотя бы 3мм стенка. И усиливают косынками место соединения. 

Дополнение. Как показал опыт дальнейшей эксплуатации маятника такого усиления оказалось мало. Труба опять начала гнуться. Пришлось усиливать уже не уголком, а полосой 20*3мм. Что уменьшило длину рычага изгиба. И маятник больше не гнулся. Рекомендую именно этот метод. 

Answers: 2
 1   
Alex
Новичок
Alex
03 may 2020, 8:52
Posted: 03 may 2020, 8:52
Ответ пользователю
Sager : 03 may 2020, 6:11
Ремонт задней вилки маятника.При весе 90кг и езде по грунтовкам, при езде с бордюров труба вилки задней...

При весе 90кг и езде по грунтовкам, при езде с бордюров труба вилки задней подвески сначала прогнулась (клиренс сзади упал, пришлось поставить в задний амортизатор проставку), а потом совсем треснула, левая сторона. О этом понял когда при езде заднее колесо начало тереться о раму с громким звуком. 

Отогнул обратно правую сторону зажав вилку в тиски и используя метровую трубу как рычаг. А левую сторону приварил обратно. 

Вывод. Если вам 90кг и больше, то задняя вилка со временем деформируется. Сообщил о этом ws. Пусть ставят трубу хотя бы 3мм стенка. И усиливают косынками место соединения. 

Дополнение. Как показал опыт дальнейшей эксплуатации маятника такого усиления оказалось мало. Труба опять начала гнуться. Пришлось усиливать уже не уголком, а полосой 20*3мм. Что уменьшило длину рычага изгиба. И маятник больше не гнулся. Рекомендую именно этот метод. 

"Сообщил о этом ws. Пусть ставят трубу хотя бы 3мм стенка. И усиливают косынками место соединения"

На мой взгляд лучше пусть поставят 2 нормальных амортизатора  как у скутеров по бокам сзади . И клиренс увеличат заодно.

Sager
Форумчанин
Sager
03 may 2020, 8:57
Posted: 03 may 2020, 8:57
Ответ пользователю
Alex : 03 may 2020, 8:52
"Сообщил о этом ws. Пусть ставят трубу хотя бы 3мм стенка. И усиливают косынками место соединения"На мой взгляд...

"Сообщил о этом ws. Пусть ставят трубу хотя бы 3мм стенка. И усиливают косынками место соединения"

На мой взгляд лучше пусть поставят 2 нормальных амортизатора  как у скутеров по бокам сзади . И клиренс увеличат заодно.

Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его жесткость. Сейчас стоит f=800-900. Мне удобно. А вот для тех кто весит 60кг будет жестко. Пружины продаются отдельно.

В новой версии мини стоит уже 125мм амортизатор, так что клиренс будет лучше. У меня старая версия, 100мм.

Конечно, если есть лишние деньги можно поставить масляный с регулируемым отскоком. Но это минимум 4т.р. Мне не надо. 

Alex
Новичок
Alex
03 may 2020, 9:23
Posted: 03 may 2020, 9:23
Ответ пользователю
Sager : 03 may 2020, 8:57
Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его...

Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его жесткость. Сейчас стоит f=800-900. Мне удобно. А вот для тех кто весит 60кг будет жестко. Пружины продаются отдельно.

В новой версии мини стоит уже 125мм амортизатор, так что клиренс будет лучше. У меня старая версия, 100мм.

Конечно, если есть лишние деньги можно поставить масляный с регулируемым отскоком. Но это минимум 4т.р. Мне не надо. 

"Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его жесткость. Сейчас стоит f=800-900. Мне удобно. А вот для тех кто весит 60кг будет жестко. Пружины продаются отдельно."  

А на 65- 70 кг какую пружину лучше по жесткости? ! Какие у нее физ размеры ?

Sager
Форумчанин
Sager
03 may 2020, 9:42
Posted: 03 may 2020, 9:42
Ответ пользователю
Alex : 03 may 2020, 9:23
"Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его...

"Два будет лишне. Слишком жестко. Тут и один нормально работает. Нужно лишь правильно под себя выбирать его жесткость. Сейчас стоит f=800-900. Мне удобно. А вот для тех кто весит 60кг будет жестко. Пружины продаются отдельно."  

