Kugoo S3 - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
parokhodov
Участник
Санкт-Петербург
parokhodov
05 august 2019, 23:26
Posted: 05 august 2019, 23:26
Ответ пользователю
agrustny : 05 august 2019, 23:00
на это сообщение (развернуть)
[цитата parokhodov] 1) "куго" не может делать, это всего лишь надпись))2) очевидно ж наверное почему: вес и габариты....
[quote="parokhodov"]не понимаю почему куго сразу не делает с широкой декой[/quote]

1) "куго" не может делать, это всего лишь надпись))

2) очевидно ж наверное почему: вес и габариты. для "подскока" - это принципиально.

какой же вы занудный. да, здесь одни дебилы и не понимают, что куго - марка самоката, а заводы джилонг и прочие. а по поводу принципиальности у меня глубокое сомнение в их исследованиях. просто под размер аккума подогнали и норм.

1   
Traygen
Форумчанин
Rating: 214
Traygen
05 august 2019, 23:51
Posted: 05 august 2019, 23:51
[quote="parokhodov"]почему куго сразу не делает с широкой декой) стоишь прям как на гироскутере или моноколесе[/quote]

Потому что ты всё равно предпочтешь такую кугу гироскутеру или моноколесу. Даже если удумаешь кирпичи на ней возить, несмотря на то, что она для этого не предназначена.

1   
agrustny
06 august 2019, 10:36
Posted: 06 august 2019, 10:36
Ответ пользователю
parokhodov : 05 august 2019, 23:26
какой же вы занудный. да, здесь одни дебилы и не понимают, что куго - марка самоката, а заводы джилонг и прочие....

какой же вы занудный. да, здесь одни дебилы и не понимают, что куго - марка самоката, а заводы джилонг и прочие. а по поводу принципиальности у меня глубокое сомнение в их исследованиях. просто под размер аккума подогнали и норм.

Да, поскольку Вы из культурной столицы, я не учёл, что использовали

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%84

Простите!

АКБ абсолютно под деку не подогнан!!!

Пара сантиметров позволяет расположить 10s4p вместо 10s3p!

Поэтому прошу Вас побольше продуманного и поменьше

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%83%D0%BC%D1%8C

"с потолка"

Про "исследования" я не писал! Я всего лишь вижу их (S3) в том же количестве, что и сяокаты - и понимаю почему!

-1   
antoxa
Новичок
Междуреченск
antoxa
06 august 2019, 11:08
Posted: 06 august 2019, 11:08

Прокатился с пацанами своими, вообще удобно стоять. И ручку на руль не буду ставить, я держу узким хватом, ребёнок по краям держится. Я и один так езжу, на газульку одним пальцем не нравится жать, трясётся самокат, скорость тоже прыгает. 

korecman27
Новичок
korecman27
06 august 2019, 12:32
Posted: 06 august 2019, 12:32

Купил kugoo s3 jilong 3 дня назад, сегодня решил заехать на дальняк проехал 18 км, ездил и в горки и с них, на 18 км стало 34.5Вольт и горит красная лампочка заряда на экране, так должно быть? Можно ли ездить на таком токе,если он ещё валит? И какой минимальный ток может быть, чтобы аккум не умер?

Олег Захаров
Участник
Олег Захаров
06 august 2019, 12:33
Posted: 06 august 2019, 12:33
Ответ пользователю
BestKot : 05 august 2019, 10:09
Расскажу свой немного печальный опыт: изолировал плату дисплейного модуля спреем Plastik 701, оставил сушиться...

Расскажу свой немного печальный опыт: изолировал плату дисплейного модуля спреем Plastik 701, оставил сушиться на сутки и промазал сам бокс герметиком(т.е из-за герметика сам бокс стал немного отдалился от кнопок управления). Через день нажимаю кнопку включения, никак не реагирует, еще раз нажимаю сильнее - сработало. И так было при каждом включении, только с каждым разом все хуже и хуже включалось. Думал, что герметика много навалил и из-за этого не достает до кнопок. Решил переделать, но оказалось, что дело было далеко не в герметике, а в изоляционном спрее, то есть какого-то лешего он не застыл а стек в кнопки(хотя оставлял сушиться в разобранном горизонтальном положении). Кнопки нажимаются с огромным трудом, но разработать их не составило труда, но по прежнему самокат отказывался включаться.  Решил прозвонить кнопки - работала только две- переключение скорости и включение света. Было принято решение выпаять для начало для меня не нежную кнопку "сигнал" и замочить ее в растворителе, т.к. простая чистка щеткой не помогла. Выпаялась достаточно легко , замочил на пару минут, вауля, прозванивается. Но вот выпаять кнопку включения без проблем почему-то не удалось, оторвалась контактная площадка + дорожка, возможно Китай или руки из жопы, возможно все в совокупности. Покупать обмотку медной проволочки за 650р как-то не больно хочется, поэтому решил взять медную оплетку для снятия припоя(все равно нужная вещь) и подумываю с помощью нее восстановить дорожку, есть шансы?)

