Kugoo S3 - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
agrustny
15 july 2019, 22:35
Posted: 15 july 2019, 22:35
Ответ пользователю
Nema : 15 july 2019, 22:15
на это сообщение (развернуть)
Есть люди кто откат на старые версии андроида делают. Я пишу для тех, кто хочет сделать откат на что-то более...

Есть люди кто откат на старые версии андроида делают. Я пишу для тех, кто хочет сделать откат на что-то более пожаробезопасное. (да кстати не забудьте за это мне репу поднять, а то уже скатилась благодаря усилиям доброжелателей развития прогресса, когда все подготовлю, тему открыть не смогу...)

Про ограничения перевозок лития в самолетах наверно знаете ? Если кто попробует с самокатом на литии сесть на борт, не забудьте отписаться.

Создайте уже отдельную тему и пишите ОТЧЁТЫ там (и перенесите туда все ранние посты). Здесь - выложите результат.

Сорри, но Вы переборщили - отсюда и минусы многочисленные от публики...

ps

про цены на багаж не забудьте)) - и на Вашем АКБ от самолёта до отеля не доедешь 😁

1   
James026
Участник
МоскваRating: 10
James026
15 july 2019, 23:52
Posted: 15 july 2019, 23:52

@Nema По пожарке, помимо противопожарного полотна, можно сделать корпус аккуму из углеткани. Стоит гдето 1300-1500 за 100х100см, температуру держит до 1500. Есть еще Spectra и тд. Может в этом направлении проще копать?)

Traygen
Форумчанин
Rating: 209
Traygen
16 july 2019, 0:14
Posted: 16 july 2019, 0:14
Ответ пользователю
James026 : 15 july 2019, 23:52
@Nema По пожарке, помимо противопожарного полотна, можно сделать корпус аккуму из углеткани. Стоит гдето 1300-1500...

@Nema По пожарке, помимо противопожарного полотна, можно сделать корпус аккуму из углеткани. Стоит гдето 1300-1500 за 100х100см, температуру держит до 1500. Есть еще Spectra и тд. Может в этом направлении проще копать?)

Охренительное пособие по изготовлению фугаса с домашних условиях.

2   
Roman-gran
Форумчанин
МоскваRating: 275
Roman-gran
16 july 2019, 10:30
Posted: 16 july 2019, 10:30
[quote="Traygen"]Охренительное пособие по изготовлению фугаса с домашних условиях.[/quote]

Ох не вольно вспоминается детство, что бы марганцовка с кое-чем не буду писать сильнее хлопнула, нужно сильнее и туже замотать. Жаль тогда углеткани не было.

James026
Участник
МоскваRating: 10
James026
16 july 2019, 11:16
Posted: 16 july 2019, 11:16

так надо чередовать слои, кевлар, углеткань,кевлар, спектра, углеткань)

Nema
Участник
Rating: 11
Nema
16 july 2019, 14:33
Posted: 16 july 2019, 14:33
Ответ пользователю
agrustny : 15 july 2019, 22:35
Создайте уже отдельную тему и пишите ОТЧЁТЫ там (и перенесите туда все ранние посты). Здесь - выложите...

Создайте уже отдельную тему и пишите ОТЧЁТЫ там (и перенесите туда все ранние посты). Здесь - выложите результат.

Сорри, но Вы переборщили - отсюда и минусы многочисленные от публики...

ps

про цены на багаж не забудьте)) - и на Вашем АКБ от самолёта до отеля не доедешь 😁

Вы меня своими минусами такой возможности лишили. Увы.

Nema
Участник
Rating: 11
Nema
16 july 2019, 14:44
Posted: 16 july 2019, 14:44
Ответ пользователю
James026 : 15 july 2019, 23:52
@Nema По пожарке, помимо противопожарного полотна, можно сделать корпус аккуму из углеткани. Стоит гдето 1300-1500...

Если корпус жесткий, в нем будут скапливаться газы, его разопрет, а потом он внезапно взорвется.
Если корпус мягкий, то газы будут выходить, и последствия будут не такими внезапными и печальными.

Толщина корпуса деки на глаз, мне кажется вполне надежной, если бы по бокам не было пластиковых заглушек, которые при взрыве просто вырвет.
Теоретически, если бы производители куги, сделали бы по бокам что-то надежно-металлическое несъемное, и снабдили бы термодатчиком, можно было уже говорить о какой-то безопасности. Хотя без краш-тестов, всеравно стремно. Кустарным способом что-то такое изготовить нереально. Хотя если люди варят вилку колеса. думаю вполне возможно сварить и заглушки.. Имхо это уже уровень не любитель, а профессионал, и своими силами самокат не доработаешь, если у тебя нет спец-навыков.

agrustny
16 july 2019, 14:59
Posted: 16 july 2019, 14:59
Ответ пользователю
Nema : 16 july 2019, 14:33

Желающий создать возможность найдёт.

