Kugoo S3 - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
remscooter
Участник
Санкт-ПетербургRating: 83
remscooter
09 september 2019, 21:02
Posted: 09 september 2019, 21:02
Ответ пользователю
Nema : 09 september 2019, 20:41
на это сообщение (развернуть)
Финальный результат тестирования емкости пальчикового кадмия - 600 ма, вместо заявленных 1,4а. Причем, не важно...

Финальный результат тестирования емкости пальчикового кадмия - 600 ма, вместо заявленных 1,4а. Причем, не важно как вы их будете заряжать, хоть 0.2а три часа, хоть 1.5а в течении 25 минут. Отдают всеравно одинакого. Единственное в чем не наврали что они power, т.е. отдают почти всю дорогу ток 4А. Хотя не уверен, что обычный кадмий столько не будет давать. 

Появилась одна странность - при разряде током 2а имаксом, почему-то они при достижении нижнего порога начинают греться. Есть подозрение, что он вместо разряда, делает обратную зарядку, и там идет гидролиз, поэтому видимо тестировать емкость на разряд придется нагрузкой. 

Нашел честные 1.8а, subc, видимо буду их брать. Чем больше батарейка, тем выше должна быть мощность. В любом случае, такие вещи только опытным путем получится узнать.

про эффект памяти не забываем

djvov
Форумчанин
ЕкатеринбургRating: 177
djvov
09 september 2019, 21:19
Posted: 09 september 2019, 21:19
[quote="Nema"]Машины дрессированы уступать непредсказуемые объекты гораздо активнее, чем пешеходы, которым на всех пох.[/quote]

ага рассказывайте меня седня чуть не сбили на пешеходнике на зеленом свете

Traygen
Форумчанин
Rating: 209
Traygen
09 september 2019, 21:40
Posted: 09 september 2019, 21:40
[quote="BestKot"]Что может еще дребезжать[/quote]
[quote="Nema"]стоит попасться асфальту с камушками - дребезг[/quote]

Задний тормоз

Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 216
Владимирос
09 september 2019, 22:01
Posted: 09 september 2019, 22:01
Ответ пользователю
djvov : 09 september 2019, 21:19
[цитата Nema] ага рассказывайте меня седня чуть не сбили на пешеходнике на зеленом свете
[quote="Nema"]Машины дрессированы уступать непредсказуемые объекты гораздо активнее, чем пешеходы, которым на всех пох.[/quote]

ага рассказывайте меня седня чуть не сбили на пешеходнике на зеленом свете

А знаете еще такая тема есть, пешеходы люто не любят когда им кто то сигналит сзади, еще и громким звонком.😁

agrustny
10 september 2019, 1:05
Posted: 10 september 2019, 1:05
Ответ пользователю
Nema : 09 september 2019, 20:41
Финальный результат тестирования емкости пальчикового кадмия - 600 ма, вместо заявленных 1,4а. Причем, не важно...

Финальный результат тестирования емкости пальчикового кадмия - 600 ма, вместо заявленных 1,4а. Причем, не важно как вы их будете заряжать, хоть 0.2а три часа, хоть 1.5а в течении 25 минут. Отдают всеравно одинакого. Единственное в чем не наврали что они power, т.е. отдают почти всю дорогу ток 4А. Хотя не уверен, что обычный кадмий столько не будет давать. 

Появилась одна странность - при разряде током 2а имаксом, почему-то они при достижении нижнего порога начинают греться. Есть подозрение, что он вместо разряда, делает обратную зарядку, и там идет гидролиз, поэтому видимо тестировать емкость на разряд придется нагрузкой. 

Нашел честные 1.8а, subc, видимо буду их брать. Чем больше батарейка, тем выше должна быть мощность. В любом случае, такие вещи только опытным путем получится узнать.

