Kugoo S3 - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
Олег Захаров
Участник
Rating: 33
Олег Захаров
02 august 2019, 9:16
Posted: 02 august 2019, 9:16
Ответ пользователю
parokhodov : 02 august 2019, 1:21
на это сообщение (развернуть)
советую просто приварить банки от аккумулятора гироскутерного и весь аккум вынуть в сумку из деки - так и...

советую просто приварить банки от аккумулятора гироскутерного и весь аккум вынуть в сумку из деки - так и гидроизоляция проще будет. 

вот так сделал и все супер. заряжается один аккум и проезжает км 30 вместо 20. схем 10s5p

я спрашивал продавцов аккумов на гирик.давно аккумы идут 3-3.5.а реально самсунговские 4.4 от 6000 стоят.в пластиковом корпусе.я один отхватил.разбирал-смотрел .бмс классная в ней.

BestKot
Участник
МытищиRating: 60
BestKot
02 august 2019, 9:40
Posted: 02 august 2019, 9:40
[quote="agrustny"]Нужна продуманная гидра 1) контроллера 2) АКБ[/quote]

Контроллер сделал, АКБ сделал. Залил изоляционным лаком плату дисплея + герметиком прошелся по краям, да и широким скотчем прошелся по экрану(знаю, что колхоз, но пока так, потом оргстекло хочу приделать). Правда из-за герметика крышка на "табло" сидит не так плотно, как было и из-за этого кнопки приходится с усилием нажимать, думать чуть позже наростить их. 

1   
agrustny
02 august 2019, 10:20
Posted: 02 august 2019, 10:20
Ответ пользователю
parokhodov : 02 august 2019, 1:21
советую просто приварить банки от аккумулятора гироскутерного и весь аккум вынуть в сумку из деки - так и...

советую просто приварить банки от аккумулятора гироскутерного и весь аккум вынуть в сумку из деки - так и гидроизоляция проще будет. 

вот так сделал и все супер. заряжается один аккум и проезжает км 30 вместо 20. схем 10s5p

Доп. банки держатся на сварке? Или постсборка была, как именно?

Ромыч
Участник
МоскваRating: 36
Ромыч
02 august 2019, 10:20
Posted: 02 august 2019, 10:20
[quote="Дмитрий Ковалёв"]Кто паралельно подключал батарею от гироскутера 4.4 ан есть ??? Какие нюансы и стоит ли оно того?[/quote]

Заряжаете обе и в параллель втыкаете. Нет нюансов, если не хотите заморачиваться. Я подключил 2 банки паралельно 6 и 4 мах. Пробег с 17 км увеличился до 32. все работает. сдохнут банки, выкину и куплю новые. Они стоят копейки.

3   
agrustny
02 august 2019, 10:31
Posted: 02 august 2019, 10:31
Ответ пользователю
Ромыч : 02 august 2019, 10:20
[цитата Дмитрий Ковалёв] Заряжаете обе и в параллель втыкаете. Нет нюансов, если не хотите заморачиваться. Я...
[quote="Дмитрий Ковалёв"]Кто паралельно подключал батарею от гироскутера 4.4 ан есть ??? Какие нюансы и стоит ли оно того?[/quote]

Заряжаете обе и в параллель втыкаете. Нет нюансов, если не хотите заморачиваться. Я подключил 2 банки паралельно 6 и 4 мах. Пробег с 17 км увеличился до 32. все работает. сдохнут банки, выкину и куплю новые. Они стоят копейки.

[quote="Ромыч"]сдохнут банки, выкину и куплю новые. Они стоят копейки.[/quote]

Именно! Этот самокат - самый подходящий для экспериментов! Если даже накроется - в этот же день можно ещё один за 10тр купить, или пару гавно-АКБ за 5тр.

2   
parokhodov
Участник
Санкт-ПетербургRating: 24
parokhodov
02 august 2019, 12:53
Posted: 02 august 2019, 12:53
Ответ пользователю
Фёдоров : 02 august 2019, 1:28
[цитата parokhodov] Бедный руль! Труба и так переламывается "на раз" а тут ещё такая масса.40 батареек в деку и 10 в...
[quote="parokhodov"]вот так сделал и все супер. заряжается один аккум и проезжает км 30 вместо 20. схем 10s5p[/quote]

Бедный руль! Труба и так переламывается "на раз" а тут ещё такая масса.