Всем добра и мб эта небольшая история кого-то убережет от моих ошибок)

купи кнопку которая с гайкой.прикрути к корпусу снизу.да выведи проводами на нее.а про родную кнопку забудь.у меня сама кнопка развалилась.

Олег Захаров
Участник
Олег Захаров
06 august 2019, 13:09
Posted: 06 august 2019, 13:09
Иван Быстров
Новичок
Иван Быстров
06 august 2019, 17:32
Posted: 06 august 2019, 17:32

Привет! Ну, что, лето подходит к концу, накатал на данный момент 1120 км, стал маненько люфтить передний амортизатор, вчерась разобрал (смазал, подтянул) все ок, прикрепляю схему строения, так же удлинил заднее крыло и переднее. 

1   
Norilsk95
Новичок
Norilsk95
06 august 2019, 18:11
Posted: 06 august 2019, 18:11

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста есть ли где видео обзор по замене на более емкие батареи в акамуляторе самокат? Батареи находятся в самом руле. Или ссылку где пошагова есть как и что можно сделать. 

parokhodov
Участник
Санкт-Петербург
parokhodov
06 august 2019, 19:50
Posted: 06 august 2019, 19:50
Ответ пользователю
agrustny : 06 august 2019, 10:36
Да, поскольку Вы из культурной столицы, я не учёл, что...

Да, поскольку Вы из культурной столицы, я не учёл, что использовали

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%84

Простите!

АКБ абсолютно под деку не подогнан!!!

Пара сантиметров позволяет расположить 10s4p вместо 10s3p!

Поэтому прошу Вас побольше продуманного и поменьше

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%83%D0%BC%D1%8C

"с потолка"

Про "исследования" я не писал! Я всего лишь вижу их (S3) в том же количестве, что и сяокаты - и понимаю почему!

Я очень рад, что википедия позволяет вам сохранять уверенность в собственной эрудиции и выручает, когда надо блеснуть на форумах. Ваша боль по поводу проживания людей не только в культурной столице мне понятна. Город у нас и правда замечательный. Оставайтесь дальше в режиме монолога и злости на производителей куго и сяоми и, видимо людей.  Надеюсь, стремление к знаниям натолкнет вас и на книги, посвященные культуре общения. Это тоже знания - причем не лишние. А мы скромно будем и дальше играть в самоделкиных и предлагать, пусть и дурацкие,но идеи. Всего доброго.

1   
Vadim
Новичок
Vadim
07 august 2019, 0:05
Posted: 07 august 2019, 0:05

Добрый день, подскажите почему не работает мотор колесо, купил без датчиков холла, и решил поставить паралельно переднему назад, на второй такой же контроллер, вывел на дисплей синий, черный, белый, со второго контроллера, первый подключил полностью, мотор колесо подключил соблюдая цвета проводов, переднее крутится заднее нет, в чем может быть проблема, пробовал менять провода местами на колесе.

1   
light2some
Форумчанин
МоскваRating: 286
light2some
07 august 2019, 0:08
Posted: 07 august 2019, 0:08
[quote="Vadim"]купил без датчиков холла[/quote]

Здравствуйте!

Контроллер на Куге S не умеет работать в режиме "без датчиков холла".

antoxa
Новичок
Междуреченск
antoxa
07 august 2019, 4:49
Posted: 07 august 2019, 4:49
Ответ пользователю
korecman27 : 06 august 2019, 12:32
Купил kugoo s3 jilong 3 дня назад, сегодня решил заехать на дальняк проехал 18 км, ездил и в горки и с них, на 18 км стало...

Купил kugoo s3 jilong 3 дня назад, сегодня решил заехать на дальняк проехал 18 км, ездил и в горки и с них, на 18 км стало 34.5Вольт и горит красная лампочка заряда на экране, так должно быть? Можно ли ездить на таком токе,если он ещё валит? И какой минимальный ток может быть, чтобы аккум не умер?

На роликах в ютубе вроде говорили до 30вольт уже не желательно разряжать. Видео было про тестирование аккумулятора, поищи может найдёшь.

agrustny
07 august 2019, 6:29
Posted: 07 august 2019, 6:29
Ответ пользователю
parokhodov : 06 august 2019, 19:50
 Я очень рад, что википедия позволяет вам сохранять уверенность в собственной эрудиции и выручает, когда...

Я очень рад, что википедия позволяет вам сохранять уверенность в собственной эрудиции и выручает, когда надо блеснуть на форумах. Ваша боль по поводу проживания людей не только в культурной столице мне понятна. Город у нас и правда замечательный. Оставайтесь дальше в режиме монолога и злости на производителей куго и сяоми и, видимо людей.  Надеюсь, стремление к знаниям натолкнет вас и на книги, посвященные культуре общения. Это тоже знания - причем не лишние. А мы скромно будем и дальше играть в самоделкиных и предлагать, пусть и дурацкие,но идеи. Всего доброго.

