Замена контроллера

#вопрос
#электрика
Гера Северин
Новичок
Гера Северин
20 april 2019, 21:38
Posted: 20 april 2019, 21:38

Здравствуйте. Извините если не туда пишу, более подходящего форума не нашел.

Такая проблема. Имеется Nextbalance, как я понял это клон Kugoo M3 Lux. Были произведены манипуляции с контроллером. Товарищ попросил залудить шунт для повышения ампеража, и усилить силовые площадки медной проволкой. Все это было сделано качественно в плане пайки. Сам я в электротранспорте очень мало знаю. После чего колесо перестало крутить. Панель включается, батарею показывает, все норм, но колесо не крутит. На затворы транзисторов приходит всего по 3 вольта, на выходе, соответственно, ноль, не открываются. Чтобы не заморачиваться, товарищем было решено купить новый контроллер. И вот я в ступоре. Контроллер 36в 15а 350ватт (кажется, на нем ничего не написано). Как я понял, контроллер желательно покупать вместе с панелью управления. Но вот не могу подобрать, разные у них по описанию предназначения. Найти их непросто. Вблизи есть велосипедные, которые работают с помощью по педалям, которые привязаны к определенным дисплеям.. Вобщем запутался. Если ткнули бы пальцем, был бы признателен. Попробую еще найти с такой же панелью, правда они есть только на али как я понял.

Так вот главный вопрос. Действительно ли проблема может быть только в контроллере? Не могло ли выйти из строя мотор-колесо?

Знаю, вопрос, наверное, тупой, но сам самокат сейчас далековато находится, а контроллер неплохо бы на днях взять. Надеюсь на вашу помощь.

Николай48
Участник
МоскваRating: 21
Николай48
20 april 2019, 23:04
Posted: 20 april 2019, 23:04

Если надо быстро, берите велосипедный из тех что в наличии поблизости есть. Из китая 1-2 месяца ждать. Но смотрите по размеру что бы поместился.  Экран на любителя, можно и без него обойтись.  Велосипедные контроллеры это позволяют. Самокатные, у которых курок встроен в дисплей работают только в паре друг с другом.

Но по началу, я бы отмыл плату контроллера от флюса и просмотрел на наличие коротышей там где паяли. 

1