Kugoo S3 - общая тема

#модели
Open header post
Владимир Шамсудинов
Новичок
Rating: 2
Владимир Шамсудинов
26 april 2022, 9:49
Posted: 26 april 2022, 9:49

Все привет, может кому пригодиться, снял видео как я решил проблему биения (люфта) заднего маятника на kugoo s3 

https://youtu.be/_8hx1CZUAnE

Михаил Эремайт
Новичок
Rating: 1
Михаил Эремайт
26 april 2022, 19:57
Posted: 26 april 2022, 19:57

Коллеги, я понимаю, что эта тема, возможно, уже 100 раз обсуждалась, но может ли кто-нибудь перечислить все "За" и "против" перемены заднего и переднего колёс местами?

Резину на МК буду менять на "дырявую", так что "заду" слишком жёстко не станет. Кабель от контроллера к МК буду наращивать качественным и толстым куском многожильного кабеля, выдернутого из сдохшего аппарата МРТ ))

Answers: 2
Romio
Участник
МоскваRating: 74
Romio
26 april 2022, 21:27
Posted: 26 april 2022, 21:27
Ответ пользователю
Михаил Эремайт : 26 april 2022, 19:57
на это сообщение (развернуть)
Коллеги, я понимаю, что эта тема, возможно, уже 100 раз обсуждалась, но может ли кто-нибудь перечислить все "За" и...

Коллеги, я понимаю, что эта тема, возможно, уже 100 раз обсуждалась, но может ли кто-нибудь перечислить все "За" и "против" перемены заднего и переднего колёс местами?

Резину на МК буду менять на "дырявую", так что "заду" слишком жёстко не станет. Кабель от контроллера к МК буду наращивать качественным и толстым куском многожильного кабеля, выдернутого из сдохшего аппарата МРТ ))

@Stasprm

Одни плюсы. Минус что надо тянуть провода. Ну и совет ставь надувное вперед для комфорта. Пробег упадет немного.

dstasv
26 april 2022, 21:36
Posted: 26 april 2022, 21:36

а два мотора?

Рвач
Форумчанин
МоскваRating: 310
Рвач
26 april 2022, 21:54
Posted: 26 april 2022, 21:54
[quote message=273561]Михаил Эремайт написал(а) 26 april 2022, 19:57"За" и "против"[/quote]

Развесовка и управляемость будет хуже, тяга ( в горку ) лучше.☝

Михаил Эремайт
Новичок
Михаил Эремайт
26 april 2022, 21:56
Posted: 26 april 2022, 21:56

Как безопасно разрезать кабель мотор-колеса, выходящий из контроллера? Не могут ли там какие-нибудь кондёры пустить свой разряд на другие провода при замыкании проводов ножницами во время разреза? Если что, батарею отключил))

Рвач
Форумчанин
МоскваRating: 310
Рвач
26 april 2022, 22:11
Posted: 26 april 2022, 22:11
[quote message=273593]Михаил Эремайт написал(а) 26 april 2022, 21:56 проводов ножницами во время разреза?[/quote]

А под напряжением фишки поял, главное не перемыкать. Но кондёры стоит опустошить.

Михаил Эремайт
Новичок
Михаил Эремайт
26 april 2022, 22:16
Posted: 26 april 2022, 22:16

Понял, тогда контроллер распотрошу и к плате припаяюсь. Заодно меньше соединений получится.

Сеновалов
Участник
Rating: 21
Сеновалов
27 april 2022, 13:03
Posted: 27 april 2022, 13:03
Ответ пользователю
Михаил Эремайт : 26 april 2022, 19:57
Коллеги, я понимаю, что эта тема, возможно, уже 100 раз обсуждалась, но может ли кто-нибудь перечислить все "За" и...

Так ведь продаются фирменные (с разъёмами) удлинители для Куг . По концам папа/мама. Ничего паять не надо.

Михаил Эремайт
Новичок
Михаил Эремайт
27 april 2022, 14:34
Posted: 27 april 2022, 14:34

Эх, поздно про удлинитель написали :) Всё готово. Правда, толщина проводов в кабеле меня все же не удовлетворила, поэтому силовые цепи провёл толстыми отдельными проводами. Некрасиво, зато переживёт весь самокат.

Так как у меня S4 с овальными шайбами сзади с завода, колеса поменялись местами практически без доработок, только пришлось сточить по 2 мм алюминия с приливов внутри деки, иначе крышки МК влезали туда "враспор".

Впечатления только положительные. МК перестало подбуксовывать при резком старте и на плохой дороге. Надувное переднее колесо не спотыкается о 1-2-сантиметровые бордюры и ямки, поэтому можно реже спешиваться.

В резине МК просверлил отверстия 6мм, результат удовлетворил. Возможно, ещё увеличу отверстия до 8мм.

Answers: 1

Сеновалов
Участник
Rating: 21
Сеновалов
27 april 2022, 14:52
Posted: 27 april 2022, 14:52
Ответ пользователю
Михаил Эремайт : 27 april 2022, 14:34
Эх, поздно про удлинитель написали :) Всё готово. Правда, толщина проводов в кабеле меня все же не...

Эх, поздно про удлинитель написали :) Всё готово. Правда, толщина проводов в кабеле меня все же не удовлетворила, поэтому силовые цепи провёл толстыми отдельными проводами. Некрасиво, зато переживёт весь самокат.