[quote="parokhodov"]играть в самоделкиных[/quote]

игрушки...

agrustny
07 august 2019, 6:42
Posted: 07 august 2019, 6:42
Ответ пользователю
Vadim : 07 august 2019, 0:05
Добрый день, подскажите почему не работает мотор колесо, купил без датчиков холла, и решил поставить...

Добрый день, подскажите почему не работает мотор колесо, купил без датчиков холла, и решил поставить паралельно переднему назад, на второй такой же контроллер, вывел на дисплей синий, черный, белый, со второго контроллера, первый подключил полностью, мотор колесо подключил соблюдая цвета проводов, переднее крутится заднее нет, в чем может быть проблема, пробовал менять провода местами на колесе.

Не очень понятно следующее.

Питание от АКБ на первый контроллер подключено.

А на второй что, нет?

Я понимаю, что вопрос нелепый - но я так прочёл 🤔

сп.

BestKot
Участник
МытищиRating: 81
BestKot
07 august 2019, 9:23
Posted: 07 august 2019, 9:23
[quote="Олег Захаров"]купи кнопку которая с гайкой.прикрути к корпусу снизу.да выведи проводами на нее.а про родную кнопку забудь.у меня сама кнопка развалилась.[/quote]

есть фото? задумка очень интересная и мне сейчас очень подойдет, ибо даже после восстановления самокат включается далеко не с первого раза, хз с чем связано. Возможно с кнопкой.

BestKot
Участник
МытищиRating: 81
BestKot
07 august 2019, 10:32
Posted: 07 august 2019, 10:32
Ответ пользователю
BestKot : 05 august 2019, 10:09
Расскажу свой немного печальный опыт: изолировал плату дисплейного модуля спреем Plastik 701, оставил сушиться...

Расскажу свой немного печальный опыт: изолировал плату дисплейного модуля спреем Plastik 701, оставил сушиться на сутки и промазал сам бокс герметиком(т.е из-за герметика сам бокс стал немного отдалился от кнопок управления). Через день нажимаю кнопку включения, никак не реагирует, еще раз нажимаю сильнее - сработало. И так было при каждом включении, только с каждым разом все хуже и хуже включалось. Думал, что герметика много навалил и из-за этого не достает до кнопок. Решил переделать, но оказалось, что дело было далеко не в герметике, а в изоляционном спрее, то есть какого-то лешего он не застыл а стек в кнопки(хотя оставлял сушиться в разобранном горизонтальном положении). Кнопки нажимаются с огромным трудом, но разработать их не составило труда, но по прежнему самокат отказывался включаться.  Решил прозвонить кнопки - работала только две- переключение скорости и включение света. Было принято решение выпаять для начало для меня не нежную кнопку "сигнал" и замочить ее в растворителе, т.к. простая чистка щеткой не помогла. Выпаялась достаточно легко , замочил на пару минут, вауля, прозванивается. Но вот выпаять кнопку включения без проблем почему-то не удалось, оторвалась контактная площадка + дорожка, возможно Китай или руки из жопы, возможно все в совокупности. Покупать обмотку медной проволочки за 650р как-то не больно хочется, поэтому решил взять медную оплетку для снятия припоя(все равно нужная вещь) и подумываю с помощью нее восстановить дорожку, есть шансы?)

Всем добра и мб эта небольшая история кого-то убережет от моих ошибок)

Всплыла проблемка. Первое включение всегда непонятное: нажимаешь на кнопку, ничего не происходит. Можно раза 3 нажать, не включится. Но на 4-ый раз включится. И после этого начнет норм включаться, но не надолго. Минут 5 включение и выключение нормально работают, а после снова нажимаешь - ничего не происходит. 

П.С. началось все после обработки лаком платы. Предыстория выше. 

Решил все это медным проводком с старого радио, диаметр проволочки не очень маленький. 

korecman27
Новичок
korecman27
07 august 2019, 10:47
Posted: 07 august 2019, 10:47
Ответ пользователю
antoxa : 07 august 2019, 4:49
На роликах в ютубе вроде говорили до 30вольт уже не желательно разряжать. Видео было про тестирование...

На роликах в ютубе вроде говорили до 30вольт уже не желательно разряжать. Видео было про тестирование аккумулятора, поищи может найдёшь.

Искал, мало что говорят ( почти вообще ничего) решил на форуме спросить)

ekZo23pro
Новичок
ekZo23pro
07 august 2019, 15:57
Posted: 07 august 2019, 15:57

Ребят, кто нибудь ставил композитные амортизаторы?

light2some
Форумчанин
МоскваRating: 286
light2some
07 august 2019, 16:44
Posted: 07 august 2019, 16:44
Ответ пользователю
ekZo23pro : 07 august 2019, 15:57

Много кто ставил...

https://electro.club/f/79257