40 батареек в деку и 10 в микросумку:

https://electro.club/f/82275

Тем более, если есть у вас сварочник и лента.

дека пустая) руль норм себя чувствует.

вот так доделал. потом может перемещу ниже к деке как детский руль куплю)

а вот я против забивания деки. самое долбанутое место в плане доступа воды. лучше уж продуманно вынуть и закрыть сумкой. так хоть грязь и пыль с дороги не вредит аккумуляторам! но дело вкуса)

1   
parokhodov
Участник
parokhodov
02 august 2019, 12:54
Posted: 02 august 2019, 12:54
Ответ пользователю
agrustny : 02 august 2019, 10:20

я сделал просто - разобрал гироскутерный аккумулятор. там банки уже со сваркой. просто выпаиваешь и собираешь на те же никелевые пластины) удобно и быстро. да, на сварке

parokhodov
Участник
parokhodov
02 august 2019, 13:03
Posted: 02 august 2019, 13:03
Ответ пользователю
Andrey64 : 02 august 2019, 7:31
Где на kugoo s3 посмотреть общий пробег 

Где на kugoo s3 посмотреть общий пробег 

да вторая кнопка слева в меню. если только не обнуляли

agrustny
02 august 2019, 13:08
Posted: 02 august 2019, 13:08
Ответ пользователю
parokhodov : 02 august 2019, 12:54
я сделал просто - разобрал гироскутерный аккумулятор. там банки уже со сваркой. просто выпаиваешь и...

я сделал просто - разобрал гироскутерный аккумулятор. там банки уже со сваркой. просто выпаиваешь и собираешь на те же никелевые пластины) удобно и быстро. да, на сварке

Всё бы ничего, и да, дека S3 - не самое сухое место)), но что будет при первом же падении?!!!

Хотя бы монолитный "кирпичик" на термоклею сделать...

Ладно просто отвалится, а если "плавать" будет, и приконтачится обратно после зарядки остальных банок... 

parokhodov
Участник
parokhodov
02 august 2019, 13:38
Posted: 02 august 2019, 13:38
Ответ пользователю
agrustny : 02 august 2019, 13:08
Всё бы ничего, и да, дека S3 - не самое сухое место)), но что будет при первом же падении?!!!Хотя бы монолитный...

Всё бы ничего, и да, дека S3 - не самое сухое место)), но что будет при первом же падении?!!!

Хотя бы монолитный "кирпичик" на термоклею сделать...

Ладно просто отвалится, а если "плавать" будет, и приконтачится обратно после зарядки остальных банок... 

@Фёдоров да падал не раз.сумка крепкая. аккумуляторк проводам приделан намертво. проблем не должно быть. да и держится на липучках вполне себе

1   
agrustny
02 august 2019, 14:17
Posted: 02 august 2019, 14:17
Ответ пользователю
parokhodov : 02 august 2019, 13:38
 @Фёдоров да падал не раз.сумка крепкая. аккумуляторк проводам приделан намертво. проблем не должно быть. да...

@Фёдоров да падал не раз.сумка крепкая. аккумуляторк проводам приделан намертво. проблем не должно быть. да и держится на липучках вполне себе

С проводами то понятно, а вот если при падении асфальт сами банки "висящие" заденет (пусть и через ткань сумки)... Ладно, я думаю, Вы это всё прекрасно понимаете, продумали и у меня просто эффект "взгляда со стороны". Лучше расскажите, сварку где взяли?

Ромыч
Участник
МоскваRating: 36
Ромыч
03 august 2019, 9:00
Posted: 03 august 2019, 9:00

Сварка на алишке от 3х рублей стоит. Сам подумываю затариться.

parokhodov
Участник
parokhodov
03 august 2019, 9:05
Posted: 03 august 2019, 9:05
Ответ пользователю
agrustny : 02 august 2019, 14:17
С проводами то понятно, а вот если при падении асфальт сами банки "висящие" заденет (пусть и через ткань...