[quote="Nema"]В любом случае, такие вещи только опытным путем получится узнать[/quote]

Каждый выбирает для себя: грабли, отзывы, али-экспресс, кривые

BestKot
Участник
МытищиRating: 63
BestKot
10 september 2019, 9:19
Posted: 10 september 2019, 9:19
[quote="Traygen"]

Задний тормоз

[/quote]

то есть крыло? не, вроде не оно, вот стопарь может быть, плата вроде внутри закреплена плохо

Nema
Участник
Rating: 11
Nema
10 september 2019, 17:16
Posted: 10 september 2019, 17:16
Ответ пользователю
remscooter : 09 september 2019, 21:02

Есть подозрение что на таких токах он не актуален. Просадка напряжения роли не играет, а пока он ток отдаёт я еду. Не заметил чтобы он как-то хуже ток отдавал 

Nema
Участник
Nema
10 september 2019, 17:18
Posted: 10 september 2019, 17:18
Ответ пользователю
Traygen : 09 september 2019, 21:40
[цитата BestKot] [цитата Nema] Задний тормоз
[quote="BestKot"]Что может еще дребезжать[/quote]
[quote="Nema"]стоит попасться асфальту с камушками - дребезг[/quote]

Задний тормоз

В процессе дребезга жму, толку ноль, как б был так и остался. У меня возникли сомнения не может ли это внутри самой батареи что-то трястись, её я не вскрывал

Олег Захаров
Участник
Rating: 33
Олег Захаров
10 september 2019, 22:09
Posted: 10 september 2019, 22:09
Ответ пользователю
Nema : 10 september 2019, 17:16
Есть подозрение что на таких токах он не актуален. Просадка напряжения роли не играет, а пока он ток отдаёт я...

Есть подозрение что на таких токах он не актуален. Просадка напряжения роли не играет, а пока он ток отдаёт я еду. Не заметил чтобы он как-то хуже ток отдавал 

тоже сначала думал чем питать элвел.свинец.кадмий.котлеты.в итоге на литии остановился.бюджетней.и самосборкой.

Nataly Aleshkina
Форумчанин
ПушкиноRating: 102
Nataly Aleshkina
10 september 2019, 22:25
Posted: 10 september 2019, 22:25

если не дозаряжать батарею, насколько это плохо? )))

Nema
Участник
Nema
10 september 2019, 22:30
Posted: 10 september 2019, 22:30
Ответ пользователю
Nataly Aleshkina : 10 september 2019, 22:25

Если у вас разбалансированы банки, и нет БМС (в штатных их вроде как нет), то при попытке полностью зарядить они будут греться, деградировать и в итоге на очередной зарядке бабахнут. 
Поэтому первое правило параноика - не заряжать до упора. На одном из приложений для сотового, вообще заявляют, что если заряжать литий до 80% то это может удвоить его срок службы.

Nema
Участник
Nema
10 september 2019, 22:31
Posted: 10 september 2019, 22:31
Ответ пользователю
Олег Захаров : 10 september 2019, 22:09
тоже сначала думал чем питать элвел.свинец.кадмий.котлеты.в итоге на литии остановился.бюджетней.и...

тоже сначала думал чем питать элвел.свинец.кадмий.котлеты.в итоге на литии остановился.бюджетней.и самосборкой.

На велосипеде получить пожар еще выше риск, там аккумулятор внешний, хорошенько упасть и вперед ..

Nataly Aleshkina
Форумчанин
ПушкиноRating: 102
Nataly Aleshkina
10 september 2019, 22:32
Posted: 10 september 2019, 22:32
Ответ пользователю
Nema : 10 september 2019, 22:30
Если у вас разбалансированы банки, и нет БМС (в штатных их вроде как нет), то при попытке полностью зарядить...

Если у вас разбалансированы банки, и нет БМС (в штатных их вроде как нет), то при попытке полностью зарядить они будут греться, деградировать и в итоге на очередной зарядке бабахнут. 
Поэтому первое правило параноика - не заряжать до упора. На одном из приложений для сотового, вообще заявляют, что если заряжать литий до 80% то это может удвоить его срок службы.