А на 65- 70 кг какую пружину лучше по жесткости? ! Какие у нее физ размеры ?

Эта имеет диаметр сечения 6мм и 5 полных витков. Она нонейм. Обычно число f пишется на самой пружине в виде маркировки. Для 60кг вполне хватит 650f. На Али так и ищите. По этому числу. 

Sager
Форумчанин
Sager
03 may 2020, 11:33
Posted: 03 may 2020, 11:33

Разбор акб 13Ач.

После неоднократных заливаний деки водой (до проведения полной герметизации мангала) и почти 3 месяцев эксплуатации, сделан разбор батареи. 

Внутри сухо. Что порадовало. Даже термоклей по торцам не пропустил влагу внутрь (он обычно отслаивается, лучше заменять силиконовым герметиком). 

Термоусадка плотная, толщиной около 1мм. Под ней пластины их текстолита, скрепленные скотчем. 

Внутри два ряда по 19 и два ряда по 20 элементов 18650, итого 78шт. 13s6p. Маркировка imr18650f20-HR AIJDF141. В торце бмс без балансировки. 

Не стал распаивать полностью. Хотя было бы интересно померить все номиналы и сделать разрядку и зарядку этих ноунейм элементов на моем B6. Главное что внутри сухо. Для чего и делал разбор. 

1   
dstasv
Почетный форумчанин
СевастопольRating: 1568
dstasv
03 may 2020, 11:40
Posted: 03 may 2020, 11:40
Ответ пользователю
Sager : 03 may 2020, 11:33
Разбор акб 13Ач.После неоднократных заливаний деки водой (до проведения полной герметизации мангала) и почти...

Разбор акб 13Ач.

После неоднократных заливаний деки водой (до проведения полной герметизации мангала) и почти 3 месяцев эксплуатации, сделан разбор батареи. 

Внутри сухо. Что порадовало. Даже термоклей по торцам не пропустил влагу внутрь (он обычно отслаивается, лучше заменять силиконовым герметиком). 

Термоусадка плотная, толщиной около 1мм. Под ней пластины их текстолита, скрепленные скотчем. 

Внутри два ряда по 19 и два ряда по 20 элементов 18650, итого 78шт. 13s6p. Маркировка imr18650f20-HR AIJDF141. В торце бмс без балансировки. 

Не стал распаивать полностью. Хотя было бы интересно померить все номиналы и сделать разрядку и зарядку этих ноунейм элементов на моем B6. Главное что внутри сухо. Для чего и делал разбор. 

тема контактов не раскрыта

вода любит узкие места

пока вы спокойно спите она может разъедать сварку

на моем очень похожем самокате так и было, батарейка правда у меня 21ач по паспорту

да и раз баланс померить стоило

срок то конечно маленький, но мало ли

один фиг батка вскрыта зачем 2 раза лазить?

agrustny
Водитель э/танка
Санкт-ПетербургRating: 2155
agrustny
03 may 2020, 11:42
Posted: 03 may 2020, 11:42
Ответ пользователю
dstasv : 03 may 2020, 11:40
тема контактов не раскрытавода любит узкие местапока вы спокойно спите она может разъедать сваркуна моем...

тема контактов не раскрыта

вода любит узкие места

пока вы спокойно спите она может разъедать сварку

на моем очень похожем самокате так и было, батарейка правда у меня 21ач по паспорту

да и раз баланс померить стоило

срок то конечно маленький, но мало ли

один фиг батка вскрыта зачем 2 раза лазить?

@dstasv

не пойму, на фото - это картон, перемотанный скотчем???

dstasv
Почетный форумчанин
СевастопольRating: 1568
dstasv
03 may 2020, 12:30
Posted: 03 may 2020, 12:30
Ответ пользователю
agrustny : 03 may 2020, 11:42
@dstasvне пойму, на фото - это картон, перемотанный скотчем???

@dstasv

не пойму, на фото - это картон, перемотанный скотчем???