С проводами то понятно, а вот если при падении асфальт сами банки "висящие" заденет (пусть и через ткань сумки)... Ладно, я думаю, Вы это всё прекрасно понимаете, продумали и у меня просто эффект "взгляда со стороны". Лучше расскажите, сварку где взяли?

висящих у меня нет, так как все это нормально обмотал и зафиксил внешним корпусом+у меня сумка велосипедная - в ней есть жесткая слегка вставка. поэтому при падении компенсирует. вчера кстати самокат грохнулся на бок и пофиг. ну и плюс проложено мягчим чехлом от дождя для рюкзака вокруг и нормально заизолировано. сварку - нашел мужика на авито занимающегося ремонтом аккумуляторов инструмента.и ему объяснил задачу. получилось 1500р, что намного дешевле офигевших ремонтеров самокатов) а вообще тут столько народу сидит. может скинемся на один сварочный аппарат да и поставим кому-то в гараж. все же катаются и будут счастливы. энтузиасты же мы, а не коммерсанты) рублей за 5-6 думаю на али можно заказать вменяемый

з.ы. чуть позже добавлю еще 10 элементов, чтобы стало 10s6p

тогда и дырок не будет. тогда просто не хватило кэшика

1   
Олег Захаров
Участник
Олег Захаров
03 august 2019, 11:28
Posted: 03 august 2019, 11:28
Ответ пользователю
Ромыч : 03 august 2019, 9:00

ссылку можно где от 3000?давно искал от 8000 были.жаба не дала купить.пришлось самому собирать.обошлась примерно 4500.

Magic David
Участник
Санкт-ПетербургRating: 45
Magic David
03 august 2019, 16:40
Posted: 03 august 2019, 16:40
Ответ пользователю
Ромыч : 03 august 2019, 9:00

Наверное, это цена без учета доставки ? Тогда там доставка еще 3 - 4 тысячи...

antoxa
03 august 2019, 16:53
Posted: 03 august 2019, 16:53

Всем привет! Купил s3. Пока едет отлично. Но при езде по плитке что то сильно гремит в платформе для ног, дека я как понял называется. Как разобрать особо не понял. У заднего колеса, крышечка есть. Она съёмная? 

serg123
Участник
Rating: 47
serg123
03 august 2019, 17:53
Posted: 03 august 2019, 17:53
[quote="antoxa"]Но при езде по плитке что то сильно гремит в платформе для ног, дека я как понял называется. Как разобрать особо не понял.[/quote]

Скорее всего гремит не дека, а лампочка заднего фонаря.

1   
antoxa
03 august 2019, 18:01
Posted: 03 august 2019, 18:01
Ответ пользователю
serg123 : 03 august 2019, 17:53
[цитата antoxa] Скорее всего гремит не дека, а лампочка заднего фонаря.
[quote="antoxa"]Но при езде по плитке что то сильно гремит в платформе для ног, дека я как понял называется. Как разобрать особо не понял.[/quote]

Скорее всего гремит не дека, а лампочка заднего фонаря.

Нет. Лампочку проверил, не гремит, залил снизу термоклеем. Уже разобрался со стуком. Это походу сам аккумулятор. Черный блок. Крышечку снял, была на термоклее. Под аккум напихал со всех сторон тонким вспененым каким то поролоном. Крышечку на силиконовый герметик посадил. С передней части наклейка гарантийная. Никак не снять. Вверх вниз  теперь когда трясу, стука нет. Только вправо влево шатать то постукивает. 

Олег Захаров
Участник
Олег Захаров
03 august 2019, 19:41
Posted: 03 august 2019, 19:41
Ответ пользователю
antoxa : 03 august 2019, 16:53
Всем привет! Купил s3. Пока едет отлично. Но при езде по плитке что то сильно гремит в платформе для ног, дека я...

Всем привет! Купил s3. Пока едет отлично. Но при езде по плитке что то сильно гремит в платформе для ног, дека я как понял называется. Как разобрать особо не понял. У заднего колеса, крышечка есть. Она съёмная? 

аккум может греметь.лампочка.крыло.

antoxa
04 august 2019, 9:12
Posted: 04 august 2019, 9:12

Деку никто не пробовал как бы расширить? Ребёнка перевозить что бы.