спасибо, послушаю еще мнения))) а то спать хочу - вырубает, а на зарядке на ночь не оставляю

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 178
Almarion
10 september 2019, 22:37
Posted: 10 september 2019, 22:37

@Nataly Aleshkinahttps://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор

Traygen
Форумчанин
Rating: 209
Traygen
10 september 2019, 22:39
Posted: 10 september 2019, 22:39
[quote="Nema"]если заряжать литий до 80% то это может удвоить его срок службы[/quote]

@Nataly Aleshkina this

agrustny
10 september 2019, 22:43
Posted: 10 september 2019, 22:43
Ответ пользователю
Nataly Aleshkina : 10 september 2019, 22:32
спасибо, послушаю еще мнения))) а то спать хочу - вырубает, а на зарядке на ночь не оставляю

Ничего страшного иногда недозаряжать не будет. Но балансировку после окончания сезона очень советую сделать. У меня был разбег секций 0.3 вольта при том, что весь интервал - это 3.2-4.2 вольта. То есть батарея недовыдавала минимум 10% пробега, да и портится быстрее. Насчёт ночной зарядки - не параной, там 3 ступени защиты - зарядка отключается, плата защиты (бмс) не даст перезарядиться плюс сами "элементы" в реальности рванут только если над ними очень сильно "потрудиться". Смотри, что ребята вытворяли (особенно мне нравится момент, когда они себя профессионалами называют 😂)

4   
Ivanfcz
10 september 2019, 23:05
Posted: 10 september 2019, 23:05

Чтобы на всю ночь не оставлять на зарядке, купил розетку с таймером, через заданное мной время она отключается, а я сплю спокойно:)

1   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 216
Владимирос
10 september 2019, 23:05
Posted: 10 september 2019, 23:05
Ответ пользователю
agrustny : 10 september 2019, 22:43
Ничего страшного иногда недозаряжать не будет. Но балансировку после окончания сезона очень советую...

Ничего страшного иногда недозаряжать не будет. Но балансировку после окончания сезона очень советую сделать. У меня был разбег секций 0.3 вольта при том, что весь интервал - это 3.2-4.2 вольта. То есть батарея недовыдавала минимум 10% пробега, да и портится быстрее. Насчёт ночной зарядки - не параной, там 3 ступени защиты - зарядка отключается, плата защиты (бмс) не даст перезарядиться плюс сами "элементы" в реальности рванут только если над ними очень сильно "потрудиться". Смотри, что ребята вытворяли (особенно мне нравится момент, когда они себя профессионалами называют 😂)

2.07,  вот так попробуй, точно замкнет цепь, бах.😂

agrustny
10 september 2019, 23:29
Posted: 10 september 2019, 23:29
Ответ пользователю
Ivanfcz : 10 september 2019, 23:05
Чтобы на всю ночь не оставлять на зарядке, купил розетку с таймером, через заданное мной время она...

Чтобы на всю ночь не оставлять на зарядке, купил розетку с таймером, через заданное мной время она отключается, а я сплю спокойно:)

[quote="Ivanfcz"]а я сплю спокойно:)[/quote]

А зря))

Самокат то или недозаряжается, или перезаряжается, если выключать по таймеру.

Три степени защиты, можно спать спокойно, если и суждено погибнуть от самоката, то в ДТП, а не горюче 🤣

Был такой специалист, вещий Олег звали 😁

Ivanfcz
10 september 2019, 23:40
Posted: 10 september 2019, 23:40
Ответ пользователю
agrustny : 10 september 2019, 23:29
[цитата Ivanfcz] А зря))Самокат то или недозаряжается, или перезаряжается, если выключать по таймеру.Три степени...
[quote="Ivanfcz"]а я сплю спокойно:)[/quote]

А зря))

Самокат то или недозаряжается, или перезаряжается, если выключать по таймеру.

Три степени защиты, можно спать спокойно, если и суждено погибнуть от самоката, то в ДТП, а не горюче 🤣

Был такой специалист, вещий Олег звали 😁

Перезарядиться он не может - три степени защиты :), а небольшой недозаряд вроде как полезен.