да не стеклотектолит тонкий

картон там черный на торцах (сверху сварки )

кстати перегородки присутствуют между соседними сборками

Борян
Почетный форумчанин
ТамбовRating: 1039
Борян
03 may 2020, 12:50
Posted: 03 may 2020, 12:50

по фото видно что собрано вроде норм. перегородки есть ну и 6р наверно есть там 13ач

agrustny
Водитель э/танка
agrustny
03 may 2020, 12:51
Posted: 03 may 2020, 12:51
Ответ пользователю
Борян : 03 may 2020, 12:50
по фото видно что собрано вроде норм. перегородки есть ну и 6р наверно есть там 13ач

банки 2000 не?

Борян
Почетный форумчанин
Борян
03 may 2020, 12:55
Posted: 03 may 2020, 12:55
Ответ пользователю
agrustny : 03 may 2020, 12:51
банки 2000 не?

банки 2000 не?

да хз тут непонятно. по 2000 вроде голубые, фиолетовые вроде по 2500 но отдают 2100-2200

agrustny
Водитель э/танка
agrustny
03 may 2020, 13:01
Posted: 03 may 2020, 13:01
Ответ пользователю
Борян : 03 may 2020, 12:55
да хз тут непонятно. по 2000 вроде голубые, фиолетовые вроде по 2500 но отдают 2100-2200

сколько отдают - вопрос другой

написано

F20

Борян
Почетный форумчанин
Борян
03 may 2020, 13:06
Posted: 03 may 2020, 13:06
Ответ пользователю
agrustny : 03 may 2020, 13:01
сколько отдают - вопрос другойнаписаноF20

сколько отдают - вопрос другой

написано

F20

ну может быть и так... прост батки ws как это ни странно катаются дольше других китайских с такой же завленной емкостью. Если что я это взял с источников в интернете, Фил, например, об этом говорил в своих обзорах.... так что мб и реклама

1   
изменил(а) шапку темы 04 may 2020, 4:51 . Причина: не указана
seny krasnodar
Новичок
Rating: 3
seny krasnodar
07 may 2020, 9:24
Posted: 07 may 2020, 9:24
Ответ пользователю
Sager : 03 may 2020, 6:11
Ремонт задней вилки маятника.При весе 90кг и езде по грунтовкам, при езде с бордюров труба вилки задней...

Поздно выявилась проблема. Я уже заказал 1000w. Но вешу 80 кг))) + 10кг жрачки с ТЦ. Внёс предоплату. Жду больше месяца. Конечно у вас жёсткая эксплуатация))) Кочки, коряги, лужи,снег, распутица.... у меня такого не будет - чисто для города и поездки с ребёнком. Может и выживет WSка))) Но тормоза пугают)))

Sager
Форумчанин
Sager
07 may 2020, 10:45
Posted: 07 may 2020, 10:45
Ответ пользователю
seny krasnodar : 07 may 2020, 9:24
Поздно выявилась проблема. Я уже заказал 1000w. Но вешу 80 кг))) + 10кг жрачки с ТЦ. Внёс предоплату. Жду больше...

Поздно выявилась проблема. Я уже заказал 1000w. Но вешу 80 кг))) + 10кг жрачки с ТЦ. Внёс предоплату. Жду больше месяца. Конечно у вас жёсткая эксплуатация))) Кочки, коряги, лужи,снег, распутица.... у меня такого не будет - чисто для города и поездки с ребёнком. Может и выживет WSка))) Но тормоза пугают)))

Просто перед высокими бордюрами тормозите и не слетайте на всем ходу. Как и на лежачих полицейских.

Я жду тоже полный привод. И на новом самокате тоже вварю эти треугольники для усиления. 

Sager
Форумчанин
Sager
08 may 2020, 18:54
Posted: 08 may 2020, 18:54

Сделал замену задним колодкам после почти месяца интенсивной езды. Много луж с грязью. На фото слева колодка б/у, справа - новая ( колодка 18.5мм от м365). 

Хорошо видно что колодка стирается с сектором. Это по-прежнему из-за неправильной скобы калипера, расчитанной на диск большего диаметра. Буду искать замену скобе.