Так как у меня S4 с овальными шайбами сзади с завода, колеса поменялись местами практически без доработок, только пришлось сточить по 2 мм алюминия с приливов внутри деки, иначе крышки МК влезали туда "враспор".

Впечатления только положительные. МК перестало подбуксовывать при резком старте и на плохой дороге. Надувное переднее колесо не спотыкается о 1-2-сантиметровые бордюры и ямки, поэтому можно реже спешиваться.

В резине МК просверлил отверстия 6мм, результат удовлетворил. Возможно, ещё увеличу отверстия до 8мм.

Сам езжу второй год на такой схеме. Пробуксовка стала невозможной! Переднее на пневме-одно удовольствие! Заднее в силу идиотской конструкции цельное, но и туда пневма лишь добавила бы комфорта. 

Doroshkovak
Новичок
Doroshkovak
02 may 2022, 10:04
Posted: 02 may 2022, 10:04

Здравствуйте. Нужна помощь. Дети сломали курок тормоза, сказали, что сам выпал. Постоянно на дисплее горит значок тормоза, на курок газа реакции нет. Как вставить курок тормоза на место?

Hrozhek
Новичок
Hrozhek
04 may 2022, 8:24
Posted: 04 may 2022, 8:24

День добрый! Видел на ютубе демпфер для узла складывания, который поворачивается и этим позволяет облегчать складывание и надежно фиксировать разложенный самокат. Ни у кого нет производства или модельки хотя бы?

Demix
Новичок
УфаRating: 7
Demix
11 may 2022, 20:18
Posted: 11 may 2022, 20:18

Посдскажите, какую заднюю вилку нужно, чтобы сделать задний ведущий? Понял, что идельный вариант от s3plus, как на картинке, но её найти очень сложно. У g-boostera идентичная вилка? Или брать от s3pro и делать такие пропилы? На счёт провода удлиннителя понял. 

Demix
Новичок
Demix
11 may 2022, 20:25
Posted: 11 may 2022, 20:25

Задняя вилка s3pro. Нет пропилов и направляющие с внутренней стороны.

Lexabush
Форумчанин
Rating: 101
Lexabush
11 may 2022, 20:33
Posted: 11 may 2022, 20:33
Ответ пользователю
Demix : 11 may 2022, 20:18
 Посдскажите, какую заднюю вилку нужно, чтобы сделать задний ведущий? Понял, что идельный вариант от s3plus, как...

Посдскажите, какую заднюю вилку нужно, чтобы сделать задний ведущий? Понял, что идельный вариант от s3plus, как на картинке, но её найти очень сложно. У g-boostera идентичная вилка? Или брать от s3pro и делать такие пропилы? На счёт провода удлиннителя понял. 

Я тут покупал прошлым летом https://demmer.store/zadnyaya-vilka-dlya-kugoo-s3-plus-booster-pod-motor-koleso-1/

Demix
Новичок
Demix
11 may 2022, 20:49
Posted: 11 may 2022, 20:49

Видел этот сайт. Там предзаказ, значит будут с али перекупать) С али и самому поискать можно, а ждать не очень охота, но похоже придётся, если серьёзно заморочусь. Провод всё равно с китая заказывать,  у нас тоже не реально найти.

Lexabush
Форумчанин
Rating: 101
Lexabush
11 may 2022, 21:10
Posted: 11 may 2022, 21:10
Ответ пользователю
Demix : 11 may 2022, 20:49
Видел этот сайт. Там предзаказ, значит будут с али перекупать) С али и самому поискать можно, а ждать не очень...

Видел этот сайт. Там предзаказ, значит будут с али перекупать) С али и самому поискать можно, а ждать не очень охота, но похоже придётся, если серьёзно заморочусь. Провод всё равно с китая заказывать,  у нас тоже не реально найти.

Не заморачивайся :-) Я хотел менять пластиковое заднее колесо от обычного Kugoo S3 на мягкое, мне надо было покупать вилку пошире, ну я и купил от плюса. Раз вилка есть, почему бы не попробовать задний привод, заказал повод удлинитель, вперёд сделал надувное колесо назад мотор, и даже понравилось сначала. Но потом вылезла проблема перегрев. Не знаю почему на когда переставляешь мотор назад он греется больше. Из за перегретого мотора уменьшается пробег и уменьшается тяга. Вот прям чудеса, всегда заезжал на одну и ту же горку, переставляю колесо назад и уже не могу заехать, тут же возвращаюсь домой переставляю колесо вперёд и заезжаю как обычно.

Demix
Новичок
Demix
12 may 2022, 6:57
Posted: 12 may 2022, 6:57

Так я уже перфорированное колесо от прошки поставил в простую вилку) зазоры по миллиметру, но не трёт.

Nasalimit
Новичок
Nasalimit
23 may 2022, 8:46
Posted: 23 may 2022, 8:46

Народ, я наверное тупой, но кучу всего перелопатил, прочитал, может быть кто-то что-то новое скажет..

Проблема в том, что элементарно самокат перестал складываться.

Педаль просто не нажимается никакими усилиями. Что упирай в стену, что нет, что отклоняй руль, что нет.

Вчера с мужиками втроём так и не смогли сложить.

Куда копать?