Traygen
Форумчанин
Traygen
16 july 2019, 15:09
Posted: 16 july 2019, 15:09
Ответ пользователю
Nema : 16 july 2019, 14:44
Если корпус жесткий, в нем будут скапливаться газы, его разопрет, а потом он внезапно взорвется.Если корпус...

Если корпус жесткий, в нем будут скапливаться газы, его разопрет, а потом он внезапно взорвется.
Если корпус мягкий, то газы будут выходить, и последствия будут не такими внезапными и печальными.

Толщина корпуса деки на глаз, мне кажется вполне надежной, если бы по бокам не было пластиковых заглушек, которые при взрыве просто вырвет.
Теоретически, если бы производители куги, сделали бы по бокам что-то надежно-металлическое несъемное, и снабдили бы термодатчиком, можно было уже говорить о какой-то безопасности. Хотя без краш-тестов, всеравно стремно. Кустарным способом что-то такое изготовить нереально. Хотя если люди варят вилку колеса. думаю вполне возможно сварить и заглушки.. Имхо это уже уровень не любитель, а профессионал, и своими силами самокат не доработаешь, если у тебя нет спец-навыков.

Сам себе противоречишь, ища, через что бы газам выходить, но предлагая при этом лишить конструкцию вышибных панелей.

1   
MaximusPerm
Новичок
MaximusPerm
17 july 2019, 1:39
Posted: 17 july 2019, 1:39

Привет всем, недавно приобрёл самокат,и у меня вопрос, можно ли на Kugoo s3 делать "Bunny hop"(прыжок), не развалится ли от этого самокат, уж очень много бордюр в городе и неровностей? Сам вешу 78 кг, (дяденька средней тяжести). Как вы вообще с эти(бордюр) боритесь в городе на электросамокате?

flash_zz
Новичок
МоскваRating: 1
flash_zz
17 july 2019, 9:38
Posted: 17 july 2019, 9:38

Привет товарищи, вчерашний дождь сделал своё))) самокат по деку был погружен в воду, мк время от времени трещало дико))) 5 км до дома полет нормальный, ... доехал просушил, все загерметизированно кроме МК, вечером работал, но пробивало стопарь на выключенном, с утра ошибка ЕКU или как там ее, МК не подаёт признаков жизни,.... что делать? Лезть в МК? (Колесо крутится на выключенном и включённом рукой, свободно) 

Roman-gran
Форумчанин
МоскваRating: 275
Roman-gran
17 july 2019, 9:54
Posted: 17 july 2019, 9:54
[quote="MaximusPerm"]Привет всем, недавно приобрёл самокат,и у меня вопрос[/quote]

Привет - лиха беда начала, вопросов будет со временем только больше.

[quote="MaximusPerm"] можно ли на Kugoo s3 делать "Bunny hop"(прыжок)[/quote]

Конечно можно! Только тогда ему придем "peace death" (переводить не обязательно и так все понятно), но один раз этот хопнуть можно.

А вообще, давайте уважать и ценить свой язык.

[quote="MaximusPerm"]Сам вешу 78 кг, (дяденька средней тяжести).[/quote]

78 - это утром или вечером, в одежде или без? Это очень важно, мы же сейчас начнем проводить расчеты.

Что же вы себя дяденька кличите? Следуя из такого начала нужно было - uncle medium-heavy.

[quote="MaximusPerm"]Как вы вообще с эти(бордюр) боритесь в городе на электросамокате?[/quote]

Как то боремся, иногда болевые захваты бордюрам делаем. Конечно не всегда побеждаем, но боремся.

4   
Bart
Новичок
Rating: 9
Bart
17 july 2019, 14:54
Posted: 17 july 2019, 14:54

[quote="Цитата"]9а/ч естественно не влезут в деку, только в рюкзаке за спиной возить, а это 7,5 кг, не очень приятный груз[/quote]

Вы меня, конечно, простите, но я уже не могу вас читать. Это ж маразм)))

MaximusPerm
Новичок
MaximusPerm
17 july 2019, 19:54
Posted: 17 july 2019, 19:54

В одежде 80 кг,. Иногда ручная кладь+3-5 кг. Я имею ввиду не прыжки по пол метра, а бордюр высотой 10-20 см.,. Только попрыгав, я почувствовал, что у самоката есть амортизация. Проводку, дисплей и аккум. сразу заклеил силиконовым герметиком(2 раза под дождь попадал, вроде всё работает). Короче надо ездить по спокойнее, а то всё развалится, я другого за эту цену и не ожидал.

Rostov_na_donu
Новичок
Rating: 7
Rostov_na_donu
17 july 2019, 21:25
Posted: 17 july 2019, 21:25

Мотор колесо провернуло в вилке, ехал ребенок 45кг просто резко стартанул, опять же с его слов.  На мой взгляд очевиден косяк производителя, слишком мягкий металл. Как думаете, я прав? В гарантии отказали, вот думаю идти в независимую экспертизу. Хочу услышать мнение товарищей с техническим образованием.  

Traygen
Форумчанин
Traygen
17 july 2019, 21:48
Posted: 17 july 2019, 21:48
Ответ пользователю
Rostov_na_donu : 17 july 2019, 21:25
Мотор колесо провернуло в вилке, ехал ребенок 45кг просто резко стартанул, опять же с его слов.  На мой взгляд...

Мотор колесо провернуло в вилке, ехал ребенок 45кг просто резко стартанул, опять же с его слов.  На мой взгляд очевиден косяк производителя, слишком мягкий металл. Как думаете, я прав? В гарантии отказали, вот думаю идти в независимую экспертизу. Хочу услышать мнение товарищей с техническим образованием.  

Вон щель с одной стороны, специально для фиксирующей шайбы, или как она там называется.
Будь я Ш. Холмсом, то сказал бы, что колесо гуляло по вилке, судя по ушатанной резьбе.
Куг не разбирал, но по хорошему там должны быть проставки между подшипниками и вилкой. А иначе как всё это затянуть? К бортам колеса? Пф...

Фёдоров
Форумчанин
МоскваRating: 451
Фёдоров
17 july 2019, 22:03
Posted: 17 july 2019, 22:03
[quote="Rostov_na_donu"]Как думаете, я прав?[/quote]

Нужно было проверить затяжку гаек перед эксплуатацией. Заодно загерметизировать ввод провода в мотор колесо.

А сейчас в сервис. Может ещё не сгорело всё.

1   
Rostov_na_donu
Новичок
Rostov_na_donu
17 july 2019, 22:03
Posted: 17 july 2019, 22:03
Ответ пользователю
Traygen : 17 july 2019, 21:48
Вон щель с одной стороны, специально для фиксирующей шайбы, или как она там называется.Будь я Ш. Холмсом, то...

Вон щель с одной стороны, специально для фиксирующей шайбы, или как она там называется.
Будь я Ш. Холмсом, то сказал бы, что колесо гуляло по вилке, судя по ушатанной резьбе.
Куг не разбирал, но по хорошему там должны быть проставки между подшипниками и вилкой. А иначе как всё это затянуть? К бортам колеса? Пф...

Спасибо за ответ, там между колесом и вилкой шайба. Я подумал, что резьбу слизало в момент когда провернуло колесо. Шайба-фиксатор была на месте.

Rostov_na_donu
Новичок
Rostov_na_donu
17 july 2019, 22:10
Posted: 17 july 2019, 22:10
Ответ пользователю
Фёдоров : 17 july 2019, 22:03
[цитата Rostov_na_donu] Нужно было проверить затяжку гаек перед эксплуатацией. Заодно загерметизировать ввод...
[quote="Rostov_na_donu"]Как думаете, я прав?[/quote]

Нужно было проверить затяжку гаек перед эксплуатацией. Заодно загерметизировать ввод провода в мотор колесо.

А сейчас в сервис. Может ещё не сгорело всё.

Зарядка гаек это да. Но в большей степени это нужно чтобы колесо во время езды не вывалилось. Я тут прокрутило в вилке.  Либо металл должен быть толще, либо прочнее. 

Traygen
Форумчанин
Traygen
17 july 2019, 22:15
Posted: 17 july 2019, 22:15
Ответ пользователю
Rostov_na_donu : 17 july 2019, 22:03
Спасибо за ответ, там между колесом и вилкой шайба. Я подумал, что резьбу слизало в момент когда провернуло...

Спасибо за ответ, там между колесом и вилкой шайба. Я подумал, что резьбу слизало в момент когда провернуло колесо. Шайба-фиксатор была на месте.

Ну видно, что резьба покоцана дальше, чем должна сидеть фиксирующая. Да и она из сыра тоже, походу. Кроме того, справа края крышки мотора знатно обтёсаны, а значит либо вилка кривая, либо эта сторона свисала в следствии того самого откручивания.

Эксперты не нужны ради такой дешёвки. И за открутившуюся гайку так и так вряд ли что заменят. Достать нормальные фиксаторы/изготовить свои, и воткнуть с обеих сторон.